Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 10:04

Сегодня затрону тему довольно деликатную, о которой не принято говорить. Но, эта " болезнь" коснется каждую женщину, кого то раньше, кого то позже.

У меня такой период наступил очень рано, в 36 лет начались проблемы. Сперва обратилась к врачу, были прописаны гормоны и всякая всячина. Пока принимала всю эту химию, все шло хорошо и вовремя. Но стоило только прекратить употреблять лекарства, все возвращалось на круги своя.

Просидев целый год на таблетках, я решила не бороться против природы и принять это как данное.

А данное - это климакс.

Гомеопатический препарат " Климаксан" как раз и разработан для снятия симптомов этой " болезни".

Таблетки ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Климаксан гомеопатический

В упаковке две пластины, в каждой по 20 штук.

Таблетки ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Климаксан гомеопатический

Таблетки довольно маленькие, но это не играет ни какой роли - так как их глотать не надо. Таблетку положено держать во рту до полного растворения.

Таблетки ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Климаксан гомеопатический

Вкуса они практически не имеют и трудностей с этим не возникнет.

СОСТАВ -

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ -

В качестве симптоматического средства в терапии проявлений климактерического синдрома -

раздражительность

потливость

"приливы"

Показания к применению

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ -

Повышенная чувствительность к компонентам препарата,беременность и грудное вскармливание

Тут меня напрягло немного, беременность и климакс? Что то этого мне не понять, но я и далеко не доктор.

Противопоказания

Это препарат я назначила себе сама, это гомеопатия и он мне показан по показаниям к применению.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ -

На один прием- 1 таблетка(держать во рту до полного растворения - не вовремя приема пищи), принимать 2 раза в день, утром и вечером.

Положительный результат заметила не сразу, где то недели через полторы.

Давайте пройдемся по пунктам и посмотрим - где препарат помог, а где оказался бессильным.

Раздражительность - да!

Я стала более спокойна и не так остро реагирую на раздражители( такие как муж объелся груш и прочие

Эмоциональная лобильность - нет!

Могу плакать над книгой и даже рыдать ( видимо это уже старческая сентиментальность)

Нарушение сна - да!

Сон и правда наладился, засыпать стала практически сразу и спокойно спать до утра. Раньше для хорошего сна принимала вот эти таблетки, но это далеко не гомеопатия.

Головная боль - нет!

С головой проблема осталась тут только если отрубить, каждый день головная боль к обеду. Выпиваю пол таблетки аспирина и весь день больше не вспоминаю о головной боле.

Головокружение - да!

Это моя проблема пожизненная, я гипотоник и этим все сказано. Но, с применением этого препарата - головокружения стали не такие явные.

Сердцебиение - нет!Ой,да!

Сердце пока бьется и слава богу. А если серьезно, у меня такой проблемы нет.

Потливость - нет!

С " приливом" не вспотеть нельзя.

" Приливы" - нет!

К сожаление с этой проблемой пока препарат не справился, но надеюсь, надеюсь на положительную динамику.

ВЫВОД -

Да, нерешенных проблем еще много. Но, есть и положительная динамика от приема " Климаксана".

На данный момент принимаю их всего месяц, а в показаниях указано - до 6 месяцев.

Отрицательного влияния на управление транспортными средствами и механизмами не выявлено

Продается в аптеке без рецепта

В упаковке 40 штук

Цена - 181 рубль 50 копеек

Таблетки ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Климаксан гомеопатический

Одной пачки хватает на 20 дней, на месяц уйдет 2 пачки - это всего 363 рублей.

В целом я довольна результатом, буду принимать его и дальше. Надеюсь, что и остальные проблемы со временем уйдут.

Таблетки ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Климаксан гомеопатический

Конечно рекомендую! Посоветуйтесь со своим врачом!

Спасибо за внимание к отзыву!

Натаli22рекомендует
если со сном помогли - уже хорошо
28.09.2017
такие препараты нужные и полезные! здоровья Вам!
28.09.2017
В гомеопатию не верю. А что такое эти приливы?))
28.09.2017
lovelymonsterБросает в жар,обычно краснеет лицо)у меня не краснеет-уже хорошо Smile
28.09.2017
беру на заметку, может пригодиться
28.09.2017
Ночью лежала без сна, в духоте и думала: "Это что, климакс?"
И вот, Вселенная уже во второй раз за сегодня отвечает мне на вопрос Smile
Вообще, я наверное к врачу сначала - может, рано паникую. Но читала, что "климакс помолодел" в последние десятилетия. Обыдно!
Здоровья нам, девочкам, и хорошего самочувствия!
И это не "старческое", а нормальная женская чувствительность Wink
28.09.2017
Талула Но уж больно сентиментальна стала,раньше не была такой квашней Laughing out loud
Inc аватар
Inc
28.09.2017
У нас на работе несколько человек мучилось от приливов, просили форточки открывать, а мы мерзли ужасно ( Да, проблема деликатная, не всем объяснишь свое состояние
Пойду сразу застрелюсь. Stare
28.09.2017
Трикс Не у всех это бывает,да и смертельного в этом ничего нет Laughing out loud
28.09.2017
Надо запомнить, у меня это все явно не за горами
У меня тоже уже началась старческая сентиментальность Big smile
Хорошо, что хоть какие-то симптомы препарат снял. И цена неплохая. А 36 лет конечно очень рано.. но такое бывает, к сожалению Sad
28.09.2017
Ой, вижу на примере мамы, что это за состояние и понимаю, что и меня рано или поздно не обойдёт это стороной. Хотя эмоциональная лабильность раз месяц со мной и так... Здорово, что хотя бы часть проблем решены,особенно связанных со сном, это важно!
Полезная информация ??
28.09.2017
Препараты этой фирмы неплохие, но гомеопатия, я ей не особо доверяю
28.09.2017
до этого у меня ещё не доходит, но какие-то ситуации похожие на мою жизнь тоже слёзы к глазам подкатывают
неплохой препарат)
Через неделю и мне 36 исполняется... Стала подозревать и у себя подобное Big smile , а вообще. спасибо за отзыв. Цена приятная и препарат оказался вполне хорошим))
28.09.2017
не слышала еще про этот препарат, неплох Smile
28.09.2017
Буду иметь ввиду этот препарат, что эффективный
28.09.2017
Не верю в гомеопатию все равно, хорошо что немного хоть помогло Smile
Надо маме такой порекомендовать, раз всё таки с чем-то помог справиться.
28.09.2017
Очень хорошо, что есть средство для облегчения этих состояний. Вот мы, женщины, какие космические перегрузки только за жизнь не терпим?!!!!
эффективные таблетки
28.09.2017
Возьму на заметку, думаю и меня скоро настигнет, у нас по женской линии у всех это "счастье" рано начиналось
Эффективные таблетки!
Я ци-клим пила, приливов не было, но по ночам просыпалась от того, что я вся потная,теперь все норм, все симптомы прошли, наступила менопауза.
АсяПростоАся Я от Ци-клима стала поправляться Puzzled
28.09.2017
Вы молодец, для меня конечно было бы трудно принять тот факт, что еще у молодой женщины началось угасание яичников! Будьте здоровы)
28.09.2017
Супер-отзыв, все по полочкам, действительно полезный многим. 36 лет...меня прямо всколыхнуло это число, так и мне-то не долго, годиков 5 и все...а я все еще девченкой себя ощущаю! Big smile
Даже не слышала о таких таблетках.
28.09.2017
В целом очень достойный препарат)
-PeneLopa-Ну зачем так сразу думать,многие в 50 еще рожают Laughing out loud
28.09.2017
У мамы такой период прошел незаметно, надеюсь, это наследственное.
28.09.2017
Я от "НПФ Материа Медика Холдинг" пробовала препараты, очень довольна оставалась всегда
28.09.2017
Вы меня такой датой раннего климакса напугали, хорошо что препараты существуют. Хотя и не все, но часть симптомов могут снять.
28.09.2017
Если таблеточки помогли убрать раздражительность и нормализовали сон, то это уже хорошо!
NataliaVasilievna Не пугайтесь,это все индивидуально)у меня наследственно Smile
28.09.2017
Надо запомнить, может,пригодятся в будущем.
29.09.2017
Неплохой препарат, возьму на заметку!
Ещё 28 комментариев