Опубликовано 17 Июль, 2022 - 16:13

полгода или более

Пожалуй, принципиальное отличие приложения для заметок Notally -- его минимализм. И если вам не нужно ничего, кроме идеи создавать списки и записи, то Notally должно понравится. Приложение малоизвестное, устанавливается без googleplay market'а. Бесплатное и без рекламы. Установить приложение Notally на Andtoid можно, скачав .apk с F-droid, например.

Аккуратное приложение. Не более, чем заметки и списки. Никаких календарей, напоминалок и других бла-бла-бла функций, которые никогда не пригодятся.

Меню выглядит так.

меню
Заметки -- ваши списки и записи.

Метки -- маркировка списков и заметок. Я с ними чуть повозилась, чтобы оценить в полной мере:) Строго говоря, это единственный способ сортировки заметок. Сначала придумываем

настроить метку
Потом помечаем записи.
готовые метки
Я постоянно использую идеограммы и смайлы для структурирования и визуализации.

Настройки скромные. Вид, тема, отображение количества строк.

настройки
Теперь нажимаем плюсик и создаем список – план на день, маршрут прогулки, список покупок или фильмов, всего, что не удержать в памяти.
создать заметку
список
заметка
Каждой заметке или списку можно назначить один из предложенных цветов.
colors
Кстати, оттенки приятные и не такие бледненькие, как в электронном блокноте ColorNote, но это дело вкуса, не более.

Заметки и списки в приложении для телефона Notally находятся на главном экране, в соответствии с хронологией создания. Нажав и удерживая заметку, ей можно присвоить метку, архивировать, скачать, покрасить, поделиться.

Списки и записи редактируются при обычном прикосновении к экрану.
список книг
В приложении Notally есть “поиск”. Достаточно ввести слово из перечня или заметки.

Сторонникам минимализма понравится. Но если Notally для вас -- чересчур просто, то посмотрите отзыв на аналогичное, но более разнообразное приложение для записей ColorNote.

Достоинства
  • Визуально приятное
  • Минимализм
  • Не требует разрешений при установке
  • Простота
  • Удобная маркировка
  • Устанавливается без GooglePlay
клюква в солирекомендует
  • 06.07.2020 - 16:38
    Бесплатных возможностей хватает. И для умных часов, и для детского смартфона. Почему ухожу на другое приложение?
    Это приложение уже давно на слуху. Но я не пыталась его скачивать, т.к. думала что надо обязательно за него платить по истечении пробного периода. А платить я не хотела. Оказалось, я ошибалась.
  • 17.07.2019 - 22:23
    Приложение для подсчета калорий, отличное приложение, ежедневный помощник!
    Всем всем Здравствуйте! Хочу поделится с вами очень крутой, на мой взгляд, программой. Она помагает считать калории и вести дневник похудения. Скачать вы её можете в Google Play бесплатно.Выглядит оно так. Заставка у приложения очень выдержанная и стильная..
  • 10.07.2020 - 15:36
    Упражнение ПЛАНКА для ПОХУДЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ🎇 Как делать планку, самые эффективные виды упражнения в домашних условиях
    Всем привет!   Готовясь к лету, я обычно использую разнообразные тренировки в домашних условиях. Недавно, я решила, улучшить состояние своего тела, убрать жирок и подтянуть мышцы, при помощи, на первый взгляд, простого, но очень эффективного упражнения ПЛАНКА.
  • 25.02.2021 - 20:20
    В комментариях меня спрашивали как я умудряюсь так много читать. Вот один из советов. Приложение Reader Pro. Тренировка скорочтения, концентрации, памяти и внимания.
    Здравствуйте!   Читать я любила всегда. В первом классе я висела на доске почета по технике чтения. В 12 лет я подворовыла женские романы у мамы, типа «Любви пирата» и другой ерунды. В 17 тратила все заработанные деньги на книги Шиловой, Донцовой и Поляковой.
  • 10.02.2022 - 11:26
    👱✔ Отличное развивающее приложение для самых маленьких - много фото. ✔✔ Учим фигуры, животных, категории, музыкальные инструменты и многое другое. ✔✔✔ Полный родительский контроль
    Я в таком восторге от этого приложения, что а) впервые купила платную версию; б) впервые пишу отзыв о мобильном приложении )) Итак, поехали! Мой сын почти 3 лет очень полюбил делать мини-тесты.
  • 16.06.2018 - 17:05
    Очень простой и функциональный сервис с интересными фишками и дружелюбным интерфейсом.
    Очень удобный онлайн сервис для размещения и организации закладок, списков задач, ментальных карт, видео из youtube, статей из wikipedia, своих мультимедиа файлов, документов. Контент можно размещать в виде досок, списков, папок, при желании разместить на панели быстрого доступа.
  • 03.06.2021 - 00:22
    Изучаем палитру оттенков! Будет весело и интересно!
    Рада вас приветствовать! Относительно давно у меня не было отзывов о развивающих и полезных играх для детей, думаю, самое время поделиться с вами одной замечательной игрой! Благодаря данной игре, дети познакомятся и запомнят большое количество различных оттенков.
  • 30.01.2013 - 05:47
    Хорошая программа, когда другой под рукой нет.
    Компьютерная программа Contenta CR2 Converter разработана специально для удобного и быстрого способа конвертировать формат CR2 Canon в обычный jpeg . Также в данной программе можно сделать несложную обработку фотографий .Плюсы: Чтение фотографий формата CR2 . Баланс белого .
  • 13.03.2021 - 21:28
    Запоминать произношение английского алфавита и выучить счёт от 0 до 100? Легко, понятно и просто!
    Рада вас приветствовать! Сегодня отзыв будет посвящен обучающему приложению для детей "Учим английский алфавит и цифры " Английский язык рекомендовано изучать с раннего возраста, поэтому сейчас разработано такое огромное количество приложений для детей.
  • 18.08.2022 - 09:13
    Опять новые условия и платный возврат уже для всех, не зависимо от выкупа. Лучше бы исправили глюки в своём приложении.
    Всем доброго времени дня. Я очень часто пользуюсь приложением Wildberries, с начала пандемии, когда возможность пройти по магазинам отпала я скачала себе его, и была безмерно счастлива.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 07.08.2022 - 17:59
    У вас слабые руки? Сейчас всё исправим! Давайте начнем с 15 отжиманий, а завтра сделаем 40...
    Пару отзывов назад я рассказывала о приложении для домашних тренировок, которое помогает привести в форму ноги и ягодицы . Мне оно очень понравилось, занимаюсь по нему уже несколько месяцев и радуюсь результатам. Сегодня же речь пойдет об аналогичной программе для укрепления рук и плеч.
  • 30.05.2022 - 07:15
    Искала медь, а нашла золото. Заметный результат сразу после использования. Фракционная мезотерапия в домашних условиях. Что такое дермапен и как пользоваться
    Бьюти гаджеты - это моя слабость. Была бы моя воля, скупила все что можно. Теперь в мою коллекцию добавился интересный и новый для меня аппарат дермапен-мезопен - Dr.pen ULTIMA-E30-W.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.