Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 15:06

Доброго времени суток! Я часто ищу какие-нибудь акции и скидки. Увидела акцию в Ленте : "Скидка 300 рублей на первые 3 заказа по промокоду" и решила попробовать.

Реклама акции в приложении

До этого заказывала только в СберМаркете. Поэтому сравнивать буду с ним.

Удобство использования:

- Довольно понятное с первого взгляда приложение. Но при первом же заказе 3 апреля появились затруднения. Скачала приложение я давно, а вот первый заказ решила сделать через месяца 2. Стала искать продукты в поиске, но ничего не находилось... Ни творог, ни бананы, ни колбаса... Меня разобрала злость! "Что такое, что приложение дурацкое" - подумала я. Но так просто я это не оставила. Написала в поддержку. Тут же в виде смс пришёл ответ с рекомендацией перзапустить приложение и выбрать адрес доставки. Все это проделав, приложение заработало! Ну, забыла я указать адрес при первом скачивании приложения.

- Ещё меня привлекла акция "Товар за 1р". Как искать товары за один рубль мне тоже рассказали сразу. И они не находились пока не был указан адрес доставки. Как только указала - все нашлось. Рассказываю как: нужно в строке поиска поставить цифру 0, в фильтре поиска выбрать "Сначала дешёвые". Первой строкой выйдет товар за один рубль. А вместе с промокодом скидки 300 рублей он получается за 0,81 руб. Жаль, что можно добавить один товар за 1 рубль в заказ.

Товар за 1 руб

Правила:

Правила акции "Товар за 1 рубль"

- В поиске можно искать сразу несколько товаров через +, в этом отличие от СберМаркета. Сначала показалось, что это удобно. Но на деле - нет. Так как сверху показывают первый товар в одну строку, ниже второй тоже в одну строку. Смотреть неудобно. Есть голосовой набор - кнопка внизу слева, поиск по списку - посередине (так же можно много товаров сразу искать) и сканер. Сканер - очень удобно, если дома есть упаковка товара, который нужен. Быстро находится.

- Довольно быстро я справилась с заказом. Доставку предложили на утро следующего дня. Не помню: в какое время заказывала. Обычно делаю вечером.

Дальше как положено позвонили, сказали чего нет, предложили замену. Замену предложили творога по той же цене, но хуже составом. А я, не спросила его. Мое упущение.

Привезли вовремя, все заказы привозили вовремя. Приходит смс от YandexGo c текстом, что курьер с доставкой уже едет ко мне и ссылкой (может, отслеживать: где едет, - я не смотрела) и PUSH-уведомление в приложении.

- Вроде бы все хорошо. Но минус в том, что оплачивать нужно только заранее, до доставки. У меня списали всю сумму, без вычета стоимости тех товаров, которых не было. Также, я заглянула в заказ и сверху слева зачем-то есть кнопка : "См. товары". Я подумала, что именно по этой кнопке и видно стоимость товаров именно в моём заказе. А там суммы без скидок... Написала гневное письмо в поддержку, где мне быстро в смс пришли ответы:

ответ Ленты
Ответ Ленты по поводу цены

- Не очень удобно, что нужно привязывать карту, иначе будет списываться вся сумма, а потом Лента будет возвращать на карту излишне снятые деньги.

Так я узнала, что скидка по промокоду распределяется пропорционально на все товары из корзины, и по кнопке "см.товары" можно посмотреть актуальные цены в магазине.

- Также в каждый заказ были вложены открыточки с пожеланиями хорошего дня и семена "Вырасти с Лентой". Очень мило и приятно!

- Не разобралась, как добавить продукты в уже сформированный заказ, не могу найти кнопку "Редактировать".

Как добавить продукты в заказ

Всего сделала пока 3 заказа. Бывают акции по бесплатной доставке. Кстати, минимальный заказ 500 рублей, доставка стоит 49 руб. От 1500 руб - доставка бесплатная. Не все товары есть, можно написать в поддержку об этом. В первом заказе привезли бананы с виду красивые жёлтые, а внутри подпорченные. Но писать в поддержку не стала. Буду и дальше заказывать в приложении "Ленточка".

Заказ 1
Заказ 2
Заказ 3

Приложение рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая доставка прямо до квартиры
  • Вежливые курьеры
  • Довольно удобное приложение
  • Звонят и согласовывать замену или отмену
  • Скидки и акции как в Ленте
  • Экономия времени и сил
Недостатки
  • Ассортимент
  • Только предоплата
Hanakoрекомендует
Добрый день. Спасибо, что делитесь положительными отзывами о нашей работе! Для нас очень ценно получать обратную связь от покупателей и осознавать, что делаем их счастливыми! Мы непрерывно продолжаем усовершенствовать доставку и надеемся, что будем продолжать радовать Вас и дальше!
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .
  • 17.08.2019 - 19:39
    Сервис понравился, доставили за 15 минут, но потом впечатление испортилось
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Как-то раз на двери квартиры появилась листовка от этого сервиса, соответственно, с обещанием 300 рублей на покупки даром. Насчёт 300 рублей, так оно и есть. Реально действует. А теперь я расскажу почему сняла две звезды.
  • 05.12.2020 - 19:44
    Разочарование
    Я сделала заказ в перекрёстке и сбермаркете с разницей в один день, так что мой отзыв , можно сказать, сравнение этих двух доставок. Начну с того, что в перекрёстке заказ я пыталась оформить два дня Села наполнять корзину вечером, когда корзина была почти наполнена, произошёл сбой , сайт залагал,…
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • 05.12.2021 - 17:16
    Доставка продуктов Высшая Лига - большой ассортимент, доступные цены и бесплатная доставка. Как получить скидку 25% даже на акционные товары?
    Всем привет! Мне кажется, уже все попробовали различные службы доставки продуктов, и только я как мамонт продолжала по старинке носить тяжелые пакеты с продуктами из магазина.
  • 21.08.2018 - 17:23
    Давай, ЛАМА, давай, давай собирай, да доставляй, не зевай! Когда лень идти в магазин - выручит лама! 5 заказов и мои впечатления после них.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! С одной стороны я люблю ходить в магазин и набирать продукты и товары для дома, с другой - бывают моменты, когда некогда, лень, и вообще лучше погуляем, пока хорошая погода, а за продуктами вот бы кто другой сходил, а?..
  • 22.01.2021 - 07:25
    arbuz.kz- отличный сервис
    Я очень люблю ходить по магазинам! Но двое маленьких шилопопых деток делают из похода в магазин тот еще квест. Поэтому активно стала использовать всякие онлайн магазины. С супермаркетами долго подбирала, но приехав в гости к маме в Алматы, услышала от подруг про arbuz.
  • 15.07.2021 - 15:02
    Теперь покупать продукты можно сидя на диване. Так вам их еще и домой привезут, в течение часа
    После того, как я переболела короновирусной пневмонией, была очень слаба, чтобы ходить по магазинам. И остро стал вопрос, где же покупать продукты и предметы первой необходимости? К счастью, сеть магазинов АТБ подсуетилась и раз и навсегда решила этот вопрос.
  • 03.07.2021 - 13:17
    Просто скачала приложение и заказала пиццу со скидкой прямо в пиццерии! Уже через 11 минут она была готова. Вкусная, с сочной начинкой и хрустящим тонким тестом.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Как-то по делам мы были в Нижнем Тагиле, были несколько часов без машины с двумя детьми. Время почти 10 утра, никакие кафешки не работают...Дети после дороги хотят кушать...
  • 17.11.2021 - 22:37
    Я постоянный клиент Самоката 💛 Он экономит мне время, нервы и порой деньги :) А ещё теперь тут появилась готовая еда из Шоколадницы и не только. Что я беру в Самокате?
    Я особо не люблю готовить. И ходить по магазинам последнее время тоже не люблю уж слишком много времени это занимает.   Пока дойдёшь, пока все купишь. Нужное, бывает, и не найдёшь приходится идти в другой магазин.   Я искренне считаю, что это время лучше потратить на самообразование и работу.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 04.10.2021 - 13:01
    Без меня меня женили. Вроде бы и хорошо, да что-то от этого страшно. Украина начала диджитализацию. Первые в мире цифровые паспорта в странном приложении. Плюсы и минусы.
    15 апреля 2020 года в силу вступило новое государственное приложение Дія , целью которого есть упростить возможность использования государственными услугами. Мой первый опыт использования этого приложения был связан с выдачей моего Covid-сертефиката , 13 сентября 2021 года.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.