Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 06:17

неделя или более
    190 рублей

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о лекарственном препарате Комбилипен и тех последствиях, после которых он был назначен.

Витамины Фармстандарт Комбилипен / Комплекс витаминов группы В в инъекциях:

Комбилипен в инъекциях
Комбилипен в инъекциях

Бренд: ФАРМСТАНДАРТ

Тип препарата: Лекарственный

Вид препарата: Витамины (B1 , B12 , В6)

Назначение: Для нервной системы.

Форма выпуска: Инъекция

Где купить: Аптека

Стоимость: 190 руб. за 5 ампул по 2 мл.

-ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ-

В составе комплексной терапии следующих неврологических заболеваний:
— невралгия тройничного нерва;
— неврит лицевого нерва;
— болевой синдром, вызванный заболеваниями позвоночника (межреберная невралгия, люмбоишиалгия, поясничный синдром, шейный синдром, шейно-плечевой синдром, корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника);
— полиневропатия различной этиологии (диабетическая, алкогольная).

-СОСТАВ-

тиамина гидрохлорид (вит. B1) 50 мг 100 мг
пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) 50 мг 100 мг
цианокобаламин (вит. B12) 500 мкг 1 мг
лидокаина гидрохлорид 10 мг 20 мг
вспомогательные вещества: бензиловый спирт, натрия триполифосфат, калия гексацианоферрат, натрия гидроксид, вода д/и.

-УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД-

Небольшая ампула , коричневого цвета, с информацией от производителя на передней стороне.

Открывается ампула с помощью надавливающего движения на верхнюю вытянутую часть. При открытии проблем не возникало, использовала тряпочку в качестве защиты от ранений.

В упаковке 5 ампул, но я приобретала 3.

Вскрытие ампулы
Вскрытие ампулы

Храним Комбилипен в холодильнике:

На внешней полке двери холодильника у нас расположен комбилипен
На внешней полке двери холодильника у нас расположен комбилипен

-С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ-

У многих из нас есть любимые питомцы! Совсем недавно в моем доме поселился вот этот симпатичный малыш. Его зовут Гриша, ему на данный момент пошёл четвёртый месяц. У Гриши очень печальная история.

Грише менее 3 месяцев
Грише менее 3 месяцев

У соседки родила кошка. Когда ему было 3 недели, у него и 3 его братьев и сестёр, умерла мама. Соседке некогда было с ними возиться, и мы взяли их всех себе. Я и моя сестра взялись выкармливать малышей. Конечно шансов не было никаких что котята выживут, но всех выкормили и отдали в добрые руки. Всех, кроме Гриши.

Когда ему было месяц с небольшим,у него появились потологии, такие как: Черепно- мозговая травма ( у него очень тряслась головка, что-то нервное), потеря координации движений (перестал ходить абсолютно) и проблемы с пищеворением ( в туалет не ходил неделями). Обо всем этом я узнала гораздо позже от ветеринара. А повезла как только заметила что Гриша перестал ходить. Но в связи с карантином, многие не работали, в том числе и Ветеринарка. Так что смогли мы только попасть когда ему было почти 3 месяца.

Ветеринар назначил 7-ми дневную процедуру с Комбилипеном в инъекциях. Сказала если не поможет, направят в другой город на полное обследование со всеми УЗИ.

Рецепт ветеринара был следующим:

По 0,1 мл х 1 раз/д

Отправившись в аптеку, я приобрела 3 ампулы Комбилипена и 7 инсулиновых шприцов. Все это дело мне встало менее чем 200 рублей.

0,1 мл на разовое применение -1 раз в сутки по рецепту ветеринара
0,1 мл на разовое применение -1 раз в сутки по рецепту ветеринара

-КАК БЫЛО ДАЛЬШЕ-

А дальше началось беспокойство для меня. Мне показали как колоть уколы, и мне пришлось сделать это впервые на передней части бедра Гришки. У меня было ужасное чувство. Никогда этого не умела делать, и последующие 3 процедуры введения Комбилипена для меня были пыткой. Хорошо что сестра натренировалась некоторое время назад на 5 точке мужа, и помогает колоть уколы по сей день.

Введение инъекции коту в переднюю часть бедра
Введение инъекции коту в переднюю часть бедра

-К КАКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ МЫ ПРИШЛИ ЗА НЕДЕЛЮ -

Спустя 4 дня после проведения процедур, у кота уменьшилось воспаление и отек. Голова почти не тряслась, он начал пытаться ходить, а самое главное в лоток просился.

Конечно мы очень обрадовались. Это большое достижение. Но впереди нас ждали еще 3-дневные процедуры. Мы начали замечать что во время введения препарата Гриша начал все сильнее дергаться и вырываться. Ветеринар предупреждала, входящие в состав витамины, способствуют развитию всей системы, и поэтому кот чувствовал себя сильнее.

Отдыхает
Отдыхает

Спустя еще 3 дня, Гриша начал кушать из тарелки сам.Ранее я сажала его к себе на колени, и подносила тарелку с едой к мордочке. У него отличный аппетит, и он вообщем не худой.

Он так же начал пить воду, ранее не пил ее вообще. В туалет он ходит несколько раз в день, но его надо обязательно придерживать, это осталось и на сегодняшний день.

Мы прокололи все 7 уколов и направились к ветеринару. По дороге кот так сильно размурлыкался, я наконец поняла что ему действительно лучше. Пока сидели в приемной ждали, мурлыканье не прекращалось и меня это очень смешило.

Когда мы зашли в кабинет ветеринара, она поставила кота на стол. Гриша перед ней встал в крепкую стойку, ранее он только лежал у нее на столе. Ей понравился результат, но котик смог выдержать такое положение несколько секунд и упал.

Врач сказала - ничего страшного, результат препарата на глазах. Спросила у меня сколько я потратила лекарства, на 7-ми дневную процедуру по 0,1 мл. у меня ушла 1 ампула. У меня оставались 2 ампулы запасом и она назначила нам продолжение курса как раз на 14 дней.

Ну по крайней мере осложнений никаких не было, а только продление курса. Потому что эффективность только от курсового приема.

Я приобрела в аптеке еще 14 инсулиновых шприцов, это мне встало в 100 рублей.

-РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОДЛЕНИЯ КУРСА-

На сегодняшний день у нас заканчивается 2 ампула Комбилипена. Гриша по квартире летает как ракета. Компания у него веселая, скучать ему некогда.

Наша Мурка пригрела и воспитала
Наша Мурка пригрела и воспитала

Кот начал ходить, конечно как на палубе Титаника, и порой эти движения смешные и нелепые, но прогресс на лицо. В туалет почти всегда ходит сам, но иногда помощь ему требуется. Головка практически восстановилась и не дергается. А еще аппетит вырос в разы. Он подрос и окреп. Уколы ему надоели, но мы закончим процедуры.

Все эти месяцы с начала его болезни, я спала 3-4 часа в сутки. Ему была нужна помощь, он мяукал, мне было его очень жалко. Подъем в 2-3 ночи, было нормой.

Сейчас меня будят в 4 утра, по блату котик выделил часок. Но сейчас он стал гораздо спокойнее и тише.

Активный и очень веселый
Активный и очень веселый

Очень часто на мой вопрос- где Гриша? - мне отвечают, в пакете с картошкой спит. Он нашел там свой покой и я теперь кажется тоже.

-ВЫВОДЫ-

Вся процедура включая ветеринара встала мне в 450 рублей. Какой же эффект от инъекций:

- Нервная система кота успокоилась

- Он начал ходить в туалет практически без помощи

- Начал пить воду

- Передвижение хоть и не идеальное

- Хороший аппетит

- Сон увеличился

- Активность зашкаливает

- Нос сырой

- Ласковый и всегда в настроении

Хочу обратиться ко всем владельцам животных:

У меня в жизни уже было 2 похожих ситуации, не отчаивайтесь! Все трудности временные, и порой дешевые витаминки, могут спасти жизнь!

А у нас осталась еще одна ампула, и мы продолжим наши процедуры!

Надеюсь мой отзыв принесет пользу, возможно именно вы и ваш любимец находитесь в подобной ситуации!

Витамины Фармстандарт Комбилипен в инъекциях рекомендую 👍

Эффективная инъекция с отличным результатом
Эффективная инъекция с отличным результатом

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективен
Недостатки
  • Отсутствуют
  • Подошел маленькому котенку по назначению врача
I.can_flyрекомендует
30.06.2020
Гриша - боец, а вы - молодец, дважды спасли котенка, пусть растет большой и здоровый
Спасибо Вам большое Innocent
30.06.2020
Беру на заметку, у вас хороший котик😃
Спасибо 🙂 ☀
01.07.2020
Блин, не могу я такие истории читать...
Ты большая молодец! Гриша выглядит счастливым мурлыкотаном 😻
02.07.2020
Спасибо, в жизни мы все такое переживаем. А в Гришке много отваги, 15 уколов он уже перенес Star
  • 20.05.2020 - 11:58
    Почему между Аквадетримом и Вигантолом я выбираю второй препарат? Их плюсы и минусы. Почему исчез Вигантол из аптек? И какой его аналог (витамин Д на масляной основе) можно купить сейчас?
    Приветствую!   Мне пришлось долго изучать данную информацию, поэтому хотела бы поделиться ею со всеми новоиспеченными мамочками и папочками, и, надеюсь, сократить время по поиску "что же лучше Вигантол или Аквадетрим", которое лучше потратить на отдых и сон.
  • 13.06.2020 - 23:49
    Гиперактивность, плохой сон, понос - это не все побочки, которые были у ребёнка от Аквадетрима! Расскажу какой витамин Д3 подошёл лучше всего!
    О важности приёма витамина Д я знаю достаточно давно. Многие говорят, мол гуляй почаще, загорай побольше и будет тебе витамин Д. Но, не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
  • 05.06.2020 - 22:09
    Растворимое солнце - витамин Д3. Эффект заметила уже через неделю приема, "виню" только Аквадетрим. Для чего мне выписали витамин D?
    Живу в средней, или иначе - в серой полосе России, поэтому солнца вижу в год раз-два и обчелся. Да и, если честно, не очень-то я его жалую, когда оно в виде жары. А вот света порой не хватает, ага. Как не хватает большинству наших жителей и витамина D.