Опубликовано 7 Август, 2015 - 20:12

Еще одно приложением в моем арсенале, которое помогает держать себя в форме - RunKeeper.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•● ПРЕДЫСТОРИЯ ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Все началось с принятия решения о том, что бы заняться бегом. Раньше бегала по 2-3 круга вокруг озера, где один круг был равен приблизительно 800-900 метров. В среднем у меня выходило 2-2,5 километра в день.

Это расстояние пробегала с комфортом, но моим предельным рекордом было 4 круга (примерно 3-3,5 км). Пробегала я его с языком на плече)) Затем я стала засекать время пробежки, решив бегать не по расстоянию, а по времени. Использовала для этого обычный секундомер, который был в стандартных приложениях смартфона.

Сначала время было небольшое, от 15 минут, затем увеличивала до 20 и далее. Расстояние постепенно увеличилось до 5 кругов (примерно 4-4,5 км), росла выносливость, но следить во время бега за временем на обычном секундомере было трудно, да и результаты я потом переносила в блокнот. Поэтому решила найти приложение, которое будет само делать всю эту работу, а я смогу сосредоточиться на беге.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●• О ПРИЛОЖЕНИИ •●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Первым по популярности было приложение RunKeeper, его рекомендовали в play market, как лучшее бесплатное приложение. Его и скачала, но пользоваться начала не сразу. Сначала у меня было приложение Шагомер, который работает в офлайн режиме, но его результаты во время бега оказались не достоверными. Пришла очередь использовать RunKeeper.

RunKeeper предназначен для сбора и анализа статистических данных о тренировках с помощью акселерометра и встроенного GPS-модуля. Приложение собирает подробную информацию о пройденной дистанции, высчитывает общую скорость передвижения и скорость на отдельных участках пути.

Приложением можно пользоваться только имея доступ к интернету!

Приложение
Приложение

Также вы можете получить данные о расстоянии, преодоленном за установленный промежуток времени. В процессе сбора информации учитывается и разница уровня высоты над уровнем моря на каждом из участков, что позволяет получить наиболее точные данные.

Настройки простые, в них легко разобраться. В настройках заполняются данные о пользователе, настраиваются единицы измерения расстояния, язык и др.

Настройки

Что мне нравится в этом приложении:

• Звуковое оповещение о параметрах бега, а именно: время, пройденное расстояние, средняя скорость. Каждые 5 минут мне в наушник сообщаются параметры, по которым я решаю, сколько еще нужно (могу) пробежать. Обычно случаю музыку на телефоне во время бега, поэтому кроме меня оповещение никто не слышит. Если иду пешком, просто делаю звук тише, что бы другие прохожие не услышали.

• Вычисление точного расстояния. Когда начала бегать по той же дистанции (вокруг озера) с этим приложением, узнала настоящее расстояние, которое оказалось чуть меньше, чем я думала, примерно 800 метров.

карта, расстоние, скорость, время, калории
карта, расстоние, скорость, время, калории

• Вычисление скорости и расчет калорий. Это полезная функция, для тех, кто ведет подсчет калорий, и для тех, кто ставит рекорды по скорости.

• Пройденная дистанция отображается на карте. Довольно интересная функция, так же приложение отслеживает, где находится хозяин смартфона.

параметры тренировок
параметры тренировок

• Все результаты сохраняются и отправляются на почту. После окончания каждой тренировки результаты сохраняются в самом приложении, а так же отправляются на адрес почты. которая была указана при регистрации в приложении.

• Удобное меню. В приложении легко разобраться, все самые нужные функции под рукой.

главная страница
главная страница

• Приложение высчитывает и показывает ЛУЧШИЕ результаты по времени, скорости, расстоянию и т. д. Можно следить за прогрессом и улучшать предыдущие результаты.

• Можно добавить виджет на рабочий стол и быстро начать измерения, нажав всего одну кнопку. С помощью специального лоучера (на андроид) я вынесла виджет RunKeeper на рабочий стол, и теперь могу, не заходя в приложение, быстро начать измерения.

личные рекорды и виджет на рабочем столе
личные рекорды и виджет на рабочем столе

• Можно посмотреть дополнительную информацию по каждой тренировке. Например, на каком участке была максимальная скорость, а так же динамику бега на графиках

подробности тренировки
подробности тренировки

• Можно задать цель приложению, и двигаться к ней. Цель можно задать по дистанции, и по весу.

Цели
Цели

Что мне НЕ нравится в этом приложении:

• Звуковое оповещение нельзя отключить в момент оповещения. Например, когда забыла сделать звук тише, и в общественном месте звучит оповещение, я не могу его выключить, только сделать тише качелькой переключения громкости. Немного неудобно

• Звуковое оповещение работает во время телефонного разговора. Во время тренировки приняла входящий, приложение было включено, и через 5 минут как положено звучит оповещение заглушая собеседника. Опять же я не могу его отключить поскольку разговариваю, и тише не могу сделать, так как не услышу собеседника. Так и приходилось каждые 5 минут переспрашивать, что мне сказали в трубку.

• Единицы измерения скорости не в км/час, а время, за которое пробегается 1 километр. Немного не удобно было первое время, все таки км/час привычнее, но потом привыкла.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•● УСПЕХИ ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Приложение здорово мотивирует, начинала я с 3-4 километров, теперь среднее расстояние, которое пробегаю - 6-7 км. Максимальное расстояние моей пробежки было около 9 километров.

лучшие тренировки
лучшие тренировки

При этом чувствовала себя прекрасно, постепенно выносливость увеличилась. Если бы продолжила тренировки, возможно средним расстоянием было бы 9-10 километров, однако получила травму колена (упала на колено во время бега), и тренировки пришлось прекратить.

тренировки после травмы
тренировки после травмы

Тогда то и начала использовать это приложение для ходьбы. Отсюда и максимальное время, которое вычислило приложение, более 2 часов. Даже во время ходьбы приложение мне помогает держать себя в форме, оно стимулирует на пешие прогулки, что бы расстояние набежало как можно больше.

результат бега (разница 2 недели от начала занятий)
результат бега (разница 2 недели от начала занятий)

Сейчас я уже оправилась от травмы, и скоро найду себе место, где смогу начать снова бегать (недавно переехала в другой город).

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•● ВЫВОД •●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Рекомендую приложение RunKepper тем, кто активно занимается спортом, тем, кто просто следит за фигурой или отслеживает расход калорий, а так же если вам просто любопытно отследить вашу дистанцию за день))

Приложение полностью заменило мне Шагомер, которые я использовала ранее для ходьбы. Однако он все таки подойдет тем, кто не имеет доступа к интернету, остальным же я рекомендую RunKepper.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Другие приложения, которые я активно использую для занятий: Кардиограф, Шагомер.

Отзыв на смартфон HTC one m8

А так же, как с помощью бега привести себя в форму, и простые методы борьбы с целлюлитом

Patronusрекомендует
07.08.2015
Пошла скачаю, в понедельник опробую
07.08.2015
Ирёныш поделитесь потом своими впечатлениями SmileWink
07.08.2015
Интересное приложение, надо скачать себе.
07.08.2015
ok, только я немного не разобралась. Там есть такая функция, как занятие с виртуальным тренером. Мне предложили на выбор несколько тренировок и выбрать время. Я выбрала сжиросжигающую, но меня хотят заставить бегать завтра, не получается выбрать время. есть способ это исправить, если что я бегаю с понедельника по четверг с 8-9?
08.08.2015
Хотя я не пользую такими установками, но специально посмотрела, там там можно сменить дату, нажав на-нее
09.08.2015
Отличная программа, мне тоже она нравится!
09.08.2015
Ого, 6-7 км - отлично! Хорошо, что для хотьбы тоже подходит, надо установить Smile
09.08.2015
попробовала поменять дату, мне пишет, что это время уже занято((( В целом это лучшее приложение, которое у меня было для фитнеса. Но будьте готовы к тому, что заряд батареи будет стремится к нулю с высокой скоростью )))
Antuanna
Это лучшее приложение которым я пользовалась
Devо4kaOlya
Мда это когда я была в лучшей форме, сейчас нужно сначала начинать после перерыва((
Ирёныш
Что то странное, у меня поменялась дата, интересно кем время уже занято? Big smile
У меня раньше тоже заряд батареи быстро уходил, но когда я установила виджет на главный экран, то заряд тратится примерно 10-15% на 2-3 часа прогулки или бега, при условии если еще слушать музыку
09.08.2015
Ничего, наверстаешь, я в тебя верю Smile
05.01.2016
в закладки)
20.06.2019
Бег как-будто пресс качает?))
Бегаю через не могу/не хочу три месяца, минус 4 кг👍. Первый круг капец как тяжело, а потом легче и легче. Сейчас ещё тушка 63 кг(при росте172), думаю как скину еще пятерку, то полегче бегать будет🤣. Ноги болят всегда, и в области пресса тоже, хотя бегаю всего 1-2км в день🤪. А вы выносливый бегун!🏃‍♀️
21.06.2019
Нет, пресс вряд ли, просто уходит лишнее и пресс становится больше заметен. Вы молодец, не останавливайтесь
Главное не сколько пробегаете, а время тренировки и регулярность. Попробуйте бегать по времени но в медленном темпе, так выносливость и вырабатывается. Сначала 10 минут, потом увеличивайте время - 15, 20, 25 минут и так далее. Потом и скорость будет увеличиваться, и расстояния