Опубликовано 24 Март, 2015 - 13:32

Нурофен в виде суспензии, можно давать ребенку c 3-х месячного возраста. Как и у любого другого лекарства, есть свои противопоказания и побочные действия. Но когда у ребенка повышается температура до критических отметок нас, отчаянных мам, уже ничего не волнует... Вот тогда повышается риск передозировки.

Стаж материнства имею немного ни мало почти 5 лет. За это время всякое бывало. Хочу поделиться с мамами своим, казалось бы, очевидным опытом. Но, как показывает практика, мало кто этим пользуется.

В чем же мой секрет

Согласно инструкции, препарат нельзя давать чаще, чем через 6 часов после последнего приема. На коробке дается справочная информация в виде таблицы, в каком возрасте сколько принимать. К примеру, если вашему ребеночку 3 года, то дозировка составляет 5 мл. Но действие Нурофена проходит быстрее - через 2-3 часа, и у больного снова начинает подниматься температура тела. Чтобы не повредить работу ЖКТ и чтобы не было передозировки я начала давать ребенку половину дозы. То есть, не 5 мл, как указано, в инструкции, а 2,5 мл. И ПОВЕРТЬЕ, ДЕЙСТВИЕ НУРОФЕНА НИЧУТЬ НЕ ОТЛИЧАЛСЯ ОТ ПРИНИМАЕМОГО КОЛИЧЕСТВА ПРЕПАРАТА. Независимо, сколько не даю, t одинаково сбивается и одинаково поднимается. При необходимости вторую часть 2,5 мл даю через 3 часа.

Плюсы Нурофена

1. Действие Нурофена меня полностью устраивает. После приема препарата через 20-30 минут ребенок начинает сильно потеть, и снижается температура тела.
  2. Приятный сладкий вкус.
  3. Удобный мерный шприц
  4. Удобная горловина баночки