Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 14:24

Всем Привет!

Отзыв посвящается гомеопатическим каплям Афлубин от компании "Биттнер" предназначенные для приема внутрь. Поделюсь своим опытом применения в разных случаях у детей.

Для начала информация о самом препарате:

Название: Афлубин

Производитель: Биттнер

Цена: около 450 рублей

Фармокологическая группа: Гомеопатический препарат.

Форма выпуска: капли гомеопатические оральные.

Афлубин капли отзывы

Афлубин капли выпускаются в трех разных обьемах:

●20 мл;

●50 мл;

●100мл.

Афлубин капли отзывы

Стеклянный флакон коричневого цвета с капельным дозатора на крышке.

Афлубин капли отзывы

Подробный состав можно прочитать на боковой стороне коробки.

Афлубин капли отзывы

Срок хранения 5 лет что очень хорошо потому что расходуется очень даже экономично.

Афлубин капли отзывы

Афлубин показан к применению в следующих заболеваниях:

– лечение и профилактика (плановая и экстренная) гриппа, парагриппа и других ОРЗ с целью облегчения симптомов (в составе комплексной терапии);
– лечение воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом.

Афлубин капли отзывы

Содержимое флакона водяной консистенции. Цвет капель прозрачный. Вкус специфический как и все гомеопатические капли. После приема чувствуется легкое тепло в горле, это наверно за счет спирта в составе.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗЫ:

Дозы назначаются лечащим врачом исходя из вашего состояния и заболевания.

У меня не оказалась аннотации поэтому могу предъявить информацию с интернета кому в каких случаях сколько надо принимать.

Разовые дозы:
Взрослые и подростки - 10 капель , дети 1-12 лет - 5 капель , дети до 1 года - 1 капля.

При гриппе и ОРЗ (1-2 день заболевания) кратность приема составляет от 3 до 8 раз в сутки .

При гриппе и ОРЗ (дальнейшее лечение) кратность приема - 3 раза в сутки в течение 5-10 дней.

Для плановой профилактики гриппа в начале холодного времени года или за 1 мес до ежегодно ожидаемого пика заболеваемости кратность приема - 2 раза в сутки в течение 3х недель.

Для экстренной профилактики гриппа и ОРЗ сразу же после контакта с заболевшим или после сильного переохлаждения принимают- 2 раза в сутки в течение 2х дней.

Для лечения воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом кратность приема - 3-8 раз в сутки в начале лечения (1-2 день), в дальнейшем - 3 раза в сутки в течение 1 месяца.

Мой опыт применения:

Я впервые познакомилась с этим препаратом тогда когда моя племянника простудились и по совету врача было куплено Афлубин капли как противовирусное средство. Ей было чуть больше 2 года. После 4 дня приема вместо улучшения было только ухудшение! Давали по 5 капель 3 раза в день. Пришлось переходить на антибиотики!

Еще один случай когда она слегка кашлила и был насморк и в этом случае он оказался бесполезным!

Могу сказать что данный препарат в нашем случае не помогает при лечении гриппа и простуды!

Только один раз помог здоровому ребенку избежать простуды подействовав как противовирусный.

Еще один минус то что детям было очень трудно принимать капли Афлубин из-за резкого вкуса. Каждый прием препарата сопровождались плачами и криками.

Как итог хочу сказать что все индивидуальны, но в моем случае не племяннице, не моему ребенку он не помогал при простуде.

Спасибо за внимание)))) Будьте всегда здоровы!

Достоинства
  • Натуральный
  • Подходит беременным и детям
  • Удобная инструкция
  • Удобства применения
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не всегда эффективен
  • Резкий спиртовой вкус
◇DIDIKA◇не рекомендует
16.04.2018
Гомеопатия вообще не помогает)) Там активных компонентов - хоть бы на одну каплю насобиралось.
16.04.2018
Не очень эффективный препарат, да еще и на вкус противный! Puzzled
спасибо, буду знать Smile
16.04.2018
никогда не сталкивалась с этим средством лично
16.04.2018
Брали как то вообще не подействовал
Раньше часто покупали этот препарат Exclamation Mark
17.04.2018
Не сильно я доверяю гомеопатии
мне он что-то вообще никак
Имея двоих детей ни раз у не сталкивалась с этим препаратом. Видно что не зря)
наверное он больше профилактический!
17.04.2018
Ни разу не брала, но название знакомое! Smile Что-то минусов у него чересчур много, не возьму! Puzzled
17.04.2018
У меня двоякое ощущение насчет афлубина - были моменты, когда он очень хорошо срабатывал, а бывало, что совершенно не работал.
Полезный отзыв,спасибо Smile
Очень интересное средство 🌹😊
17.04.2018
После 4 дня приема вместо улучшения было только ухудшение!
Вот так вроде лечим, а по факту колечим Sad
17.04.2018
Я так понимаю как профилактическое средство - этот препарат хорош?
18.04.2018
Не пользовались таким...
18.04.2018
Когда дочь маленькая была выпили этого Афлубина ведро наверное, всё надеялась на результат, а его не было) так, для самовнушения...
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 22.03.2018 - 17:45
    Эти капли помогли нам сделать невозможное. Наш абсолютный рекорд! Невкусные капли, эффект от которых просто впечатляющий
    Привет всем!!!   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о препарате, который помог моим детям сделать практически невозможное: проходить в сад без перерыва почти 4 недели. Кто помнит мою историю, знает, что дети у меня ходят в сад 2-3 дня, а потом болеют по 3-4 недели.
  • 10.12.2020 - 03:40
    Полторы недели без запахов, вкуса... И спустя время узнала что такое острые приступы аритмии, когда начинаешь задыхаться. Пумпан - лекарство, которое помогает справиться с последствиями неприятной болезни
    Начну с того, из-за чего всё это началось. Устраивайтесь поудобнее, потому что предыстория большая. А можете всё пролистнуть и начать читать главное о самом препарате Летом резко с утра начала чувствовать не очень хорошо - ощущаю, что заболела, тело будто горит, ломит, казалось, что если сейчас…
  • 30.12.2020 - 12:20
    Уже более 5 лет помогает мне избавиться от любых видов кашля! Это реально быстродействующее и работающее средство, правда работает оно за счет не совсем нормальных вещей!
    Приветствую! Помню, когда впервые попробовала это средство - была поражена! Это была дождливая осень и постоянный мокрый кашель...из-за работы я не могла нормально пролечиться ( нужно было весь день таскаться по всему городу со своим руководителем ) Я пила различные таблетки, сиропы, подобные…
  • 01.06.2018 - 10:21
    Галстена стала незаменима для моего ребенка. Изгиб желчного пузыря и дискинезия желчевыводящих путей – как справиться с такими диагнозами?
    Все наверное слышали про Галстену. Это очень популярное и известное средство. Вот и мне довелось с ним познакомиться. Когда у дочки стали видны явные проблемы с кожей, то мы сначала обследовали кишечник на дисбактериоз и по анализам ничего критического не было.
  • 19.12.2017 - 09:20
    Не верила в гомеопатию совсем, пока однажды Афлубин не пришел мне на помощь в трудную минуту! Отзыв - удивление: старина Биттнер работает!
    Здравствуйте! С Афлубином я знакома уже давным-давно, ним пользуются практически все мои подруги у которых есть дети. Когда-то, еще лет десять назад, одна из них сподвигла и меня на покупку этого средства. Мол, безопасно и эффективно. Раз уж ребенку даю, то взрослым и подавно годится.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 18.04.2016 - 13:16
    Гиперактивным детям и их измученным мамочкам посвящается. Укрощение строптивого.
    У меня сложный ребенок. Так или иначе, эту фразу может сказать о своем чаде практически любой родитель на том или ином промежутке жизни своего ребенка. У меня же немного иная ситуация. Но она, к сожалению, не уникальна.
  • 17.05.2019 - 09:30
    Два важных нюанса Вам нужно знать ДО покупки! Удобный спрей комплексного действия, но всё же я его НЕ рекомендую. Опыт использования у ребенка.
    Когда ребенок в очередной раз простудился и начались сопельки (синусит), стал вопрос выбора эффективного и безопасного препарата для лечения. До этого мы пользовались солевыми растворами в виде капель.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 16.09.2021 - 17:18
    Почему довольно много отзывов о нем говорят плохое 🌿 спрей который мне очень помог, и на цену закрываю глаза 🌿 мой опыт использования
    Всем доброе время суток Недавно я приболела, появился насморк. К врачу не шла, а лечилась самостоятельно, насморк лечила своими любимыми каплями Виброцил . Но капли виброцил, идут от текущего насморка, а у меня насморк изменился, и стал совсем не текущий.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53