Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 14:24

полгода или более

Уже несколько лет у моей дочки с наступлением холодов появляются красные шершавые пятна на руках. При обращении к дерматологу был поставлен диагноз аллергический дерматит. Но я сомневаюсь в его точности, вндь появляется он только с наступлением осени и зимы, а разные фрукты/ягоды она ест и летом. Но то, что это дерматит это точно.

Пятна эти её беспокоят, они чешутся и при контакте с водой кожу начинает щипать, поэтому мы сразу обратились к врачу за лечением. Для быстрого облегчения симптомов назначили мазь Афлодерм.

А крем Лостерин выписали для поддержания кожи в нормальном состоянии.

Этот крем выписали дочке когда у неё на тыльной стороне кистей появился дерматит. Врач предупредила что он дорогой и создать им надо долго, но что не купишь лишь бы ребенок не страдал.

Так в нашей аптечке появился крем Лостерин.

Общая информация:

• Место покупки: аптека "Мир лекарств", г. Белгород
  • Цена: 610 руб.
  • Объем: 75 мл.
  • Производитель: Россия, г. Москва.
  • Срок годности после вскрытия: 6 мес.
  • Состав:

Туба с кремом находится в картонной коробке белого цвета. Так же в коробке есть инструкция по применению.

На коробке указана общая информация:

Сама туба пластиковая, мягкая. Со временем на ней образуются заломы от нажатий.

Инструкция:

Дейстующие вещества:

Крышка обычная завинчивающаяся. Под крышкой есть защита первого вскрытия в виде фольги на носике:

Дозатором выступает отверстие в тубе. Отверстие нормального размера, но можно было сделать его ещё меньше, ведь часто порция крема вылезает больше чем нужно.

Сам крем белого цвета.

Запах имеет лекарственный с пудроввм оттенком, хотя производитель утверждает что крем без отдушки:

Не содержит красителей и отдушки.

Консистенция с виду как у увлажняющего крема, но это обманчиво. Да он не густой и размазывается легко, но после него остаётся жирная пленка, которая ощущается очень долго.

Т. к. крем прописали дочке, то и расскажу сначала о лечении дерматита. Как-то зимой дочь сказала что у неё чешутся руки, я посмотрела и увидела покраснение и шероховатость с тыльной стороны кистей. На одной руке сильнее, на другой меньше. С такой проблемой я столкнулась впервые и мы пошли к дерматологу. Врач предположила аллергический дерматит и сразу выписала лекарства вкупе с диетой.

Предполагалось исключить все возможные аллергены и мазать руки сначала мазью афлодерм, а после снятия обострения перейти на Лостерин и мазать им ручки в течении одного-двух месяцев.

Покупая крем в аптеке провизор уточнила, точно ли я хочу купить крем для рук за 600 рублей? На что я ответила да, это ж для ребенка.

Так у меня появился Лостерин. Дома читая инструкцию я узнала что его можно применять и при псориазе, которым я страдаю большую часть своей жизни. Крем и для рук и для головы удивилась я🧐

Первые дни руки дочки я смазывала афлодермом , а затем начала использовать Лостерин. Какой эффект я увидела? Да собственно ничего сверхъестественного. После гормональный мази всё и так хорошо прошло и мазать Лостерином нужно было лишь для увлажнения кожи рук.

до лечения лостерином.
После лечения лостерином.
Я думаю с этим справился бы любой хороший детский крем, но врач же выписала...

Мазали руки мы где-то с месяц, дочке крем не мешал заниматься детскими играми, а потом забросили. В тот год дерматит не возвращался, зато теперь он появляется всегда с началом холодов.

Т. к. срок годности у Лостерин после вскрытия всего 6 месяцев, а оставалось в тубе его очень много, то я решила домазать его на себя.

Применение при псориазе.

Мой опыт.

Псориазом волосистой части головы я болею уже очень долго. Периодически бывают улучшения, но чаще всего он у меня находится в стадии обострения и стремится вылезти из под волос на лоб и шею. Вот именно в таких местах я и буду применять крем Лостерин.

Обычно обострения у меня зимой и вся "красота" вылезает с удвоенной силой, бляшки очень красные, зудят и чешутся. Естественно первым делом мне не нравится эстетическая сторона болезни и я стараюсь с ней бороться всеми доступными способами.

Крем Лостерин я начала мазать на воспаленные бляшки в декабре.

До
Наносила на пятна два раза в день, аккуратно втирала до исчезновения самого крема. После крема на коже остается ощущение жирной кожи и оно сохраняется очень долго.

Крем пачкает волосы! Пользоваться им было было не комфортно. Постоянно пачкались волосы несмотря на то что я их закалывала. Перед выходои из дома нужно мыть голову, ведь ходить с грязной шевелюрой мне не комфортно.

Стоил ли эффект таких мучений?

Точно НЕТ!

Кроме снятия яркого покраснения этот крем не сделал ни-че-го!

Он не убрал воспаления. Как они были так и остались, только из ярко красных они стали бледно розовые.

Так же я не заметила уменьшение зуда, руки тянулись почесать голову как обычно.

После
Т. К. крем обладает жирной текстурой, то из сухих чешуек он сделал жирные и при прикосновении мне казалось будто я намазала голову жирнющей мазью.

Для меня он оказался практически бесполезен.

Он не убрал бляшки, а лишь немного снял воспаление. Из ярко красных они стали бледно-розовыми, из сухих - жирными, но сами ни куда не делись, просто стали чуть менее заметными.

До

После

Пользовались мы с дочкой им вдвоем, но не смотря на это добить тубу до конца срока годности мы не смогли.

Итого: крем Лостерин не подошел для лечения псориаза, да и при дерматите он оказался лишь вспомогательным средством(

Плюсы:

• Снимает сильное воспаление;
  • Убирает ощущение сухой кожи;
  • Маленький расход.

Минусы:

• Не лечит;
  • Жирный;
  • Всё пачкает;
  • Не комфортен в применении.

Не зря провизор в аптеке спросила точно ли хочу его купить, она видимо что-то знала😉

Если у вас такая же проблема как у меня смело проходите мимо крема Лостерин, он не лечит!

Ещё одно неудачное средство для лечения псориаза.

Спасибо за внимание!

Пока!

Достоинства
  • Снимает красноту
Недостатки
  • Визуальный временный эффект
  • Жирнит кожу и волосы,эффекта 0
  • Не снимает зуд полностью
ЮляЖемчужинане рекомендует
10.09.2020
буду знать. У мамы псориаз..интересно она таким пользовалась или нет
14.09.2020
С аллергическим правда не сталкивались, а вот контактный только прошли, мазались другим кремом нам помогло хорошо
Действительно, получился обычный крем для рук за 600 рублей(
26.09.2020
У сына тоже дерматит и тоже только в холодный период. Врач назначила постоянно вит. Д3 и мазь радевит. Вроде помогает такое лечение даже без диеты.
Спасибо, попробуем этот вариант)
28.09.2020
А мне лостерин помог от себореи, буквально за неделю. Все индивидуально. Только обратила внимание, что запах у меня далеко не пудровый, крем воняет ппц как неприятно!
Осторожнее с гормональными кремами, почитайте людей. Помогают за 1 день, да, можно пользоваться годами, но потом такой откат можно получить, к зеркалу будет страшно подойти.
Цена немаленькая(
10.09.2022
Одна мазь не поможет при псоре.Вы должны знать.Псор-это постоянная диета,как минимум,это комплексное лечение.