Опубликовано 12 Август, 2015 - 13:09

Подходит к концу вторая банка этого бальзама. Продукт мною любимый, несмотря на проблемную(прыщи, морщины) кожу. Кому он нужен и подойдет, а кому - нет. Об этом коротко ниже.

Достоинства:

- хорошо растворяет устойчивый нанесенный в большом количестве макияж и даже грим. Устойчивый тональный,помада, водостойкая тушь - все это не проблема.

- не сушит кожу, даже сухую убитую возрастную. Вообще. Одобрено знакомыми дамами за 45 лет.

- экономичный, банки при ежедневном применении хватит минимум на полгода.

- не раздрожает чувствительную кожу, вместе в Лаванте от Урьяж - просто идеально.

- отлично подходит для глаз

Недостатки:

- если у вас бывают прыщи, то обязательно последующее смывания пенкой или гелем для умывания,тк если не до конца смыть этот бальзам могут появиться прыщи.

- банка большая

- цена

Мои выводы:

Второй банки мне хватило на 1,5 года т.к. я чередую с другими средствами, пробую новое. ИМХО этот бальзам справляется лучше жидких гидрофильных (даже азиатских) масел. Если вы носите стойкий макияж , то это ощутимо. Так же этот бальзам идеален для возрастной сухой кожи, когда остро стоит вопрос о сохранении влаги в коже.

Идеальный тандем на все случаи для чувствительной кожи

Для всех остальных это лишний продукт, да и шаг в очищении. Не стойкий макияж можно смыть обычной пенкой и дочистить кожу мицеляркой. Но лично мне больше нравится применять схему очищения "бальзам для снятия макияжа - пенка/гель для умывания", а не "пенка/гель для умывания дважды - мицелярка - потом смыть мицелярку водой или чем то другим" т.к. первый способ быстрее и действительно сохраняем максимум влаги в коже и не раздрожает чувствительную кожу.

Продукт не для всех, но продукт очень хороший.

ссылка на Урьяж Лаванте, мою самую любимую умыванку:

Достоинства
  • В тандеме с пенкой удаляет стойкий макияж
  • Можно использовать и на глаза и на лицо
  • Не вызывает аллергии
  • Очень приятный в использовании
Недостатки
  • Появляется пелена перед глазами
Реднаярекомендует
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 14.04.2017 - 12:25
    Новинка от Clinique - масло для снятия макияжа! Неплохо, но есть свои минусы.
    Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть…
  • 08.05.2018 - 06:53
    Весьма посредственный демакияж за немалые деньги. Слишком много недостатков для такой цены. Предложу отличную альтернативу в 10 раз дешевле!
    Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.
  • 09.10.2017 - 15:45
    Прекрасные мягкие полотенчики для умывания с масляными бальзамами!
    Всем привет!   Уже больше года как я подсела на умывание масляными бальзамами. Для того, чтобы оценить этот способ в полной мере, необходимо иметь специальное мягкое муслиновое полотенце-салфетку.
  • 11.11.2020 - 14:57
    Идеальное молочко для любителей безводного умывания. Совершенный вариант для жирной кожи. Покажу как справляется даже с очень стойкой косметикой, моя схема использования.
    Средства для снятия макияжа - самые ходовые в моём арсенале, заканчиваются всегда быстрее всего остального ведь качественное удаление косметики - залог здоровья кожи.
  • Умываться кремом? Да, и мне это нравится! ● Нанёс, помассировал, смыл - теперь мой демакияж занимает минуту ● Обезвоженная кожа довольна! ● Тест-драйв на стойкой косметике
    Всем привет! Я, как и многие, не люблю снимать макияж, поэтому стараюсь по максимуму упростить и ускорить эту скучную рутину в уходе за лицом.
  • 14.10.2012 - 20:42
    От туши и подводки не оставит и следа!
    Миниатюру этого средства объемом 5 мл. я получила в подарок за покупку. И несмотря на такой маленький объем, оценила это средство по достоинству.Средство позиционируется как гель для снятия стойкого макияжа. Я пользуюсь обычной, не водостойкой косметикой. Снимаю салфетками для снятия макияжа, спец.
  • 11.04.2022 - 09:59
    Максимальный комфорт при снятии макияжа. Двухфазное средство Yves Saint Laurent - главный секрет чистой кожи.
    Приветствую!   Официальный интернет-магазин Yves Saint Laurent в те времена, когда ещё работал, часто устраивал акции с подарками, поэтому я любила совершать там покупки и пристрастилась к бренду.
  • 20.02.2018 - 14:45
    ДОСТОЙНАЯ НОВИНКА от Garnier, купила уже вторую баночку! Мицеллярная вода с маслами прекрасно заменяет мне дорогое гидрофильное масло. РАСХОД! С ЧЕМ сочетаю? НАДО ли смывать? А так же ВСЕ ДОСТОИНСТВА и ТЕСТ по удалению косметики (в том числе и стойкой)
    Всем привет.   Наверное уж все знакомы с розовой мицелляркой от марки Garnier. А что, объём большой, цена бюджетная, с косметикой справляется на ура, что ещё надо?!
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 23.05.2022 - 14:13
    Когда надоел черный, а убивать в салоне на это весь выходной не хочется. Совет для обладательниц темных волос сединой. Много фото!
    Прочитала почти все отзывы про смывку Estel Color Off на этом сайте и не долго думая заказала доставку. В Ташкенте нашла чудо средство у официальных представителей Estel, которые доставляют продукцию на дом. Свои волосы совершенно черные, средней плотности и густоты, идеально прямые.
  • 04.06.2022 - 23:43
    Очищает без нажима и трения, без жирной пленки. Не оставляет сухости и дискомфорта. Легко - даже гелевую межресничку :)
    Похвастаюсь. Я тут закончила курсы визажа.Ну конечно же всю эту многослойную прелесть на базах попробуй смой с кожи…по-хорошему использовать гидрофильное масло (но оно оставляет на глазах пленку, а я ношу линзы, поэтому это проблема ), поэтому я решила, в первую очередь для глаз, заказать отдельный …
  • 29.08.2022 - 18:07
    💖💄 Что там навеяла магия кристаллов в новой линейке бальзамов для губ от именитого бренда❓Неоднозначный оттенок Divine Crystal. Свотчи, фото на губах, нюансы, впечатления и небольшой лайфхак
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Последнее время мне все больше нравится пользоваться маслами, блесками, бальзамами для губ вместо традиционных помад.
  • 24.06.2022 - 15:14
    Сам себе химик с The Ordinary 100% Niacinamide Powder. Ниацинамид: идеальный компонент в порошке для самых привередливых к кремам. Мешаем сами!
    Ниацинамид - один из любимых мной компонентов в уходовой косметике. Моя кожа уже привыкшая к нему. Если раньше я пользовалась сыворотками с небольшим процентным вводом, то постепенно его становилось больше...
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 11.07.2022 - 17:24
    💸Средство - ластик от чёрных точек с распаривающим эффектом. CLINIQUE Blackhead Solutions обещал мне избавление от чёрных точек, а избавил только от кругленькой суммы денег. Фото до и после.
    На свою кожу я не жалуюсь, она у меня не особо проблемная, какие-то высыпания на лице у меня проявлялись крайне редко. Но кожа в Т-зоне жирная, из-за этого поры на носу закупориваются и здравствуйте черные точки.
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 10.04.2022 - 18:19
    ФОТО ЭФФЕКТА после двух месяцев применения тоника Eveline BEAUTY & GLOW. Кислотный тоник для очищения кожи от несовершенств. 5% гликолевая кислота и ее действие на проблемной коже
    Всем привет! Кислотным тоникам всегда найдется место в рутине ухода за проблемной кожей. При разумном применении от них можно добиться впечатляющих результатов в виде: сужения пор, уменьшения количества воспалений и более ухоженной и здоровой кожи.