Опубликовано 16 Август, 2020 - 18:14

Сегодня хочу рассказать вам о своем уходе за кожей лица.

Зима этого года для меня вышла боком, так как состояние кожи ухудшилось в разы. Не правильно подобранный крем для лица забивал поры и провоцировал воспаления и к сожалению когда я это поняла, было уже поздно. Именно по этому в тот момент я решила полностью сменить свой уход и по совету подруги приобрела гель для лица интенсивно увлажняющий на 72 часа Moisture Surge от бренда CLINIQUE.

Гель для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H
Цена: +- 2500 руб без скидок

Объем: 50 мл

Место приобретения: сеть магазинов Летуаль и Золотое яблоко

Описание:

Moisture Surge™ 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator — великолепный быстро впитывающийся гель-крем, который обеспечивает увлажнение на 72 часа даже после умывания!

Делает мелкие сухие морщины менее заметными, борется с шелушением и устраняет ощущение стянутости, вызванное обезвоживанием. При длительном применении защитный барьер укрепляется и гораздо лучше удерживает влагу, кожа приобретает свежий вид, упругость и здоровое сияние.

Moisture Surge™ 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator - содержит активированную воду алоэ и кофеин, которые стимулируют поток влаги, активируют внутренние ресурсы кожи и способствуют восстановлению процесса естественного увлажнения. В результате применения средства, влага поднимается из глубоких слоев кожи и непрерывно циркулирует в ней.

Типы кожи: для всех типов кожи

Текстура:

Ультралегкий гель-крем

Преимущества продукта:

• Обеспечивает увлажнение кожи на 72 часа даже после умывания!
• Борется с шелушением и устраняет ощущение стянутости, вызванное обезвоживанием
• Подготавливает кожу к нанесению макияжа
• Не содержит масел

Основные ингредиенты:

• Активированная вода алоэ и кофеин
• Гиалуроновая кислота
• Матрица Moisture-Holding Super Matrix
• Зеленый чай

Результат:

Кожа становится увлажненной, гладкой и сияющей. Мелкие сухие морщины разглаживаются.

В каждой коробочке геля имеется вкладыш - семпл тональной основы от CLINIQUE.

Упаковка:

Коробочка геля выполнена из тонкого картона в серовато-зеленом, пастельном цвете.

Информации на ней ооочень много, но вся она на иностранном языке. Так же имеется наклейка-русификатор с небольшой сводкой информации на русском.
Если интересно, в цитате скрыт весь напечатанный на коробочке текст.

Сама баночка прозрачного цвета. Визуально кажется что это качественное стекло, но на ощупь скорее стеклоподобный пластик.
Крышка тоже пластиковая, цвет металлик. Внешне выглядит все качественно.
При открытии имеется пластиковая перепонка белого цвета с вдавленным названием бренда. После недели использования геля ее я решила выбросить.

Органолептические свойства:

Одной баночки геля в 50 мл мне хватает на два месяца ежедневного (1-2 раза точно) использования. Я долго привыкала что его требуется совсем чуть чуть чтобы покрыть кожу всего лица.

Гель имеет прозрачно-розовый оттенок, при нанесении на кожу и вовсе прозрачен. Аромат косметический, без отдушек. Многим запах не нравится, но я ничего против не имею. Он не химозный, не яркий, не сладкий, а это самое главное.
Текстура геля силиконовая, похожа (пардон) на смазку) Впитывается быстро, но оставляет небольшую липкость на отдельных зонах (видимо там, где увлажнения достаточно). На носу например бывала необходимость увлажнить дважды. В первое время мне это доставляло дискомфорт, однако позже я привыкла. Пыль и волосы к ней не пристают, просто тактильно впитанный гель "чувствуется".
Кстати, для более интенсивного питания (в основном на ночь) гель я использовала поверх сыворотки со скваланом. Удивительно, но вместе они превращали кожу в невероятный бархат не оставляя липкости от слова совсем. На утро кожа напитанная, увлажненная и самое главное ни намека на блеск.

Применение:

Мой стыд и позор. Так кожа выглядела в первые дни применения геля. Мало того что я усугубляла все "давлением" всяких бяк, так еще сама кожа была подвержена очень быстрому забиванию пор, образованию закрытых/открытых комедонов и подкожных, болючих прыщей. (блеск на коже - только только нанесенный гель). Тип кожи комбинированный, склонный к жирности.

В первое время кожа привыкала к гелю и не впитывала его так, как начала это делать позже. Грубо говоря будь у меня семпл на 2-3 применения, скорее всего я бы продукт не поняла и отказалась от использования. Но буквально за неделю я заметила эффект увлажнения, т.е. он 100% накопительный.

При нанесении геля на кожу эффект ассоциируется с питьем. Именно так, визуально и тактильно, кожа насыщается составом. Появляется даже чувство облегчения и свежести. Спустя пару недель кожа увлажнилась так, что после умывания прошло чувство сухости и стянутости.

На фото выше кожа спустя больше месяца применения. Воспалений намного меньше, в основном остались лишь следы постакне. Блеск - нанесенный гель. Самое главное - это выровненный рельеф, уже нет закрытых комедонов. Конечно я осознаю что крем нацелен на увлажнение, а не на лечение. Но за все время использования кожа более менее пришла в норму.
На фото выше до/после. Внизу имеется шелушение и небольшое высыпание мелких прыщиков от "неудачной" эпиляции восковыми полосками) Кожа уже на все сто процентов привыкла к гелю и впитывает его "на глазах". Нет явного блеска как в начале применения.

Результат:

Так кожа выглядела спустя больше двух месяцев использования. Параллельно я пользовалась тоником Clarins Purifing Lotion tonique with Iris Sans Alcohol. Воспаления конечно меня не покинули окончательно до сих пор, но во всяком случае ситуация с проблемной кожей не усугубляется как раньше. Возможно вы не видите улучшений, но уже тогда я была просто счастлива что смогла улучшить ее состояние.

Так же гель заявлен как увлажняющая маска. Если честно, мне было жалко изводить продукт таким образом и в принципе при ежедневном использовании этого не потребовалось. Еще гель хорошо работает как увлажняющая база перед нанесением тональной основы.

Плюсы:

• Накопительный эффект
  • Быстро впитывается
  • Глубокое увлажнение
  • Нет отдушек
  • Не забивает поры
  • Выравнивает рельеф
  • Подходит для чувствительной и проблемной кожи
  • Супер экономичный расход (50 мл - 2 месяца)
  • После вскрытия срок хранения - два года
  • Дружит с многими сыворотками и тониками
  • Работает как праймер под макияж

Минусы:

• Имеет легкую липкость, с которой будут мириться не все
  • Не на любой карман, но попав на скидки можно приобрести очень выгодно

Итоги:

В общем двух купленных баночек мне хватило ровно на четыре месяца использования, а сейчас я решила попробовать систему ухода CLINIQUE ID. Ниже фото - состояние кожи лица на момент написания отзыва. Уже как две недели я перешла на другой уход. Кстати он оказался менее "питательным", но эффект от moisture surge 72-hour я все еще ощущаю.

В любом случае кожа наконец-то выглядит более здоровой и ухоженной, я уверена что буду повторять покупку moisture surge 72-hour еще ни один раз, так как средство очень полюбилось моей коже.

На мой взгляд гель подходит для жирной и комбинированной кожи на все сезоны. При необходимости можно включать в уход различные питательные сыворотки. Возможно для нормальной и сухой кожи они даже и не понадобятся. Не смотря на присутствие силиконов в составе, поры не забиваются, а влага сохраняется на очень долгое время.

Гелю moisture surge 72-hour ставлю заслуженные пять звезд, каждая заплаченная копейка - оправдана. Однозначно мой фаворит.

К покупке рекомендую!

С любовью Sherlook...

SherLookрекомендует
16.08.2020
кажется роскошный гель))) нравится результат мне
16.08.2020
Опа, знакомые люди Wink .
А у меня все руки не доходят его взять на пробу.
16.08.2020
Порааа)) Он в Летуаль как раз со скидкой сейчас))
16.08.2020
Мне пробник этого геля положили в подарок за покупку увлажняющего желе Dramatically Different, он же есть и в линейке ID. И пробника даже очень надолго хватает) Увлажняет классно, куплю, когда желе кончится)
16.08.2020
Я сейчас пользуюсь желе, но от него не хватает увлажнения(( (во всяком случае по сравнению с этим гелем)
Приходится с сыворотками наносить.
16.08.2020
У меня был он, покупала 3 раза! Очень нравится, хотя отзывы противоречивые. Весной захотела сэкономить, купила крем с гелевой текстурой Bielenda. Неплох, но до Сlinique не дотягивает.
16.08.2020
Я очень рада что не читала отзывы до покупки, иначе были бы сомнения ахах))
Обожаемый бренд!
17.08.2020
какой интересный гель для лица, не пользовалась уходом от этой марки
17.08.2020
Верю, что крем шикарный. У меня был пробник, хватило на пару дней. Эффект был потрясающий Love Допользую старые крема и куплю этот )
17.08.2020
И все-таки это классный гель, и реально работающий
Результат, судя по отзыву, реально есть. Мне нравится. только вот цена меня, конечно, останавливает от покупки. Наверное, у меня все не так плохо с кожей сейчас. Но на вооружение возьму.