Опубликовано 30 Июль, 2016 - 09:26

Аллерголог назначил Кальций глицерофосфат. Но оказалось, что его выпускать перестали. Пообщавшись с фармацевтами из разных аптек, а также с нашим педиатром, решили купить обычный старый добрый Кальция глюконат таблетки 500 мг. Ребенку два года. Диагноз: атопический дерматит. Принимали кальций з раза в день по половине таблетки во время еды. Предварительно таблетку нужно растолочь, так кальций лучше усваивается. Таблетки толкутся очень легко. Практически безвкусные, но имеют очень слабый горьковатый привкус. Продолжительность приема 2 недели. Повторить прием при следующем обострении атопического дерматита. При приеме кальция нужно пить много воды. К счастью наш ребенок воду пить любит. Кальций нам помог быстрее справится с обострением дерматита. Обычно обострение длится около двух недель. На этот раз улучшение наступило уже на пятый день. И ремиссия длится уже 1 месяц. Такого раньше не было. В упаковке 10 таблеток. Стоимость всего 6 рублей. Я даже не представляла, что такие цены на лекарства еще существуют. Но главное, что есть результат.

Достоинства
  • + дешевый
Basted080883рекомендует
  • 28.05.2018 - 06:47
    Опыт приема Пантогама у ребенка с задержкой речевого развития и взрослого при снижении умственной и физической работоспособности. Схема приема, дозировка, побочные эффекты и взаимодействие в комплексе с другими препаратами. Нужен ли Пантогам вообще?
    Здравствуй, читатель! Многим не знакомая, к счастью, тема задержки речевого развития, не обошла стороной моего ребенка. После полутора лет дочка стала страдать от того, что хотела говорить, но не могла, она злилась на себя, что хочет сказать что-то, но не получается.
  • 07.11.2019 - 20:27
    ТошнотOFF - быстрое спасение от укачивания. Но есть у препарата свои особенности и время воздействия данного средства может не совпасть с вашими ожиданиями.
    В детстве я сильно страдала от укачивания в транспорте. Любая поездка казалась невыносимой и сопровождалась очень плохим самочувствием. Подкруживало голову, тошнило, хотелось только одного - поскорее выскочить из машины или автобуса.
  • 05.06.2020 - 10:30
    Моя любимая спирулина, ну сколько в ней хорошего, что я готова петь ей оды
    Всем привет!   С такой классной добавкой как спирулина я знакома не первый год. Более того, в течение года обязательно пью несколько курсов, считаю, что при нашем-то питании и при моих хронических недомоганиях, употребление такой простой, но ценной добавки, более чем важно.
  • 12.01.2018 - 17:51
    То ли лыжи не едут, то ли именно с моей "жирностью" что-то не так. Очередные непонятные витамины от "Благомин".
    Итак, витамин В2 (рибофлавин) "Благомин". Купила его, начитавшись отзывов, о том, что он якобы очень хорошо борется с жирностью. Прям и голову мыть реже стану и матирующие кремы закину далеко на антресоли. Ну посмотрим, решила я и обзавелась рибофлавином.
  • 03.11.2015 - 22:04
    Витамин красоты и здоровья НОГТЕЙ, ВОЛОС,КОЖИ. Помог отрастить и укрепить ногти+ фото внутри
    Всем давно известен тот факт, что витамин B6 (так же - пиридоксин) отвечает за крепкость и рост ногтевой пластины. Это обще укрепляющий витамин, необходимый нашему организму для хорошей функциональности. Купила его в имплозии, примерно за 120 рублей за упаковку в 90 капсул .
  • 13.03.2015 - 20:50
    Глюконат кальция - инструкция, применение, показания и противопоказания! Можно ли давать детям и беременным? У меня побочный эффект - камни в почках... А вот пилинг для лица - это вещь!
    Всем доброго дня! Решила написать отзыв еще об одном дешевом препарате, доступном в любой аптеке - Глюконат кальция таблетки. Много очень хороших и плохих отзывов об этом препарате, попробуем вместе разобраться. Расскажу вам свою историю...
  • 20.03.2019 - 11:14
    Хотите проблемы с кожей? Если нет - расскажу в отзыве😊
    Всем привет Сегодня я расскажу вам о витаминах Кальций Д3Принимать кальций я стала для того, чтобы возобновить запас этого витамина в своём организме.Зайдя на сайт [ссылка] я увидела огромное множество разных препаратов, содержащих в составе кальций и решила попробовать вот этот.Витамины стоили…
  • 07.07.2020 - 06:13
    Дешево и сердито, но очень-очень вкусно - жевательные таблетки Кальций Д3 от ООО "ВТФ".
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   В конце зимы я решила пропить курс кальция, мне посоветовал это врач. Но конкретный препарат не назначил, и я решила было купить в аптеке привычный мне Кальций Д3 от марки Никомед.
  • 21.01.2011 - 20:49
    У кого проблемы с давлением, Парацетамол не для вас!!
    Парацетомол таблетки и капсулы великолепно спасают от боли! Только не от зубной! Если сильно разболелся зуб надо кусочек таблеточки положить на зубик, но очень горький вкус не даст вам долго его терпеть( Есть побочный эффект от этих таблеток, только никто о них не говорит почему-то!
  • 22.08.2020 - 23:21
    Спишь? Нервничаешь по пустякам? Постоянно хочешь спать? Спишь, но как соль - не высыпаешься? Тссс, идем что покажу. Крутой и бюджетный лецитин!
    Всем привет. Наверно уже можно, когда выпила две баночки по 60 таблеток из трех рассказать про БАД? Он шикарен, я честно не думала что увижу ТАК ЯВНО эффект от приема этого БАДа и более того, буду ощущать его нехватку. Но обо всем по порядку.
  • 14.08.2020 - 17:28
    Ниацин – мой любимый витамин! И еще самый зимний. Отменно разгоняет рост волос и ногтей, разглаживает кожу и улучшает настроение. Я просто ниациновый наркоман: готова скупать банками из-за гладкой кожи, ощущения тепла и расслабленности
    Привет всем! Лето заканчивается, потихоньку наступают холода (а у кого-то уже наступили) и некоторые начинают задумываться о витаминной подпитке организма. Осень пора депрессий и холодов.
  • 12.09.2020 - 13:33
    Мое спасение! Как же я рада, что открыла для себя этот БАД!
    Я много лет протестовала против Бадов, но потом плотину прорвало)))   Начну с того, что лет с 20-ти мои «праздничные» дни стали адскими кругами боли. Вплоть до того, что на работе в перерывах я отлучалась лежать пластом на любой поверхности с мыслями о смерти.)   Помогали только лошадиные дозы…
  • Солнышко в бутылочке - удобнейший формат. "Детям подземелья" польза во сто крат! Сей полезный витамин нам, друзья, необходим!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   По своей природе я человек светолюбивый и теплолюбивый, поэтому, как только представляется возможность пройтись по улице в солнечную погодку, я ловлю момент. К сожалению, в этом году мой образ жизни максимально стал приближен к морковке.
  • 29.09.2020 - 21:03
    №5 Как я вылечила гипотериоз и какую роль сыграл в этом селен. Помогает ли снизить антитела к ТПО? Необходим при АИТ? ( + результаты анализов)
    Сегодня продолжу тему заболевания щитовидной железы. До этого опубликовала четыре отзыва о гипотериозе. Так как каждый последующий пост дополняет предыдущий, то ссылки на отзывы оставлю в конце отзыва.   Итак, сегодня о селене . Зачем нужен? О последних 2-х пунктах пойдет речь в сегодняшнем отзыве.
  • 09.10.2020 - 06:23
    Болезнь Лайма не приговор, если вовремя начать лечение. 21 день приёма Оспамокс на ГВ. Фото до и после.
    Всем привет.   Не так давно я писала о том, что заболела боррелиозом (болезнь Лайма). Подробнее о том, что делать, если укусил клещ и как распознать мигрирующую эритему, я писала в отзыве на анализ на боррелиоз . Сейчас же расскажу, как проходило моё лечение.
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 27.08.2020 - 15:14
    ЛЕЦИТИН - диетическая добавка, о которой стоит знать КАЖДОМУ! Чистит печень, снижает холестерин, помогает худеть. Подробности использования, мои результаты
    Всем доброго времени суток!   Я удивлена, что для многих лецитин - это что-то неизвестное и новое. Честно говоря, ожидала увидеть гораздо больше отзывов об этой добавке на любимом Irecommend.
  • 🍃Мое утро начинается с жидкого хлорофилла Now, а не с кофе. Бодрит, ускоряет метаболизм, освежает дыхание, но не стоит думать, что это идеальный БАД
    Всем привет! Хлорофилл уже давно на слуху, но купить его я решилась лишь пару месяцев назад.   Общая информация Цена: 12 $ Где купить: iherb Объем: 473 мл Количество порции: 90-95 порций Страна производитель: США   Не буду останавливаться на полезных свойствах хлорофилла.
  • 04.08.2020 - 05:42