Опубликовано 23 Январь, 2016 - 16:26

Аппарат "Дарсонваль" стоит не дешево и мой вам совет: Прежде чем купить его, попробуйте пройти процедуру дарсонвализации в поликлинике, либо в салоне красоты.

Мне дарсонвализацию назначил физиотерапевт для улучшения кровотока в области шеи, а к этому, как дополнительный бонус, массаж волосистой части головы - для улучшения роста волос и укрепления волосяных луковиц.

Первый сеанс прошел замечательно: шею мне помассировали, по волосам я расческой сама водила, поставив прибор, на минималку (кусался очень!). Пахло озоном, приятная, вполне, процедура.

А вот сразу после второго раза, у меня начали чесаться и голова и шея! Думала, шея - от шарфа, а голова - от перхоти. Но перхоти не оказалось и зуд начался внезапно.

В общем, пошла к физиотерапевту, сказали, что это - непереносимость электрического тока!

И нельзя мне делать электрофорез и другие схожие процедуры тоже. Кстати, очень давно, такие процедуры мне делали и всё благополучно, очевидно, с годами что-то изменилось в организме.

Решать вам.

Достоинства
  • Расслабляет
  • Снимает напряжение на голове
Недостатки
  • Есть противопоказания
Юлия как Юлиярекомендует
Дорого стоит дарсонваль? О,да, 1500 рублей - это же целое состояние! Big smile на самом деле, учитывая тот факт, что дарсонвалем пользуешься курсом, и множество раз в течении года, то это сущие копейки. Дарсонваль бюджетный аппарат, который найти можно и в аптеке, и во всяких магазинах типа "медтехники", на сайтах.
Я к тому, что не всем подходит - раз попробуешь и на выброс, как в моём случае. А не к тому, что 1500 - это дорого)
11.03.2018
Не слышала о такой процедуре, интересно было почитать было, теперь буду знать о том что процедура ни о чем
Вообще девочки очень хвалят. У меня, может, такая индивидуальная реакция т.к. я жутко-чувствительная неженка)