Опубликовано 12 Март, 2021 - 14:08

Всех приветствую!

Как только я начала отращивать свои волосы сразу же накупила различных масок для волос. У меня были и дорогие, и бюджетные варианты, иногда даже бюджетные работали на моих волосах намного круче.

Сегодня речь пойдет об интенсивной маске для восстановления поврежденных волос Estel CUREX Therapy.

Интенсивная маска для волос Estel Curex Therapy для восстановления и питания поврежденных волос отзывы

• Место покупки : Улыбка радуги, Ozon.
  • Цена: 550 рублей.
  • Объём : 500 мл.
  • Срок годности : после вскрытия 12 месяцев.
  • Изготовитель : ООО "Юникосметик", Россия

🔻УПАКОВКА

Большая банка шайба выполнена из пластика. На крышке находится название бренда.

Крышка откручивается и под ней находится пластиковая мембрана с небольшим хвостиком. Никакой защитной фольги или плёнки у профессиональных средств не бывает, а очень жаль.

Убирать и вставлять постоянно эту пластмаску мне не очень удобно, особенно мокрыми руками и если длинные ногти.

Маска для волос Estel Curex Therapy интенсивная для поврежденных волос отзывы
Маска для волос Estel Curex Therapy интенсивная для поврежденных волос отзывы

На банке имеется наклейка, на которой содержится вся необходимая информация: состав, объём, условия хранения

А также, как применять, какого результата ждать, срок годности и информация об изготовителе.

🔻ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Маска довольно густой консистенции с нежной текстурой. Как только запускаешь в неё свои пальцы, то сразу же чувствуется в ней наличие силиконов. Она скользкая, но приятная на ощупь.

Маска молочного цвета, обладает приятным косметический ароматом.

🔻СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxypropyl Starch Phosphate,Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Dimethiconol, Ceteareth-20, Ceteareth-6, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Panthenol ,Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol,Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Betaine

Состав не идеальный с точки зрения Экоголика, но это не натуральная косметика, поэтому глупо ждать от профессиональных средств идеального по всем фронтам состава. Профессиональная косметика обычно направлена на быстрый результат, поэтому в ней много различных силиконов и т.п.

✔️ Активные ингредиенты:

Бетаин, , пантенол, витамин Е

Все активные вещества почему то находятся в конце списка состава. Поэтому польза на мой взгляд от них сомнительная)

А вот, что они должны делать с волосами по словам производителя

Входящие в состав натуральные компоненты бетаин и масло жожоба увлажняют волосы и способствуют сохранению влаги. Пантенол и витамин Е восстанавливают повреждённую структуру волос, делая их здоровыми и красивыми.

Для меня самое главное, это результат на волосах. Состав может быть исключительно натуральным, а результат ужасным и наоборот. Всеравно я не наношу маску на кожу головы, а только на длину.

🔻СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение: нанести маску на чистые влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, не затрагивая корни волос. Время воздействия 5-10 минут. Тщательно смыть водой.

Я применяла интенсивную маску Estel Curex Therapy после смывки и обесцвечивания волос и на натуральных длинных сухих и пористых волосах.

Использовала маску Curex Therapy по-разному, всё зависело от того, чего я хочу получить и сколько времени у меня на это есть)

Иногда применяла её можно так сказать в качестве кондиционера, оставляя маску на волосах минуты на 3 не больше. Бывало наносила маску до мытья волос на 15 минут.

Сейчас я все маски наношу на чистые подсушенные полотенцем волосы. Нанесение всегда начинаю с кончиков, аккуратно распределяю маску по волосам, отступая от корней примерно 20 сантиметров.

Если мне нужно сильно напитать волосы, например, после шампуня глубокой очистки, то я оставляю маску на 15-20 минут. А если на волосах до этого уже был силиконовый или масляный уход, то сокращаю время выдержки до 5-10 минут.

После распределения маски сворачиваю волосы, а после выдерженного времени смываю тёплой водой. Затем ополаскиваю более прохладной.

🔻МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Estel считается бюджетной профессиональной маркой и очень здорово, что продукцию этого бренда можно купить не только в профессиональных магазинах. Впервые я познакомилась с этой маркой мнооого лет назад и сейчас частенько покупаю их продукцию.

Интенсивную маску для волос Estel Curex Therapy активно использовать я стала не сразу после покупки, потому что с первых применений она как-то не впечатлила. Но на тот момент мои волосы были очень сильно повреждены смывкой для волос и осветлением. В то время у меня были очень длинные волосы и я выходила из чёрного цвета волос в русый в домашних условиях) Ну наверное вы можете представить что было с моими волосами.

Долгое время я не пользовалась этой маской, почему-то к ней просто не тянулась рука и она стояла ждала своего часа. Я покупала все новые и новые маски в надежде найти идеал. Наверное многие девушки так делают)

Но потом как-то я нанесла маску Estel Curex Therapy не на 5 минут, а на 15-20 и просто была удивлена результату. Оказалось просто я её очень мало выдерживала и маска не успевала подействовать. Ещё на тот момент я часто совершала ошибку, не убирала полотенцем лишнюю влагу с волос, а просто отжимала её руками и поэтому вода просто не давала проникнуть маске как надо. Исправив свои ошибки я наконец-то увидела от неё эффект. Мои пористые и сильно повреждённые волосы преобразились.

Параллельно с маской Estel Curex Therapy я использовала увлажняющюю маску Estel Otium Aqua и Schwarzkopf Professional Bonacure. Все эти маски помогали мне преобразить волосы внешне, но ни о каком восстановлении, конечно же, не было и речи. К сожалению, фото только волос я тогда не делала, это единственное фото, что нашла с тех времен)

Маска для волос Estel Curex Therapy для восстановления и питания поврежденных волос отзывы
Маска для повреждённых волос Estel Curex Therapy восстановление и питание действительно интенсивно питает сухие и повреждённые волосы. Волосы становились гладкими и блестящими. Маска отлично заполняла поврежденные участки в структуре волос, смягчала их и облегчала расчесывание. Причесывалась я с помощью Tangle Teezer, чтобы не травмировать поврежденные волосы ещё больше.

В итоге через некоторое время я решила постричь свои волосы под каре и растить новые здоровые волосы. Когда мои волосы заметно отрасли я снова купила интнесивную маску для волос Estel Curex Therapy для восстановления и питания поврежденных волос. Потому что волосы были поврежденными несмотря на то, что я не красила их и старалась не пользоваться феном. Волосы всеравно не были идеальными, они были слишком пористые и очень сильно пушились, а концы стали сечься и обламываться. Всё-таки длинные волосы требуют особого ухода и снаружи, и изнутри.

Снаружи преображать волосы мне помогала маска Estel Curex Therapy. Она отлично распределяется по волосам и очень приятно пахнет, пользовалась я ей с удовольствием. Её аромат некоторое время держится на волосах, но он не сильный и парфюм не перебивает.

Смывается она не могу сказать, что очень легко, но все-же быстро. Во время смывания маски вода течёт пенная, а волосы прям струятся. Уже когда смываю маску я ощущаю свои волосы гладкими и шелковистыми.

В результате мои волосы увлажнены и напитаны без утяжеления. Визуально они становятся более плотными и ухоженными. Пушащиеся волоски маска сглаживает, мои волосы приобретают блеск и становятся более эластичными. Пользовалась этой маской не на постоянной основе, потому что чередую свой уход средствами с силиконами и без них, чтобы лишний раз не перегружать свои не густые и тонкие волосы.

Накопительный эффект от маски есть, но если ей пользоваться постоянно на протяжении долгого времени, то волос становится перегружен и получается обратный эффект. Волосы становятся жёсткими, сухими и без блеска. В этом случае приходит на помощь Профессиональный шампунь интенсивной очистки. Маска никак не влияла на частоту мытья волос, она не ускоряла их загрязнение.

Маска Estel Curex Therapy предназначена для быстрого восстановления сильно поврежденных волос, но я его не заметила. Да, маска делает волосы более красивыми, но только когда ей пользуешься и то когда делаешь это правильно. Сечься кончики волос от использования маски, к сожалению, меньше не стали. Но спутывание сухих кончиков маска предотвращает и это уже хорошо)

Я понимаю, что маски для волос не способны восстановить волос изнутри, но все равно всё время этого самого восстановления жду 😄

Применяла маску на волосах после смывки и осветления и уже на своих натуральных длинных волосах, а результат был одинаковым. Интенсивная маска для волос Estel Curex Therapy помогает делать волосы более красивыми и ухоженными, но всё-таки без Вау эффекта.

✔️ ДОСТОИНСТВА

• Большой объем.
  • Бюджетная стоимость.
  • Приятный аромат.
  • Лёгкое распределение по волосам.
  • Облегчает расчесывание.
  • Делает волосы мягкими.
  • Гладкими и блестящими.
  • Визуально волосы плотнее гуще.

✔️ НЕДОСТАТКИ

• Даёт только косметический эффект.

🔻ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY подошла моим волосам. Я не могу назвать её идеальной, но за такой объем маски по цене в 500 рублей, это отличный вариант.

🔻ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ🔻

Подравнивание кончиков волос в салоне. Чем лучше машинкой или ножницами

Профессиональный оттеночный бальзам для волос. Результат на волосах с сединой

Флюид для лёгкого расчесывания и блеска волос

Крем-уход для волос Filler Effect

Способна ли маска с термоэффектом усилить рост волос

Твёрдый шампунь Levrana "Активатор роста"

Достоинства
  • Безумно экономичный расход
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Удачная консистенция
Недостатки
  • Дает только косметический эффект
Золотая89рекомендует
12.03.2021
Хорошая маска, мне понравилась.
12.03.2021
Все к ней присматриваюсь, наверное, скоро куплю Smile
12.03.2021
Лежит в корзине на Вайлдберрис, тоже её хочу
  • 19.01.2020 - 23:16
    Ничего себе какая давнишняя это маска оказывается и какие на нее противоречивые отзывы ➤ для меня она оказалась реально РАБОЧЕЙ
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о маске для волос от украинского бренда Dr. Sante Я вообще когда заказывала эту маску думала, что это фирма Sante от которой у меня уже была маска для волос, причем одна из единственных масок от которой был РЕАЛЬНЫЙ результат Впервые мои волосы ожили и это за…
  • 04.08.2016 - 16:04
    Дизайн этой уходовой серии достоен восхищения, а вот внтутреннее содержимое готово подарить обещанный "релакс" не каждой шевелюре.
    Всем доброго времени суток! Предыдущие две с половиной недели мы всей семьей вынуждено провели на даче, где полноценная помывка тела и волос мне только снилась. Наверное, по этой причине, мой первый (после длительного перерыва) отзыв будет посвещен маске для волос.
  • 09.05.2018 - 12:17
    Спасение блондинки:маска,которая не только убирает желтизну,но и ухаживает за вашими волосами.
    Всем доброго времени суток! Главная проблема большинства блондинок-это же конечно вымывание красивого пигмента....И когда, пигмент выводится я становлюсь цыпленком!!! Волосы после японского бальзама kracie naive .
  • 17.11.2018 - 18:06
    Вот уж действительно - "любовь - это химия"... Поможет ли одна маска из тройного комплекса? Эффект от маски детокса от Estel.
    Не так давно стала заглядываться на профессиональную косметику, и даже не знала, что в нашем маленьком городе есть 2 магазина с профессиональной косметикой.
  • Самая дешевая маска из Ашана, OZON и Аптеки ру: какая она? ● Каким волосам подойдёт, а каким нет! ● ФОТО ВОЛОС после маски
    Всем привет! Я человек искушённый в уходе за волосами, как правило, отдаю предпочтение профессиональным маркам или редким аптечным экземплярам, иногда балуюсь люксовыми средствами для волос… …..но иногда становиться интересно: «что может маска для волос из ближайшего супермаркета с супер-бюджетной…
  • 30.03.2020 - 09:47
    И снова "Кикимора" в деле! Отзыв на торфяную маску для волос от Estel.
    Привет, девчонки! Теперь я с уверенностью могу сказать, что попробовала классные средства из линейки "Kikimora": шампунь, маску, филлер. Вроде бы, еще есть бальзам для волос, но его не обнаружила - жаль...
  • 26.01.2021 - 12:46
    Лучшая маска за последние два года. Увлажнение, гладкость, блеск - вот что дала мне эта маска. Отличная новинка по бюджетной цене!
    …::: Добрый день :::… Мои волосы любят натуральный уход - шампуни, маски, масла. Мои волосы очень любят шампуни Натура Сиберика и масочками этой марки я тоже изредка пользуюсь. Не упустила возможности попробовать новинки этой марки. Выбрала маску "Восстановление и защита" с северной черной икрой.
  • 21.09.2020 - 07:31
    Двухфазный лосьон - спрей от Estel ● Прекрасно увлажняет и кондиционирует волосы ● Облегчает расчесывание.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я долго искала спрей, который бы подходил не только моим пористым и вечно пушащимся волосам, но и был отличным помощником в уходе за волосами ребенка. У дочери длинные волосы, которые то и дело путаются и сбиваются в колтуны.
  • 04.06.2020 - 15:21
    "Выжить любой ценой", - девиз волос, которые периодически подвергаются уничтожению. Моя очередная история о том, что я угробила свои волосы и пыталась их восстановить при помощи маски Estel Зимняя защита.
    Здравствуйте Мой прошлый год прошел под девизом "восстановить то, что испорчено" - так я пыталась привести в божеский вид свои волосы, который в очередной раз угробила смывкой. Средства для волос покупались чаще, чем хлеб. Я возлагала надежды на то, что хотя бы одно из них мне поможет.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 13.03.2021 - 15:22
    Я даже не сразу поняла, что передо мной «Pantene Pro-V». Маска hair biology НОВИНКА, которая удалась
    Всем привет! Так сложилось, что с маркой «Pantene Pro-V» я не дружу. И я совершенно не планировала приобретать что-то из новой серии hair biology. Прогуливаясь, по "Магнит-косметик", я наткнулась на красивые баночки недорогих средств для волос.
  • 11.04.2021 - 21:51
    💜Использовала почти ведро этой маски для чистого блонда и могу сказать точно - использую еще одно🦄 Чистый цвет, отличный уход. Избавление от "цыплячьих мотивов".
    Привет!   Эстель Ньютон - это то средство, которое для меня стало настоящим маст- хэвом примерно с лета прошлого года. Пользуюсь почти год на постоянной основе и уверена, буду покупать снова и снова. Это то средство, которое удивляет своим качеством и положительным влиянием на волосы.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 20.03.2021 - 08:35
    Тыквенная пюрешка с "огоньком" для борьбы с пигментацией | Результаты через 1,5 месяца применения
    Приветствую! Сегодня хотела бы рассказать об ещё одной маске для лица с IHerb - Andalou Naturals Pumpkin Honey. Это бестселлер марки и вообще очень популярная маска на "зелёном сайте". Тем, кто совершает там заказы, она определенно да примелькалась.
  • 28.03.2021 - 17:59
    Бюджетная супер увлажняющая маска! В новом и старом дизайне, есть ли отличия? Пишу в отзыве)
    Последний год я стала фанатом масок от Vatika, они бюджетные и как по мне ничуть не уступают хорошему профу(даже более того , не уступает лучшему что я пробовала из профа, это фирмы label, tigi, daeng ).У меня собралась уже целая коллекция масок :На фото как раз видно, что маска о которой в отзыве…