Опубликовано 12 Август, 2016 - 23:56

Моя кожа комбинированного типа: лоб и нос страдают от излишнего себума, поры расширены. И в борьбе с этими проблемами скраб Гарньер Чистая кожа актив с абсорбирующим углем мне не помощник!

Первое применение данного скраба меня вполне удовлетворило: густой, частиц много, пахнет приятно - освежающе-успокаивающее, чем-то похоже на запах мужских средств для бритья (только немножко грубый, кожу будто бы царапает, как мне показалось), при смывании мылится, превращаясь в пенку. И первые двадцать минут после применения, кожа сияла чистотой и матовостью.

Однако по прошествии получаса, щеки стянуло как от добротного 72% хозяйственного мыла, а нос и лоб засверкали как намазанные подсолнечным маслом! И все чарующие заверения и обещания производителя, написанные на задней стенки тубы, сразу померкли!

Такой неоднозначный эффект мне не понравился, поэтому больше использовать данный продукт я не буду! Увы, я возлагала на него большие надежды!

Недостатки
  • Сушит кожу
  • Т-зона блестит
_SilkShine_не рекомендует
12.05.2017
Мне больше нравится отшелушивающий скраб от Loreal. Он не сушит лично мою кожу. Но думаю от Гарниер мне бы подошёл, но пробовать надо.
Официальный представитель Garnier Official
15.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. После этапа очищения кожи рекомендуем Вам тонизировать кожу и использовать увлажняющие средства для восстановления её баланса; например, Гиалуроновый Алоэ-гель Garnier с гиалуроновой кислотой и алоэ.