Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 13:30

20 руб

Каждый раз, после умывания, я протираю лицо тоником, для очищения и увлажнения кожи лица.

Но однажды, на просторах интернета нашла информацию, что одного тоника мало, для того, чтобы хорошо очистить лицо. Так как на нём всё равно остаются частички грязи.

Как с этим справиться?

Было перечислено много способов, но один мне понравился больше всех - это протирание лица после умывания хлоргексидином.

Попробовала. И действительно, раствор убрал столько оставшейся грязи с лица, что я даже не могла представить себе. Действительно работает!

Рассмотрим, что представляет из себя это чудо - средство.

Бюджетная цена-20руб.

Дизайн.

Простой обычный пластмассовый флакончик, белого цвета.

На Флакончике есть много полезной информации о данном средстве. Его можно использовать в разных целых:для лечения больного горла, антисептик для рук и даже для заживления ран у животных.

Крышка и дозатор.

Крышечка- в виде конуса, откручивается легко.

Дозатор- удобный. Благодаря ему можно наносить антисептик точечно, не выльется лишнего. Так же , раствор вполне можно брать с собой в поездки.

Сам раствор бесцветный, прозрачный, как вода. Запаха не имеет.

Личное применение.

Небольшое количество раствора наношу на ватный диск. Протираю кожу лица 2 раза в день, после умывания. Протираю всё - от лба, до подбородка, даже губы, така как в зимний период они сильно болят и лопаются. Глаза тоже не остаются без внимания.

Давайте посмотрим, как это происходит.

Это ватный диск до применения раствора хлоргексидина. Он чистый, белый.

Ватный диск ДО протирания кожи лица
Ватный диск ДО протирания кожи лица

А это ватный диск после протирания лица раствором хлоргексидина. Может камера плохо передаёт, но серенькие остатки грязи на нём есть.

Ватный диск ПОСЛЕ протирания кожи лица
Ватный диск ПОСЛЕ протирания кожи лица

А ещё хлоргексидин, как я уже говорила, использую в качестве заживление мелких ран и порезов. Он не щиплет, и заживляет мелкие ранки и порезы за 5 минут. 👍

Эффект.

После протирания лица раствором хлоргексидина, кожа стала меньше жирнится, реже стал проявляется жирный блеск. Проблемы на лице, такие как:прыщики, жировики, чёрный точки, стали сходить значительно быстрее. Коже лица ухоженная, свежая.

И правда, что это средство лучше всяких тоников для лица, хоть и не увлажняет, но это нечего страшного.

Итог.

К покупке данное средство рекомендую! Отличный, рабочий, бюджетный флакончик, который решает проблемы с кожей на раз!

Достоинства
  • Действует быстро и эффективно
  • Дёшево
  • Избавляет от прыщей
  • Можно использовать на животных
  • Отличный антисептик
  • Помогает ранам быстро зажить
  • Удобен в применении
  • Хороший и недорогой антисептик
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Не нашла
Natalya-Sharmikрекомендует
  • 09.12.2016 - 14:34
    Столько средств использовано в погоне за чистой кожей, а помог только Он ++фото))
    Привет всем! Жил-был у меня в аптечке Хлоргексидин. Жил и не тужил)), использовала когда уши прокололи и пару раз на рану брызгала. Половина испарилась. Выкинуть рука не поднималась, а вдруг пригодится, хотя все сроки уже вышли.
  • 12.02.2018 - 15:47
    Антисептик не плохой,но только для себя.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Это моя любимая марка на сегодняшний день.Но иногда у них бывают непонятные продукты. Вроде как антисептик,а для клиентов он не подходит. Это средство в прозрачном флакончике, объём 260 мл. с дозатором.
  • 25.09.2018 - 14:59
    Самая эффективная болтушка от прыщей на лице своими руками!😍👌💃Что лечит хлоргексидин, а от чего он бесполезен?☝🤷‍♂️👌 Противопоказания и рецепты!🌺👪😄
    Приветики, мои хорошие!   За окном унылая осень, а значит, на подходе всевозможные простудные болячки, снижения иммунитета и общего тонуса кожи. Моя кожа, не любит холода и осеннюю сырость также, как и я, и именно осенью у нашей кожи происходит общее ослабление кожного иммунитета, что иногда…
  • 28.05.2015 - 20:03
    ☀ ☀ ☀Панацея за 13 рублей для жирной кожи с прыщами.☀ ☀ ☀Не помогают тоники,маски?Достали прыщи и жирная кожа?А спорим мало кто знает про это чудо средство?Единственное чем пользуюсь после татуажа бровей.
    Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве. Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.
  • 01.10.2019 - 17:51
    Универсальное средство. В свое время мне его рекомендовали все: фармацевты, косметологи, гинекологи...
    Приветствую всех заглянувших.   Обожаю это средство за его универсальность. Это, действительно, уникальное средство, без которого я уже не представляю своей жизни. В ванной всегда стоит дежурный флакон, а в шкафу для подстраховки живет еще один.
  • 07.06.2015 - 03:45
    Хлоргексидин - инструкция, применение, цена. Мои 14 способов использования Хлоргексидина, среди которых борьба с орз, акне, молочницей и его величеством циститом! Должен быть в каждой аптечке.
    Н а фармацевтическом рынке множество антисептических средств. Но не все из них могут похвастаться доступной ценой и возможностью применения практически во всех сферах медицинских вопросов.
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 10.04.2020 - 10:48
    Зачем покупать антисептик? Я расскажу простой рецепт. 5 способов применения хлоргексидина
    Мир заболел. Страшно осознавать, но планета Земля болеет. И мы все в страхе, даже те, кто говорит обратное. Горько осознавать, что у нас недостаточно средств, чтобы защитить себя.
  • 16.01.2015 - 12:15
    Хлоргексидин - отличное антисептическое средство, которое помогло избавится от аллергии на прокладки! + ФОТОколлажи средства, состава, показаний, предостережения и мое мнение о средстве +Видео
    Всем, доброго времени суток. Сегодня я продолжу свой рассказ о средствах, которые помогли мне справится с аллергией на прокладки. Подробнее можно почитать об этом ТУТ .     Коротко скажу - мне данное средство выписал врач, как антисептическое, для протирания пораженной аллергией кожи.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 20.10.2020 - 19:29
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.11.2020 - 17:32
    Гнойный абсцесс у кота, лечим его винилином, но антибиотик тоже пришлось применить
    Только вылечили цистит у кота, как новая напасть - гнойный абсцесс, который я обнаружила при осмотре кота, мне не понравилось подавленное состояние питомца и я решила его осмотреть. "Шишка" была возле шеи, абсцесс был приличный - с куриное яйцо, из-за длинной шерсти его не было видно.
  • 22.10.2020 - 09:20
    Антисептик - сейчас волшебное слово. Этот очень удобен, можно его брать с собой. Три часа защищает руки.
    Добрый день. Грамотно пользоваться антисептиками рекомендуют не только в период эпидемий. Безусловно, есть различные растворы и они в какой-то мере эффективны. Но злоупотреблять ними не стоит. Все должно быть в меру.
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.11.2020 - 18:23
    Де-факто CoVid-19 у меня уже нет, де-юро я всё ещё заразная, поэтому закрыла глаза на мнение доктора Комаровского и лечила свою ангину раствором Люголя. А что из этого вышло?
    Здравствуйте! Изредка, люблю смотреть передачу доктора Комаровского. Моя любовь к нему и к его телепередаче началась с первой просмотренной серии, где доктор раскрывал тему витамина Д для детей. Параллельно в сюжете выпуска рассматривался вопрос конфликта поколений.