Опубликовано 2 Январь, 2018 - 00:41

1000 руб

Кот - это не только 6-8 кг няшности, но и сухой корм, лоток и наполнитель - три основных приложения к котейке, без которых он даже к теще на время отпуска не выезжает. Не знаю, как насчет котов, которые гуляют на улице - может, им и вовсе лоточек не нужен, но пушистым домоседам без него никак нельзя. Можно насыпать в лоток песок, опилки или специальный наполнитель - лично я за третий вариант!

Фреш степ наполнитель отзывы

Наполнитель для кошачьего туалета Фреш Степ нам посоветовали в зоомагазине. Как в первый раз его купили, так ни на что другое даже не смотрим. Упаковки бывают разного веса, мы берем всегда 6.35 кг, цена около 1000 руб.

Фреш степ наполнитель отзывы

По инструкции надо насыпать 5-7см наполнителя, каждый раз убирать мокрый комок и досыпать наполнитель (но это на самом деле не комок, а просто влажный наполнитель, он не особо комкуется). Менять содержимое лотка полностью раз в неделю! Ого! Этак и разориться не долго.

Фреш степ наполнитель отзывы

Киса у меня не мелкая (килограммов около 7) и лоточек у него не лоточек, а песочница, в которую при таком раскладе 2/3 пачки и уйдет сразу, если не больше. Сначала приобрели стандартный лоток, но котей подрастал и закапывал свое добро с таким упорством, что содержимое лотка в нем долго не задерживалось. Купили большой лоточек, а все равно наполнитель выносится из него на лапах и постоянно приходится подметать.

Фреш степ наполнитель отзывы

Так вот, при масштабах моего лотка покупать упаковку за 1000 р на 2 недели я совсем не готова. Поэтому насыпаю не много, максимум 2 см, закопать хватает с лихвой, убираю каки само собой каждый день, а вот полностью наполнитель меняю когда начинает чувствоваться запах кошатины, где-то раз в месяц, при этом ссыпаю наполнитель в мусорный пакет (выбрасывать в унитаз нельзя) и мою лоточек. Таким макаром большой упаковки наполнителя мне хватает очень надолго - где-то на полгода.

Фреш степ наполнитель отзывы

Считаю, что рекомендация менять раз в неделю - чистой воды маркетинговый ход, чтоб больше тратили денег.

Читала, что мыть лоток со средством не рекомендовано, поскольку кот может перестать туда ходить - запах ему не понравится. Видимо, здесь все индивидуально. Я мою с гелем для душа, который мужу или мне не понравился, а выкинуть жалко, кот ведет себя как ни в чем не бывало.

Подведу итог,

минусы наполнителя Фреш Степ:

• выносится на лапах и валяется преимущественно около лотка

плюсы наполнителя Фреш Степ:

• нейтрализует запах
  • экономичен, если экономно использовать
  • не очень мелкий, легко подметается (представляю, если б это были опилки!)
  • не страшно, если кот его проглотит - содержит активированный уголь
  • существует несколько объемов упаковки
  • срок годности не ограничен

Очень рекомендую попробовать Фреш Степ для вашего любимца, уверена, что оцените!

Спасибо, что заглянули Smile

Коточесалка - шерсти в доме уменьшалка

Надежный корм для кастрированных котов

Феврония Сказкарекомендует
02.01.2018
Наполнитель хорошая вещь, но наши сейчас ходят в обычный лоток без всего.
02.01.2018
Я тоже мою лоток гелями для душа Laughing out loud
Мы покупаем силикагель и то приходится менять раз в полторы недели, хотя в кошке еле-еле килограмм набрался)
24.09.2019
Точно такие же впечатления и у меня, только мы берем самый большой объем 16 кг (30 литров), получается еще экономичнее (стоит 1700руб, на Озоне бывают скидки), заказываем в инет-магазине с доставкой до двери)