Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 22:11

О приложении telegram я узнала где-то год назад, и с тех пор с ним не расстаюсь. Перевела на него некоторых друзей и свою лучшую подругу, так что теперь такой способ коммуникации как телеграмм - у меня в приоритете, отодвинув на второй план whatsApp.

чат telegram
чат telegram

То, что telegram англоязычный - я перестала замечать где-то через месяц (а может и раньше), так как такие слова как choose foto, choose video, location и ряд других - понятны по смыслу (выбрать фото, выбрать видео, локация).

Выбрать фото, выбрать видео..
Выбрать фото, выбрать видео..

Settings - настройки, можно загрузить своё фото, изменить обои чата, а также звук сообщений, что в принципе есть и у вотсапа, и у вибера.

Изменить обои чата
Изменить обои чата

Главное же отличие telegram от других мессенджеров в особой технологии шифрования, что обеспечивает высокий уровень секретности. Можно создать с другом секретный чат - new secret chat (этот чат будет отмечен замочком), в таком случае история переписки будет сохранена только у отправителя и получателя. Когда будут приходить сообщения этого чата - на экране телефона вместо имени отправителя будет надпись - you have a new message (у вас есть новое сообщение).

Пришли сообщения секретного чата
Пришли сообщения секретного чата

Очень удобно, если не хочешь , чтобы кто-либо заметил, с кем ты ведёшь переписку. Фотографии, присланные в секретном чате не сохраняются в файлах телефона.Также невозможно сделать скриншот переписки, чтобы об этом не знал твой друг - в чате сразу же появится информация об этом.

Собеседник сделал скрин, и меня об этом сразу проинформировали)
Собеседник сделал скрин, и меня об этом сразу проинформировали)

Для любителей всяких наклеек и прочего тоже нашлось развлечение - вместо некоторых смайликов можно отправить различных личностей в похожем настроении))

И ещё немаловажное. Приложение совершенно бесплатно, абсолютно все его функции. В общем, telegram - отличная альтернатива другим мессенджерам, и самое то для людей, которые опасаются, что их переписку читают спецслужбы ))

______________________

Отзыв об ещё одном очень полезном приложении для телефона.

Достоинства
  • Бесплатный
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Конфиденциальность и безопасность
  • Секретный чат
  • Удобный
Бусинка-Бусиничкарекомендует
спасибо, буду знать о таком Smile
О, Павел Дуров его создал Smile
sostav.kosmetiki