Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 15:05

Я делаю заказы на китайском сайте Алиэкспресс уже 5 лет! Тотальных разочарований не было ни разу. Имею в виду, что радикальной разницы ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ у меня не было. Но я и заказы делаю нестандартные. Например, покупки вещей для гардероба на Алиэкспресс для меня редкость. И тем не менее, я считаю китайский Aliexpress очень полезным и регулярно оформляю там заказы.

скачать приложение алиэкспресс можно бесплатно
Чудесный детский зонтик-динозавр на этом фото заказов обошёлся мне вместе с доставкой в 978 рублей, то есть меньше тысячи! И он не хлипкий!

За все 5 лет заказы через сайт Алиэкспресс я совершала от силы 5 раз. Потом скачала приложение, через него было ощутимо удобнее юзать Али. И вот где-то год назад, при входе в приложение Aliexpress мне начали активно навязывать какое-то НОВОЕ приложение Aliexpress. Я совершенно не понимала зачем задвоили приложение? Зачем создавать второе, когда приложение уже существует. Реклама была всё агрессивнее и агрессивнее. И в конце-концов сообщили, что новое приложение AliExpress создано специально для жителей России, и что надо зайти в него через старое приложение с помощью своего логина и пароля и тогда все данные за предыдущие годы автоматически перенесутся в новый российский AliExpress. А что в итоге?

По факту оказалось, что приложение AliExpress для покупателей из России намного хуже, чем международное. И на 100% синхронизации всех данных не было...

Минусы приложенияAliExpress:

• если вы переносите данные из международного приложения Али в российское, то будьте готовы к тому, что часть ваших данных будет утеряна. Например, у меня вины покупки только за последние два года. А раньше я видела всё за 5 лет;
  • новое приложение какое-то более путанное по сравнению с предыдущим. Сам интерфейс какой-то кривой;
  • ещё оно часто глючит... например, сейчас я не могу оставлять там отзывы с текстом и фото, так как из-за бага перекрывается кнопка "отправить". Можно только выставить звёзды и нажать "отправить". Меня это раздражает, так как я люблю публиковать содержательные отзывы с текстом и парой-тройкой фот;
  • ещё из него периодически выбрасывает...
  • и самый ненавистный для меня глюк — это список избранного... например, у меня он переполнен и я не могу добавлять в него что-то новенькое и интересное, что-то, что хотела бы заказать в будущем. Начинаю просматривать список "избранное", листаю-листаю, листаю-листаю, нахожу что-то ненужное, удаляю этот товар иииии..... меня выкидывает в самое начало списка. То есть, чтобы дойти до того места, где я остановилась мне надо скроллить вниз заново... Раньше такого не было!!! Я сейчас даже решила закруглиться с покупками на Али именно из-за этого глюка. Получу остатки посылок и сделаю паузу.

Расскажу за что я люблю Алиэкспресс:

• здесь можно увидеть что я покупала там раньше, когда пользовалась сайтом и международной версией приложения AliExpress. Там были покупки вещей. В частности, кардиган, который я купила за первые выведенные с Айрекомменд виртуальные деньги. Памятная покупка. И этот кардиган до сих пор жив и хорошо выглядит. Просто модель морально устарела. Сейчас я ношу его дома, когда прохладно — до или после отключения отопления;
  • Нижнее бельё. На мой взгляд, на Али очень хорошее х/б и кружевное бельё. Уверенная 4+. Только надо учитывать, что размерная сетка СИЛЬНО маломерит. Поначалу мне часто приходили "детские" комплекты... Надо читать отзывы и брать на 1-2-3 размера больше своего. Никогда не покупать размер в размер. Цена у нижнего белья на Алиэкспресс очень доступная. Но... без "но" никуда. Но именно нижнее бельё почему-то чаще всего теряется....
  • Аксессуары для айфона, эпл-вотч и смарт-часов. Это мой любимый пункт! Я всегда покупаю чехлы, бамперы, стёкла и другие аксессуары для айфона и часов исключительно на Алиэкспресс. Во-первых, такого выбора, как там вы не найдёте нигде! Мне как-то дали наводку на 2 ряд рынка Дубровка. Типа там лучшие чехлы. НЕТ! Лучшие на Али! Выбор больше, цены дешевле! И не надо ходить по рынку, испытывая стресс и теряя по полдня времени на разъезды по городу. Покажу свою коллекцию этого года;

Алиэкспресс: интересные покупки отзывы
Я НЕ МОГУ ПЕРЕДАТЬ ВАМ КАК ОН ВОСХИТИТЕЛЬНО БЛЕСТИТ! ВИДНО ИЗ КОСМОСА!
КАМНИ ИЗ СТЕКЛА!

• Вещи, аксессуары и игрушки для детей. В этом плане Алиэкспресс впереди планеты всей! Я вижу на наших маркетплейсах то, что есть на Али только в разы дороже. Да и выбор ассортимента AliExpress никому не превзойти. Просто попробуйте открыть для себя ДЕТСКИЙ МИР на Али и вы будете приятно удивлены. Одни только детские зонты чего стоят, дети не останутся равнодушными! Я покупала динозаврика. К сожалению, у меня сейчас нет возможности сделать фотографии всех интересных детских безделушек, которые я приобретала через AliExpress. Вот всего парочка из последней посылки. Это калейдоскоп, как из моего детства. И милый ободок;

• Посуда, кухонная утварь и домашний текстиль и интерьерные вещи: там стооооолько стильной посуды и столовых приборов, картин в стиле минимализм, искусственных цветов, статуэток — видимо-невидимо. Много интересных элементов декора, которые просто не встретишь в повседневной жизни в привычных магазинах;

Здесь видны классные наволочки для интерьерных подушек, которые я покупала.

• А ещё я люблю AliExpress за бижутерию, серебро и кейсы/шкатулки для их хранения;

Я увидела эти серьги на Пойзон Дроп. Там дорогая бижутерия. И нашла их точную копию на Алиэкспрессе.

• Мир иллюминаций и вечеринок, в том числе детских: там великолепный выбор гирлянд, светильников, шаров и других интересных вещей для праздничного, романтического или детского антуража интерьера. Можно эффектно и дёшево украсить любое торжество;
  • Изделия из натуральной кожи и джинсовые. Это ТОП от AliExpress. Джинсы я покупала дважды. Просто модные. Сносу им не было. Потом уехали на дачу. А ещё в этом году рискнула и купила там брюки из натуральной кожи за 8 т.р. — это была моя самая дорогая покупка на AliExpress. Пришли они в течение 14 дней, идеально упакованные. Брюки были реально из натуральной кожи, безукоризненного качества. Но... размер S, который рекомендовал мне продавец, оказался безнадёжно мне велик, я бы даже из XS выпала. Поэтому я быстро по той же цене перепродала их на Авито. Девушка потом оставила мне хороший отзыв, то есть ей они тоже очень понравились. Ну, а себе купила кожаные брюки по фигуре на французском сайте и эх.... в три раза дороже, чем на AliExpress.

Почему я не покупаю одежду на AliExpress? На мой взгляд, то же самое продаётся везде и по тем же ценам. Качество......прямо скажем сильно так себе... сама ткань. И лекала у них часто странные.

Покажу свои последние покупки на AliExpress!

Линза для телефона. С её помощью можно делать очень крутые МАКРО фотографии.

Берет из натуральной кожи. Продавец помог мне подобрать размер согласно объёму моей головы.

Бейсболка из натуральной кожи.

Леопардовая бейсболка.

Блеск для губ и крем под глаза. Среднее качество, я рассчитывала на большее.

Фонтан-поилка для кота. О нём есть отдельный отзыв в моё профиле.

Аксессуары для волос. Они на Алиэкспрессе очень качественные и выбор огромный .

Значки. Иногда люблю надевать их на пиджаки. По настроению.

Массажёр для руки. Реально быстро снимает боль, я не ожидала.

Скребок гауша.

Леопардовый бампер на айфон! Моя любовь, не снимаю его уже полтора месяца!

Карандаш с маслом для кутикулы. Давно их покупаю и ношу в косметичках — мгновенно освежают маникюр и приводят кутикулу в приличный вид.

Чехол для проводов. Не знаю как я жила без него раньше! Теперь всё в одном месте, ничего не теряется. Очень полезная в быту вещь!

Светодиодное селфи-кольцо. Незаменимо для совещаний в Zoom Smile Я в кадре самая красивая благодаря освещению)))

Летние украшения на шею и щиколотку ноги.

Съёмные украшения для обуви. Из ярких камней. И лаконичные чёрные банты.

Ластик для быстрой очистки грязной белой подошвы. Полезная вещь!

Также у меня есть супер качественный купальник с Али. Очень удобная подушка под шею для комфортных перелётов. И тоннель для игр кота — кот от него в восторге!

Полотенце-тюрбан для волос из микрофибры, которая быстро впитывает влагу и быстро сохнет. Оно фиксируется на пуговице — никогда не слетает с волос.

Подарки для ухода за котом)))

Редкий чехол для планшета Sony Xperia Z-tablet compact. В Москве я нигде е могла его найти! Или по 2500! А я купила за 800 рублей на Алиэкспрессе.

Летняя и зимняя полоска-ободок на волосы. Они и украшают, и тепло))) Для кудрявых волос очень нужная вещь!

Ещё у меня есть ортопедические распорки для пальцев из силикона, которые не видно под носками. Они мягкие и не чувствуются! И ортопедические носки от вальгусной деформации стопы. Прям респект китайцам за изобретательность. Носки можно увидеть в отзыве про массаж стоп в моём аккаунте.

Обещаю регулярно дополнять этот отзыв! Следите за дополнениями Smile

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: В целом считаю AliExpress очень полезным! Но вот приложение, конечно, не самое удачное для постоянного пользования. Просто неудобное и глючное.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мой отзыв про секонд-хенд;

Мой отзыв с фотографиями удачных покупок из популярной розничной сети off-price магазинов. Платье Mango - 59 руб., блузка Mango - 239 руб., кожаные сапоги-казаки Selected - 664 рубля, подсвечник - 19 рублей.

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Купоны за мобильные бонусы
  • Отсутствие рекламы
  • Приложение бесплатное
  • Реальные фото
Недостатки
  • Неудобная оплата
  • Неудобная работа с отзывами
  • Неудобно работать с разделом ИЗБРАННОЕ
  • Русская версия приложения Алиэкспресс глючная
  • Сложно первый раз оплатить
Sasha_PLUSрекомендует
20.12.2022
Залипла на ваши повязки для волос и черные бантики для туфель Love Мне теперь тоже надо))))
20.12.2022
У них и цена до 100 рублей! Очень доступные и качественные))) И повязки, и бантики!
А бантики на туфлях круто смотрятся не впереди, а на пятках! Сзади! Love
20.12.2022
Про новое приложение согласна,это что-то... Drunk
Глючное до ужаса... Tired
Раньше тоже много чего заказывала...теперь даже интерес пропал (и из-за приложения и из-за все чаще и чаще встречающейся платной доставки Puzzled ) Так что многое стало просто невыгодно...
Макролинзой заинтересовалась Big smile
Пойду присмотрюсь)
20.12.2022
Я купила макролинзу с двумя линзами, среднего увеличения и очень-очень увеличивающую. Но по факту достаточно одной можно и не переплачивать. Вот отзыв про линзу с фотографиями.
Спасибо,почитаю Wink
20.12.2022
Сколько классных покупок. Раньше тоже покупала на Али, сейчас уже давно не захожу даже.
20.12.2022
Спасибо Smile А почему перестали делать там заказы? Я приноровилась заказывать сразу 5-6 некрупных вещей — так больше шансов, что ничего не потеряется, их объединяют в одну посылку. И доставка в постматы Пик Поинт мне понравилась, но в последний месяц её сделали платной.
21.12.2022
Долгая доставка, да и в других местах можно такие вещи взять не дороже. Например на вб можно померить)
20.12.2022
После того, как для России сделали отдельное приложение и я стала реже что-либо покупать на Али. Объективно им не так удобно пользоваться, как международным.... Tired
Линза для телефона прямо открытие для меня. У вас ссылки не осталось?
20.12.2022
Сейчас бегло прошлась по списку покупок и не нашла линзу. Она, видимо, осталась в старом приложении Али, которым я раньше пользовалась. Я покупала эти линзы дважды: дешёвую и ощутимо дороже. Особой разницы не заметила — обе классные!
20.12.2022
Да, полностью согласна, приложение стало ужасным и очень неудобным.
20.12.2022
Раздел Избранное в новом приложении — моя основная «боль». Не ясно за что разработчики приложения так издеваются над российскими покупателями 😂🙈
21.12.2022
Мне не нравится, что товары из одного магазина больше не объединяются рядом, а находятся в корзине в перемешку с другими.
21.12.2022
Мэйл ру очень испортил Алик, но площадку все равно люблю и часто там заказываю
07.04.2023
Я перестала заказывать с этим новым приложением. Сначала исчезла сортировка по цене, кстати, только что ее вернули, зато исчез фильтр по бесплатной доставке.
Выбор лота по милипизерным круглым картинкам, это вообще ужас.
А чего стоит выбор по ключевым словам, это как в мусоре копаться.
Раньше если выберешь лот, под ним высвечивались все похожие товары, сейчас там "умная" помойка.
В общем это какая-то жертва айтишного импортозамещения. Все, к чему прикасается команда мейлру, деградирует.
07.04.2023
Какую жёсткую оплеуху отвесили мэйл_ру Big smile но во многом я с вами согласна! Старое приложение было ощутимо функциональнее и понятнее!