Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 19:34

Всем привет! Во времена телефонного спама, мошенников, звонящих от имени банка очень актуально иметь помощь в виде приложения, где можно «пробить» любой номер.

Все больше людей знакомы с Getcontact. А как иначе, когда телефонные спамеры дошли до того, что звонят и просто сбрасывают, а ты в непонимании смотришь на этот номер, не зная, перезванивать ли.

GetContact - это приложение, в котором номеру телефона пользователей присваиваются тэги - то есть, имена, под которыми его записали другие люди. Я, как и многие, установила его для того, чтобы посмотреть, как я записана у других)) но в дальнейшем приложение оказалось для меня очень полезным в определённых случаях, таких как:

- пропущенный с незнакомого номера. Возможно, эта опция не для всех очень важная, но мне периодически звонят клиенты по работе для записи, а я могу быть занята. И чтобы понять, кто звонил, стоит ли мне перезванивать, я пробиваю пропущенный.

-телефон малознакомого/незнакомого человека. Например, гетконтакт мне помог не связываться с недобросовестными риэлторами. А так же, опция с пробивкой номера очень полезна мне, как пользователю приложения для знакомств . Надо же знать подробнее, кто приглашает на свидание))

-посмотреть как записан ты, и при необходимости удалить тэг. Да, люди бывают неадекватны, и могут обозвать тебя в своей телефонной книжке или просто добавить к твоему имени лишнюю информацию. Например, мне бы не хотелось, чтобы кто-то видел, что я - «Екатерина пациент».

Если все так чудесно, почему я не могу сказать, что приложение такое чудесное?

Во-первых, пробить тэги вы можете только а том случае, если объект вашего интереса тоже зарегистрирован в гетконтакт. Это вполне логично с технической точки зрения, но многих это может разочаровать

Во-вторых, это и плюс, и минус, пользователь может скрыть неугодные теги либо вообще в платной версии скрыть всю информацию.

В-третьих, самые интересные опции доступны только по платной подписке. Узнать, кто смотрел твои хэштеги, увеличить лимит запросов, скрыть информацию о себе - это все только платно. В базовой версии только просматривать тэги, и то, ограниченно.

Теперь о том, что мне искренне не нравится в приложении.

Через день мне приходит уведомление, что мои тэги просматривали. Как я говорила, узнать это можно по премиум подписке. Моя паранойя настолько окрепла, что я купила этот премиум. Никаких особо бонусов я не увидела: просматривающих тэги оказалось не так много (а ведь приложение оповещало почти каждый день!), скрывать рекламу потребности я не испытывала, а увеличивать лимит мне не надо, не так часто я кого-то пробиваю.

Далее, платная подписка - это отдельный вид пыток. Поняв бесполезность этой опции, я решила отключить ее. Все оказалось не так просто, интуитивно не понятно. Мне пришлось лезть искать в Гугл. Оказалось, я не одна такая, целые обсуждения были по поводу отмены платной подписки. Долго исследуя инструкции пользователей, я смогла отменить премиум. Ну вот не хочу я отдавать даже 200 рублей за то, что мне не нужно.

Про оповещения. GetContact любит пообщаться, поэтому постоянно их шлёт. Причём совершенно неинформативные. К номеру добавлен новый тэг. И этот новый тэг отображается через раз.

Про удаление тэгов. После удаления тэг не отображается. Но появляется строка «удаленные теги» и их количество. Их никто не может просмотреть, кроме владельца номера, но это не совсем удобно.

GetContact небезграничен. Пробить иностранный номер, увы, не получится.

Вывод. На сегодняшний день это самое популярное и удобное приложение для того, чтобы получать информацию о владельце номера. Однако, много есть нюансов, нуждающихся в доработке. Так как альтернативы с такой же степенью простоты использования и информативности нет, гетконтакт номер один в деле бытовых расследований))

Достоинства
  • Все нежелательные контакты подписаны
  • Интересно узнавать кто как подписан в контактах
  • Можно распознать мошенников
  • Отметить номер назойливого рекламщика
Недостатки
  • В бесплатной версии много ограничений
  • Можно узнать чужие секреты
  • Навязывание платной версии
  • Не всех показывает
  • Подвисания
  • Трудно отказаться от платной подписки
Magiclifрекомендует