Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 22:11

О приложении telegram я узнала где-то год назад, и с тех пор с ним не расстаюсь. Перевела на него некоторых друзей и свою лучшую подругу, так что теперь такой способ коммуникации как телеграмм - у меня в приоритете, отодвинув на второй план whatsApp.

чат telegram
чат telegram

То, что telegram англоязычный - я перестала замечать где-то через месяц (а может и раньше), так как такие слова как choose foto, choose video, location и ряд других - понятны по смыслу (выбрать фото, выбрать видео, локация).

Выбрать фото, выбрать видео..
Выбрать фото, выбрать видео..

Settings - настройки, можно загрузить своё фото, изменить обои чата, а также звук сообщений, что в принципе есть и у вотсапа, и у вибера.

Изменить обои чата
Изменить обои чата

Главное же отличие telegram от других мессенджеров в особой технологии шифрования, что обеспечивает высокий уровень секретности. Можно создать с другом секретный чат - new secret chat (этот чат будет отмечен замочком), в таком случае история переписки будет сохранена только у отправителя и получателя. Когда будут приходить сообщения этого чата - на экране телефона вместо имени отправителя будет надпись - you have a new message (у вас есть новое сообщение).

Пришли сообщения секретного чата
Пришли сообщения секретного чата

Очень удобно, если не хочешь , чтобы кто-либо заметил, с кем ты ведёшь переписку. Фотографии, присланные в секретном чате не сохраняются в файлах телефона.Также невозможно сделать скриншот переписки, чтобы об этом не знал твой друг - в чате сразу же появится информация об этом.

Собеседник сделал скрин, и меня об этом сразу проинформировали)
Собеседник сделал скрин, и меня об этом сразу проинформировали)

Для любителей всяких наклеек и прочего тоже нашлось развлечение - вместо некоторых смайликов можно отправить различных личностей в похожем настроении))

И ещё немаловажное. Приложение совершенно бесплатно, абсолютно все его функции. В общем, telegram - отличная альтернатива другим мессенджерам, и самое то для людей, которые опасаются, что их переписку читают спецслужбы ))

______________________

Отзыв об ещё одном очень полезном приложении для телефона.

Достоинства
  • Бесплатный
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Конфиденциальность и безопасность
  • Секретный чат
  • Удобный
Бусинка-Бусиничкарекомендует
спасибо, буду знать о таком Smile
О, Павел Дуров его создал Smile
sostav.kosmetiki
да, именно так))
  • Почему я выбрала Telegram X для своего смартфона?
    Здравствуйте, дорогие пользователи irecommend , сегодня пойдет речь о приложении Telegram X . С Telegram X я уже знакома как 6 месяцев, но до этого я пользовалась приложением прародителем Telegram .
  • 14.03.2021 - 16:31
    Приложение помогло отключить черную тему на Xiaomi
    Я уже много лет являюсь поклонником ТМ Xiaomi, поэтому являюсь владельцем старенького Redmi 5 Plus. Так как покупал его через популярную китайскую площадку, не сильно вникая в его версию, то досталась мне версия с вьетнамской прошивкой.
  • 02.03.2012 - 12:36
    Простая и удобная
    Осваивая возможности своего нового телефона Nokia 701 и заполняя память разнообразным контентом, решила, что помимо всего прочего не будет лишним закачать какую-нибудь программку для чтения книг. Перелистала много сайтов, но помимо того.
  • 13.11.2014 - 23:29
    Установите!!! И на вашем мобильном ВСЕГДА будет денежка))) Минимум времени МАКсимум пользы
    Всем Приветик))) И вот наконец у меня нашлось время написать об этом удивительном приложении, которое я установила благодаря одной из наших подружек по Irecommendу - Отдельное спасибо.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • 01.11.2012 - 00:03
    Отлично! Деньги не зря потрачены
    С приобретением ipad у меня начался поиск полезных приложений для учебы. iStudiez именно такое в начале очень сложно сориентироваться что хорошее, а что нет, а за многие требуют сразу платить и нет возможности определить для себя нужно оно тебе или нет.
  • 24.02.2019 - 21:26
    Раскрываю свой секрет как я зарабатываю в инстаграм. Честно расскажу как я раскрутила с нуля инстаграм до 19700 подписчиков. Знаю как увеличить падающий охват в инстаграм. Моя статистика. Раскрываю последние тренды в инстаграм.
    У меня есть несколько страничек в инстаграм, которые приносят мне небольшой доход. Я их создала с нуля и хочу сегодня рассказать вам и поделиться своим опытом.
  • 12.05.2017 - 12:50
    Лучшая pdf-читалка + скришоты
    Я являюсь большим поклонником программ от Adobe, испытываю только теплые чувства к их продуктам. Ну и, конечно, программа Adobe Reader исключением не стала. Суть программы - чтение файлов в формате pdf. Интерфейс программы при запуске: Я использую Adobe Reader как на компьютере, так и на телефоне.
  • убого
    Среди прочих полезностей на гугл плей отдельное внимание хочу уделить фоторедакторам. В конце концов уж если использовать камеру на телефоне, то без них не обойтись. С их помощью можно быстро и без особых усилий обработать фотографию.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 07.06.2021 - 11:11