Опубликовано 26 Июль, 2019 - 15:13

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

После того, как я намертво убила волосы осветлением "из брюнетки в блондинку" и добила их шампунем от Планеты Органика, мои волосы превратились в пучок малопривлекательной соломы

Они стояли дыбом, расчесываться не хотели категорически, ну и пушились совсем неприлично.

Было решено купить ХОРОШИЙ (читай: дорогой)) шампунь, который сможет мочалку превратить в прическу.

Чисто случайно в Ленте увидела

Шампунь Organix Brazilian Keratin Smooth

Цена по акции была 270 рублей

Без акции - 580. Ну, это уж вообще без комментариев, как говорится.

Объем 385 мл.

Страна-производитель Соединенное королевство, то бишь Великобритания.

Сразу скажу, после парочки применений я срочно поехала за вторым экземпляром, пока не закончилась акция. Хоть, дальше я и буду шампунь ругать, но лучше пока не видела)

Упаковка симпатичная

Места на краю ванной, правда, занимает многовато, да и для руки не самый удобный формат

Обещают нам гладкость и укрепление

Шампунь БЕЗ СУЛЬФАТОВ

Срок годности есть на донышке

Объем

Штрихкод

Наклейка на русском

Обещают нам укрепление и шелковые волосы

Состав

Не самый натуральный, насколько я понимаю, но я за натуральностью и не гонюсь

Крышка флип-топ

Шампунь вот такой красивенький)

ПРИМЕНЕНИЕ

Аромат

Мне очень нравится! Нежный, мягкий, но не навязчиво-приторный и безо всяких мужских ноток. Абсолютно девчачий.

Расход

Очень экономичный! Мне на каре на одно намыливание требуется буквально пол чайной ложки.

Пена

Пышная. Очень пышная пена! Сразу образовывается шапочка на голове и все волосы в ней балдеют))

Смыть очень легко.

РЕЗУЛЬТАТ

Чувствительность

Для меня, как для мега неженки - важнейший пункт. Этот шампунь зуда кожи головы не вызвал, воздействует очень мягко.

Чистота

Пять баллов! Не знаю, почему некоторое пишут, что безсульфатные шампуни не промывают волосы. Всё они прекрасно промывают, и этот - не исключение. Сейчас лето, шапок нет и я спокойно хожу с чистой головой 2-3 дня.

Объем

Отличный. Волосы легко укладываются, у корней приподнимаются феном, но и без укладки выглядят пышными.

Блеск

А вот тут облом, т.к. пересушенным моим волосам, шампунь особого блеска не добавил

Укрепление

Знаете, я заметила, что волосы стали выпадать меньше. Уж не знаю, заслуга ли шампуня, но факт остается фактом.

А теперь фото

Как видите, волосы перестали стоять дыбом, но в шелк тоже не превратились

Мягкие, чистые, легко расчесывающиеся волосы вот и всё.

НО! После того, что было, шампунь прямо-таки оживил их!

КЕРАТИН

Большая, отдельная тема, которая будет освещена мной в отдельном отзыве, а вот шампунь на волосы, обработанные кератином, воздействует самым наилучшим образом.

вот посмотрите:

Промывает прекрасно, только вот объема после кератина - никакого вообще!

А вот шампуни после него можно использовать только безсульфатные, иначе он вымоется и все труды насмарку.

Подвожу ИТОГИ

Минусы

1. Дико дорого, если не по акции (в ИМагах цена колеблется от 400 до 1200)

2. Нет обещанного блеска и оживления убитых волос.

Плюсы

1. Волосы мягкие

2. Отлично расчесываются

3. Чистота надолго

4. Поддаются укладке

5. Аромат

6. Экономичный расход

7. Без сульфатов

8. Кажется, укрепляет

Моя оценка - 4 балла. Да, с виду мои волосы (до кератина) не преобразились, но помягчели и стали похожи на волосы)) Рекомендую.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Не содержит сульфатов
  • Отлично промывает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дорого
  • Не выполняет обещанного
Юлия как Юлиярекомендует
26.07.2019
Хороший шампунь, жаль дороговато) после кератина волосы выглядят прям очень круто)
26.07.2019
Я с этой фирмой знакома, пробовала 2 шампуня, но меня особо не впечатлили. Все их хвалят конечно, попробую другие значит.
Волосы значительно стали лучше выглядеть!
26.07.2019
на последних фото волосы лежат красиво Smile
Кератин)
Всегда, когда шампунь разглаживает, то пропадает объем...но странно что блеска не дает!
26.07.2019
Мне тоже не понравился кератин на моих волосах - да волосы гладкие, их приятно трогать,но объема никакого - как корова прилизала...
Вот и я пока не в восторге( Может, когда корни отрастут, лучше будет Puzzled
26.07.2019
По акции хорошая цена получается
Шампунь, явно, улучшает состояние волос.
Спасибо, что зашли Love
27.07.2019
Шампунь такой не встречала, задумалась о кератине Big smile
Кератин - хорошо, но объем съедает(
27.07.2019
После кератина намного лучше выглядят, и с объёмом всё нормально
Это - сбоку)
27.07.2019
Тут ещё смотря какой тип волос Wink Мне половина безсульфатников действительно очень плохо промывает корни, но некоторые неплохо справляются с этой задачей
Согласна
Inc аватар
Inc
27.07.2019
Мне кажется, минусы несущественные. Один шампунь не мог заставить заблестеть испорченную шевелюру, ну а цена... За восстановление волос можно выложить любые деньги)
Тоже верно)
01.08.2019
классная цена, если по акции брать.)
Согласна)
01.08.2019
Ооо! После кератина волосы просто супер!
Такой шампунь в планах попробовать Smile
Да, только объема нет)