Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 20:23

несколько раз

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. При входе в приложение
Так как пик эпидемии COVID-19 в России по всем прогнозам произойдет не раньше конца апреля, а спад можно ожидать в лучшем случае с середины мая, то данное мобильное приложение довольно скоро понадобится всем нам. Оно разработано для всех регионов России (за исключением Москвы, в Москве пропуска выдают онлайн на портале [ссылка] или по телефону). Поскольку мне иногда приходится бывать и в Москве, и в Подмосковье, я на всякий случай решила проверить работу приложения «Госуслуги Стопкоронавирус». Результаты моего тестирования самые неутешительные.

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. В App Store
Общая информация

Мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» запущено его создателями, Минкомсвязью России, пока что в тестовом режиме. Пропуск, полученный с его помощью, не является основанием для передвижения по городу Москве, но – как заявляется министерством – заработает во всех остальных регионах (в том числе в Московской области) со среды, 15 апреля.

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Рейтинг
Последняя версия – 1.0.2, в нее-то и добавили функцию получения пропуска. Пользователи моментально обрушили рейтинг программы – сейчас средняя оценка 1,4 из пяти при 3,5 тысячах отзывов. Претензии людей разделяются на два вида – общественно-политические (данное приложение нарушает право человека на свободу передвижения, и допустимо только в режиме ЧС, который до сих пор не объявлен – и не будет объявлен, так как тогда правительство будет обязано нести финансовую ответственность перед гражданами) и чисто технические – приложение не проработано и имеет такое количество багов и недоработок, что видно, что его лепили или на коленке недоучки, или банально чтобы отработать госзаказ, или все вместе.

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Отзывы
Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Мой отзыв
Я бы отметила, что есть еще и третий недостаток приложения – угроза безопасности данных. Но обо всем по порядку.

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Разработчик
Как установить

Приложение бесплатное, скачивается в App Store и Play Market, находится по ключевым словам «стоп» и «коронавирус».

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Иконка
Качается быстро, весит мало – 18 МБ – и на этом все хорошее, что я могу про него сказать, заканчивается.

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Первичный опрос
Приложение Госуслуги Стопкоронавирус.
Проблемы с регистрацией

При входе надо ввести почту, телефон или номер СНИЛС, и потом ввести пароль с сайта гос услуг. Потом выбираешь, к какой группе людей можешь себя отнести – приехал ли ты из-за границы, сидишь ли дома на карантине с подозрением на коронавирусную инфекцию или здоров на самоизоляции (слово-то какое!). Далее указываем адрес фактического проживания, делаем более-менее приличное селфи и…

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Селфи
Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Виснет приложение

Начинается веселье. Приложение загружается… загружается… снова загружается… и выдает ошибку!

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Ошибка приложения
«Что-то пошло не так» - да это у вас там блин что-то не так… с руками и мозгами, у меня-то все так! Кроме того, что я устанавливаю это приложение…

Спасибо Минкомсвязи России, мое утро сегодня было «добрым». На вторую страницу регистрации я прошла раза с 55-го (и я рада бы была признать, что я сейчас преувеличила ради красного словца, но нет). Я бы может и плюнула. Но у меня включился азарт (и селфи жалко, зря что ли делала).

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Ввод данных паспорта
На второй странице меня ждал сюрприз – уже внесенные данные моего паспорта (приложение ведь интегрировано с сайтом, и я на нем есть, так что все ваши данные УЖЕ там).

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Селфи с паспортом
От меня потребовалось сделать фотографию самого паспорта и селфи с паспортом. И честно ответить, есть ли у меня симптомы коронавируса. (Тут я подумала, что мало знаю людей, кто бы честно ответил, если бы вдруг они были)

У меня например насморк с ноября наверное. И кстати я до недавних пор искренне себя успокаивала, что к уже сопливым вирус не пристанет, ведь при нем-то насморка нет! (не спрашивайте меня про логику).

Внесла, жму на заветную кнопку «Далее»… ииииии…. (ну вы поняли, да?)

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. И так постоянно...
В общем снова танцы с бубном вокруг телефона. И телефон-то не перезагрузишь, все уже внесенные данные (и куча времени) слетят.

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Ответственность
Долго ли, коротко, но… я перешла на третью страницу. Там требуется поставить галочку о том, что я ознакомлена со всеми правилами (люди, кто их читает, вы вообще есть в природе? Дайте знать!)

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Причины выхода
Интерфейс приложения

Ну и здесь начинается собственно работа приложения «Госуслуги Стопкоронавирус» - на страничке с выбором причин выхода из дома вы выбираете эти самые причины, у меня в частности было посещение почты, которого в списке нет, так что я выбрала «Иное» и далее указала детали.

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Иная причина
Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Так выглядит цифровой пропуск
Потом включается таймер пребывания на улице. По моему «довольному» лицу видно, как я «рада» пользоваться этим приложением. Циферки тикают, как на бомбе, очень «воодушевляет» и прям «расслабляет». Хорошо хоть озвучки нет. И что будет, если время выйдет? Телефон взорвется? Я умру?
Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Таймер выхода
Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Таймер выхода

Внизу виден тот самый QR код, который надо будет показать стражам правопорядка.

Я съездила на почту, заодно спросила у таксиста, правда ли, что они будут проверять наличие таких QR кодов у пассажиров, на что он мне ответил, что уже со среды во всех приложениях по вызову такси эти коды будут видны автоматически.

И этот момент здорово меня напряг, так как это означает передачу моих личных данных сторонним организациям, и на этом я перехожу к пункту

Приложение Госуслуги Стопкоронавирус. Опрос при каждом применении приложения
Угроза персональным данным при использовании приложения

Как это должно по идее работать – на официальном сайте Госуслуги сказано, что

При проверке предполагается, что у пользователя приложения «Госуслуги Стопкоронавирус» есть в наличии с собой документы, удостоверяющие личность. Проверяющий сравнивает по этим документам личность гражданина с информацией, открываемой по QR-коду, в его приложении проверки.

Напомню, что помимо СНИЛС, в приложении есть мое фото, фото моего паспорта, данные о моем фактическом проживании и теоретически - время, когда меня по этому адресу дома нет. Это просто рай для жуликов всех мастей!

Законность приложения «Госуслуги Стопкоронавирус»

Международная организация Агора считает незаконной систему цифровых пропусков в Москве, и я с ними согласна, ведь, по сути, это инструмент для слежки за поездками людей на личном и общественном транспорте
Процитирую пару документов

Свобода передвижения гарантирована ст.27 Конституции России. Отдельные ограничения прав и свобод могут устанавливаться только в условиях чрезвычайного положения c обязательным указанием пределов и срока их действия.

Указы Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" и от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве" на неопределенный период вводят ограничения конституционного права граждан в отсутствие объявленного чрезвычайного положения.

Да, власти обещают, что по окончании действия режима повышенной готовности информация о выданных пропусках будет уничтожена. Однако то же самое говорилось и об использовании систем видеонаблюдения в городе, но в Москве уже существует черный рынок доступа к системе "Безопасный город", об этом не слышал только ленивый.

Защита личных данных при использовании приложения

Что с этим можно сделать?
Цифровой пропуск может быть

предъявлен как в бумажном, так и в электронном виде на индивидуальном техническом устройстве (мобильный телефон или иное носимое устройство)

– поэтому я настоятельно рекомендую по возможности распечатать QR-код либо сохранить его на другой телефон/планшет без доступа в интернет, и на котором нет никакой личной информации, будь то банковская, медицинская, коммерческая и т.п.
Ну и не давать разблокированный телефон в руки кому бы то ни было.

Рекомендации

• Не использовать. Как это ни странно, но это лучшее решение! Тем более что до сих пор нет единого мнения относительно пропусков для того же выхода в магазин или прогулки с собакой. (Хотя пострадавший в центре Москвы собачник, которого арестовали, не дав даже завести собаку домой, с этим утверждением бы не согласился).
  • Если все-таки пришлось, установите на запасной телефон / распечатайте код
  • При регистрации учтите, что может потребоваться уйма времени на преодоление ошибок приложения и его зависания
  • При повторном заходе будьте готовы к тому, что всю процедуру придется проходить заново
  • Возьмите с собой документ, удостоверяющий личность – одного приложения недостаточно.

В общем берегите себя и свои данные!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Это скоро закончится
Недостатки
  • Внесенные данные не сохраняются
  • Выдает ошибку
  • Данные никак не защищены
  • Интерфейс бесячий
  • При повторном использовании данные могут слететь
  • Приложение нарушает Конституцию РФ
  • Приложение нарушает права человека
  • Приложение постоянно зависает
Style Inspirationне рекомендует
13.04.2020
Хорошо, что мне пока далеко передвигаться не надо.
13.04.2020
я тоже сижу дома, но вот на почту пришлось, а она не за сто метров конечно же...
13.04.2020
Как хорошо, что у меня почта в соседнем доме
13.04.2020
Искренне рада, что у нас пока такого нет, и от всей души вам сочувствую. Приложение сделано через ж универсальный интерфейс.
13.04.2020
это точно! и дай бог чтоб не было, а то грозят по всем городам сделать (
13.04.2020
У нас пока не проверяют. Учитывая как оно лагает - персональные данные загружать банально страшно, спасибо за отзыв.
13.04.2020
тут выбор - страшно и без него быть, при наших ретивых полицаях...
13.04.2020
Ппц, если я не хочу нигде регистрироваться, мне тупо лень, а магазин и с собакой нужно. Пусть приносят домой пропуска эти.
13.04.2020
я честно не знаю что тут посоветовать... пока тянуть до последнего, но все время паспорт с собой брать хотя бы
13.04.2020
Паспорт да, приходится с собой носить.
13.04.2020
и не попадаться ) хорошо что в том случае с арестом собачника песик сам домой пришел и нигде не пропал... страшно за них больше, чем за себя!
13.04.2020
Да это жестокость какая-то, даже видио до конца не смогла досмотреть.
13.04.2020
Я бы на стадии регистрации с персональными данными уже бросила эту затею!)))
я экстремал )
13.04.2020
Да уж, привет разработчикам. Квалификация спецов растет по всем фронтам. Пользовалась приложением сбера по страховке. Так там догадайтесь, чтобы продолжить работу в нем нужно его в определенный момент удалить с телефона... и установить по новой. И этот секрет мне был рассказан после месяца мычания и разных версий действий со стороны службы поддержки. Вот думаю там ведь тоже личных данных куча, они еще и биометрию требуют всякими правдами неправдами.
13.04.2020
а кстати да... а насчет качества - а им и не нужно стараться - альтернативы-то нет!
13.04.2020
У нас регистрация сработала очень быстро. Но бесит, что уже не знают какие данные с нас собрать. Осталось только кровь и мочу наверное.. 😡
13.04.2020
Выше девушка делится тем, что биометрия уже вовсю собирается...
13.04.2020
Ого, как у Вас все в России зашло. А у нас официального карантина в Беларуси нет. Ну приложение, конечно, нервы потрепало.
13.04.2020
у нас его тоже нет ) у нас САМОизоляция. Типа сами захотели, сами сели. Но штрафы за ее нарушение есть )
"Это просто рай для жуликов всех мастей!" - по другому и не скажешь! Всё ж делается для народа...
13.04.2020
ну жулики тоже народ Big smile
13.04.2020
Даже лезть пока туда не хочу. Пусть сначала все наладят... Мои нервы мне дороже
13.04.2020
что-то сомневаюсь я, что будут что-то налаживать... тут по принципу Вовки в Тридесятом царстве - "и так сойдет!"
13.04.2020
Тогда буду дома сидеть до мая, и пусть им будет стыдно!))
13.04.2020
вы думаете, ваших данных еще нет?)))) ахахаха
13.04.2020
нет, не думаю. но была надежда что их нет в открытом доступе
13.04.2020
Я что-то думала, наоборот, это для Москвы .. оказывается, нет, регионам "повезло")
13.04.2020
в Москве своя "радость" - сайт висит, через смс пропуск не заказывается... как хочешь, так и получай
Меняю паспорт, процедура затянулась по известным причинам и сегодня позвонили и сказали прийти в среду и в пятницу в МФЦ. Все по часам, в масках и оформить пропуск для того, чтобы передвигаться по улице. На госуслуги не смогла зайти, забыла пароль и в приложение ничего не получилось сделать. Поеду в любом случае, скорее всего без пропуска. Уже сейчас чувствую себя нарушителем порядка и будто поездка - что-то незаконное.
13.04.2020
кошмар какой ( вот нервотрепка! Не переживайте лишнего главное... но вот то что надо ДВА дня ходить в эти учреждения - это конечно бред и безобразие
13.04.2020
Мы как раз с мужем обсуждали данное так сказать приложение....решили что просто не будем устанавливать, благо далеко никуда не нужно, а если и понадобится как-нибудь обойдемся.
13.04.2020
самое разумное решение в этой ситуации
13.04.2020
"Профессионализм" разработчиков приложения налицо... Всё работает с ошибками и виснет...
13.04.2020
я бы сказала что все НЕ работает Big smile Вы тоже попробовали?
Удивляют эти защитники своих прав. В мире пандемия, а они конституцию вспомнили. Да какая разница введён чс или нет? Вы свои шкуры спасти хотите? Значит сидите дома без всяких режимов. Гулять с собакой, выходить в магазин и аптеку в радиусе 100 метров можно.
13.04.2020
я ждала этот коммент ) пойду за попкорном схожу. Такая разница, что при введении в стране ЧС государство обязано выплачивать людям пособия, останавливать платежи по кредитам и коммуналке и прочее и прочее. Всего этого нет! Я работу не потеряла, работаю на удаленке, а скольким людям нечем платить за еду? Ну и Воробьева в радиусе 100 метров от дома повязали, кстати )
Его не за это задержали, а за хамство. Вам деньги не понадобятся, если вы заболеете и умрёте. Просили же сидеть дома. 2,5 недели уже сидим. Нет, народ захотел шашлычки, гулянки, на юг. Не было никаких пропусков. Но люди не понимают. Это сделано из-за людей, которые сами же и виноваты.
13.04.2020
Не приложение, а кошмар какой-то. Неужели нельзя было что-то попроще придумать. Конечно, хорошо, что люди будут хоть немножко головой думать перед выходом из дома, а не гулять повсеместно, как некоторые. А с другой - очень много минусов и недоработок, не хотелось бы пользоваться этим приложением.
13.04.2020
боюсь что те кто гуляли без башки, так и продолжат гулять... но если цель приложения - реакция "ну нафиг, лучше дома посижу" - то разработчики с задачей справились на все сто! Big smile
14.04.2020
Чувствую, что долго придётся пропусками пользоваться. В Китае вроде и сняли карантин, а пропуска не отменили, чтобы отслеживалась людей и контакты в случае заражения.
14.04.2020
слышала что будет вторая волна в ноябре
14.04.2020
Не нужно ничего оформлять и позволять над собой издеваться . Конституцию ещё никто не отменял .
14.04.2020
к сожалению я не смогу то объяснить двум рослым росгвардейцам
14.04.2020
это действительно кошмар. у нас в Киеве пока еще такого нет, но также не введен режим ЧП, а при этом паспорт с собой носи, без маски ходить нельзя, в парки, скверы и т.д. заходить нельзя. ах да, и при этом идти по улице больше чем по двое, тоже нельзя. штрафы выписывают направо и налево.
тем, кто пишет, бла-бла-бла, пофиг на Конституцию, вирусввоздухе и прочие прочие. уважаемые, Конституция в любом государстве, это гарант наших прав и свобод. делаете карантин и хотите ограничить наши конституционные права - вперед, делаем все юридически грамотно, т.е. объявляем режим ЧП.
а так и до введения полного тоталитаризма под угрозой вируса недалеко.

P.S. и да, режимы чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации - это юридически разные понятия
согласна с Вами! но поняла, что путаю ЧС и ЧП
14.04.2020
Едрить у вас там с ума сходят. Несмотря на введение в Киеве чс, максимум ограничений--в магазин по 10 человек пускают, в парке попусту не шастать, да в маске ходить. Паспорт с собой ещё носить на всякий. Но выход из дома не ограничивают, и не проверяют как в сити-17 имеешь ли ты право высунуться из дома. Ну и минус что общественный транспорт не ходит, либо пешком либо такси (которое даже не подорожало), но оно и правильно, так как в маршрутке или метро сложно соблюдать дистанцию
14.04.2020
да уж, особенно в маршрутке...
14.04.2020
Наши данные по моему давно уже гуляют по интернету. Не понимаю зачем это приложение, поскорее бы все это закончилось.
14.04.2020
просто плюс ) ну... с ним хоть есть иллюзия того, что не оштрафуют
Честно говоря, не очень поняла, в чем опасность предоставляемых приложению данных - доступ к ним и так есть) То, что само приложение кривое, конечно, огромный минус, надеюсь, будут дорабатывать.
А сама идея с приложением, как минимум, будет дисциплинировать людей и заставит их лишний раз посидеть дома, поэтому я за такие меры. Самоизоляция - не самоизоляция, но чем раньше подавляющее большинство людей минимизирует свои передвижения, тем быстрее все смогут вернуться к нормальной жизни.
14.04.2020
я согласна с Вами, но мне кажется что есть категория людей, которым пофиг на любые меры
14.04.2020
Не собираюсь устанавливать. По городу не езжу, магазин в соседнем доме. Жаль не сохранилась какая-нибудь доисторическая Нокия на этот случай.
14.04.2020
FleurNarcotique а чем бы доисторическая Нокия помогла? Разве на нее такое приложение загрузится? Я тоже не хочу устанавливать(( Но вдруг придется срочно куда-то ехать, мало ли?(по независящим от тебя обстоятельствам)
14.04.2020
Как раз наоборот на доисторическую Нокию не загрузится. Не могут же человека заставить для этой цели покупать себе смартфон? Или вдруг смартфон сломался, а денег хватает только на дешевый кнопочный? Такое тоже бывает. Сделают какую-нибудь альтернативу с отправкой бесплатных СМС (хотя бесплатных скорее всего вряд ли).
14.04.2020
у меня друзья ездили ухаживать за бабушкой, но в итоге плюнули и забрали ее к себе. хоть и условий нет никаких...
Очередной бред от государства..

Могу написать много, но не хочу Smile
14.04.2020
если бы так можно было сделать в отзыве, я бы так и написала ))))
14.04.2020
А нам справки на работе выдали. Сидели мы всего неделю, так как ребенок маленький, и продолжили работать.
а потом если не дай бог, то "самивиноваты" (
14.04.2020
Angry Все эти российские системы идетификации с паспортными данными давно себя дискредитировали. Персональные данные в любой момент могут быть отданы, проданы, украдены, слиты на общественное обозрение.

И к чему вообще такие сложности с приложением, с обратным отсчетом?!

В Европе достаточно иметь с собой заявление, где указана цель выхода из дома. Причем форму заявления тебе даже выдадут на месте, если дома нет принтера, а писать от руки ты поленился. И большие штрафы тем, кого задержат без уважительной причины. Всё! Этого достаточно, чтобы держать большинство людей в узде. Никакой тотальной слежки.
14.04.2020
увы. с другой стороны в Европе и жертв больше, поэтому тут неоднозначно
14.04.2020
В моей области заболевших 50 чел. официально, но тоже поговаривают о возможном введении пропусков. А всего-то нужно было дома посидеть, как изначально просили, но короноНЕверующим разве объяснишь. Лишь недели полторы наблюдала затишье при вылазках в магазин. Сейчас же ситуация на улицах ничем не отличается от обычной жизни: кучкуются компании, подростки шастают по площадкам, повыползали "бессмертные" пенсионеры, дистанцию многие и не думали соблюдать. Прежде всего таким и нужно сказать "спасибо" за ужесточение мер.

А кривое приложение, ну может доработают. Сайт Госуслуги по началу тоже сильно тупил, сейчас получше стало.
14.04.2020
Ваши бы слова да Богу в уши. Согласна полностью!
14.04.2020
чего только не придумывают, чтобы контролировать людей, ужас(( да и видимо приложение делали на быструю руку, раз в нем столько багов
да, лишь бы поскорее
14.04.2020
Ну и мраки 😵 хоть бы у нас до такого не дошло🤦
Хотя я в деревне, наверное не дойдёт
16.04.2020
деревня сейчас лучшее место - мало людей и много земли, по хорошему завидую!
Наши данные и так уж много где гуляют, а тут вообще как на ладони!
16.04.2020
ну вот кстати да ) многие пишут, что мол и так все в доступе было... но сейчас это открыто даже для примитивного жулья
17.04.2020
Будем лучше продолжать сидеть дома.
01.05.2020
это самое разумное, но иногда приходится...
  • Госуслуги, спасибо за нервы, слезы и испорченный праздник.
    Всем привет! С приложением госуслуги я знакома давно, активно пользовалась данным сервисом и у меня никогда не возникало никаких проблем. До определенного момента...
  • Зачем это приложение нужно? Правильно! Чтобы получать отписки, якобы и так все прекрасно! Удалила так и не поняв для какой цели ЭТО вообще придумали.
    Всем привет. Хочу рассказать вам как я решила скачать приложение Госуслуги. Решаем вместе и что из этого вышло.   ПРЕДЫСТОРИЯ Впервые я узнала об этом чудо приложении в одном из комментариев ВК. В этом комменте это приложение хвалили и писали, какое же оно классное. Меня это заинтересовало.
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 30.10.2013 - 22:12
    ✭Удобная система отслеживания посылок, а у меня их 10!✭ 10 скриншотов с MAC и iPhone ✭
    Давным-давно было время, когда мы от родственников ждали посылку с севера и заглядывали в почтовый ящик каждый день, и думали: "не потерялась ли она?" Потом начали выдавать трек-номеры по которым можно отследить посылку на официальном сайте Почты России.
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 29.03.2014 - 11:18
    Выращивать цветы для вас станет сплошной радостью!
    Однажды во мне проснулась любовь к цветам! Их количество стало увеличиваться с геометрической прогрессией) Каждый цветочек требует различного ухода, различной частоты полива и т.д. Как запомнить, какой ты поливал, какой удобрял, а какой еще нет?
  • 10.11.2017 - 07:56
    ❤Хотите попу орех при этом не ходя в спорт зал?! Качаем приложение и ваш личный тренер будет в вашем телефоне! Фото результата внутри.❤
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами на мой взгляд удивительным приложением для домашних тренировок. Данное приложение подойдет тем, кто хочет следить за своей фигурой в частности за своей пятой точкой:) Для тех у кого нет времени посещать спорт зал, но есть огромное желание…
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 06.05.2022 - 18:24
    Календарь 📆, который поможет отследить начало месячных и не пропустить важный момент. Каждая девушка меня поймёт, насколько это важно ☝🏼
    Всем доброго времени суток Пользуюсь этим приложением уже много лет, с момента, у меня появился первый смартфон и была возможность скачать что-либо из App Store.
  • 01.04.2022 - 14:59
    ❌Еще один аналог инстаграм. Сколько их еще собираются выпускать? Покажу приложение изнутри и расскажу свое мнение
    Не успели россиянам закрыть доступ к Instagram , как уже зашевелились разработчики приложений, пытаясь создать аналог популярной социальной сети. Лично я наткнулась на ЯРус , Rossgram и приложение, о котором расскажу - Now .
  • Четыре месяца в новой российской соцсети ЯRUS: рассказываю, как зарегистрироваться, как создать сообщение, в чем особенность монетизации
    Социальная сеть ЯRUS в связи с последними событиями в мире (в т.ч. закрытии Инстаграмм и Фейсбука в России и отключении монетизации в Ютубе) приобрела большую популярность. Даже удивляюсь, что на Айреке до сих пор нет ни одного отзыва на нее. И вот сегодня я исправляю это печальное положение.