Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 11:51

Доброго времени суток!

Крем для кожи вокруг глаз - обязательный атрибут моего ежедневного ухода, при правильном подборе крем способен очень хорошо улучшать состояние нежной кожи век, зрительно делая взгляд более открытым, а лицо - моложе.

? Мой уход за кожей вокруг глаз ?

На возраст жаловаться не планирую, выгляжу моложе своих 27 лет, но мешки под глазами портят картину. Регулярно борюсь с ними различными патчами, тканевыми и жидкими, но они не сдаются, маскируясь временно и выпирая в самый неподходящий момент.

Конкретно испортил мне внешний вид сенсорный гель от Теана, проявив глубокие морщинки за 3 месяца использования. Исправить картину и окончательно их убрать уже невозможно, зато по силам минимизировать, скрыть, что я и пытаюсь сделать с помощью Разглаживающего крема для контура глаз Wrinkle Corrective Eye Contour Cream от французского бренда Darphin.

? Выбор крема ?

Выбор пал именно на этот крем, т.к. он имеет довольно плотную текстуру, а значит, должен быть более работоспособным, чем более легкие кандидаты.

Кстати, в названии ветки дана неполная информация, он официально называется "Разглаживающий крем для контура глаз", а не "Крем для век", но это уже вопросы к тому, кто создавал ветку.

Я не сторонник плотных текстур в жаркое время года, но у каждой кожи свои запросы, и оставив в применении более легкий гель, я бы рисковала получить усиление морщин от нехватки питания и увлажнения. Этот крем выбрала именно на ночной период, на утро использую более легкий гель "Увлажнение 96 часов" от Clinique (Клиник).

? Пара слов о бренде ?

Darphin создан более 50 лет назад профессиональным физиотерапевтом Пьером Дарфаном в его парижском салоне красоты. Каждый продукт Darphin предназначен как для профессионального, так и для домашнего использования. Так как кожа любого человека уникальна, Darphin применяет комплексный подход к уходу, который состоит из анализа кожи, составления рецептов красоты и особой техники нанесения для достижения великолепных результатов.

Специалист в антивозрастном уходе, Darphin успешно объединяет передовые научные разработки и самые ценные и чистые растительные экстракты и эфирные масла. Мы создаем настолько натуральные продукты, насколько это возможно, обеспечивая при этом эффективность и удовольствие от применения.

? Описание ?

Первоначальная упаковка крема выполнена в том же бирюзово-зеленом цвете, что и у других товаров. Коробка ожидаемо почти квадратная, по моим наблюдениям, это означает, что крем будет упакован в баночку-шайбочку, а не в высокий флакон с дозатором.

Ожидания подтвердились, крем действительно находится в округлой небольшой баночке. Есть ли недостаток в такой упаковке? Для меня он только один: необходимость лезть пальцами в баночку каждый раз перед применением, крем забивается под ногти, у меня они длиннющие, пришлось приспособить лопаточку для более удобного извлечения крема. Странно, что ее не предусмотрели в производстве, это было бы очень удобно!

Баночка-шайба немного проигрывает средствам с дозатором, т.к. в нее можно занести грязь, микробы, в то время как дозатор исключает контакт со средством внутри флакона.

Будь крем с такой текстурой упакован в флакон с дозатором, я бы определенно предпочла его.

Эффективный крем против морщин содержит пептиды, экстракты магнолии, сигезбекии и микросферы гиалуроновой кислоты, он целенаправленно воздействует на мимические, возрастные морщины и морщины в уголках глаз.

Из перечисленных ингредиентов могу выделить более знакомые растительные экстракты магнолии и сигезбекии восточной. В то время, как микросферы гиалуроновой кислоты вызывают вопросы. Что это? Читайте ниже ⬇️⬇️⬇️

Обезвоженные гиалуроновые сферы, которые филлеруют кожу, заполняя морщинки изнутри. Высушенные по специальной технологии оболочки сфер, содержищих гиалурон, расправляются в коже, используя ествественную влаго рогового слоя. Увеличиваясьв объеме в несколько раз, сферы визуально убирают объем глубоких морщин и фактически сглаживают мелкие. Высвобожденный гиалурон удерживает большое количество влаги, обеспечивая пролонгированное увлажнение. Кожа хорошо увлажнена и выглядит ровной.

Забыла добавить, что под основной крышкой имеется защитная крышечка - чтобы крем не протек, очень удобно, она плотно запечатывает крем каждый раз после использования.

? Где купить ?

Приобрести можно в розничных косметических магазинах сетей "Иль де Ботэ" и "Сефора"; в "Летуале" и "Рив Гош" не встречала.

➡️ Прямая ссылка на крем на официальном сайте DARPHIN

➡️ ИМ "Darphin-Paris"

➡️ ИМ "Иль де Ботэ"

➡️ ИМ "Сефора"

? Цена: $82 на официальном сайте и 3605 рублей с максимальной скидкой в ИДБ (без нее 5150 руб.).

Объём: 15 мл.

? Обещания производителя ?

Когда обещания зашкаливают по привлекательности, нередко их приходится мысленно делить надвое, нечасто встретишь средство, которое много обещает и все выполняет на должном уровне.

72% ингредиентов натурального происхождения с мощным средством от морщин, включая магнолию и сигезбекию

Достойный показатель, на мой взгляд, натуральная косметика всегда была и будет в почете, приятно понимать, что основа твоего крема - натуральные растительные компоненты, а не продукты нефтехимической переработки.

Этот насыщенный по текстуре крем уменьшает видимость морщин и замедляет их появление, при этом восстанавливая естественное сияние и упругость кожи вокруг глаз.

Написано отлично, подробнее о том, какие обещания выполнены, а какие - нет, остановлюсь в разделе "Мои впечатления".

Обладает как мгновенным, так и длительным эффектом.

Не содержит парабенов, минерального масла, фталатов, формальдегида.

А вот это похвально, за последний год я каждый раз первым делом при выборе косметики смотрю, чтобы средство было Paraben free (без парабенов).

О негативном влиянии этих консервантов на человеческий организм говорят много. После обнародования результатов исследований молекулярного биолога Филиппы Дарбре, проведенных в 2004 году, производители косметики уменьшили содержание вещества в продукции. Но даже этого не достаточно, чтобы исключить негативное влияние косметики с парабенами на человека.
Некоторые парабены:

• накапливаются в человеческом организме из-за низкой выводимости;
  • изменяют работу эндокринной системы, увеличивают вероятность заболевания раком (яичники, молочные железы, пр.);
  • усиливают влияние ультрафиолета, что приводит к быстрому старению кожи;
  • при длительном нахождении в организме меняют гормональный фон, структуру ДНК;
  • вызывают раздражения, воспаления верхних слоев кожи.

Активные компоненты:

Магнолия, пептиды, масло хлопка, органические масла какао и ши, сигезбекия восточная, экстракт красных водорослей, сферы гиалуроновой кислоты. Ацетилглюкозамин.

Полный состав средства:

WATER\AQUA\EAU, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, TRIBEHENIN PEG-20 ESTERS, BORON NITRIDE, BUTYROSPERMUM PARKII(SHEA BUTTER), TRIDECYL TRIMELLITATE, THEOBROMA CACAO (COCOA)SEED BUTTER, HYDROGENATED POLYDECENE, C12-15 ALKYL OCTANOATE, BUTYLENE GLYCOL, STEARYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, HEXAPEPTIDE-10, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, SODIUMHYALURONATE, SILYBUM MARIANUM (LADY'S THISTLE) EXTRACT, MAGNOLIA GRANDIFLORA BARK EXTRACT, SIGESBECKIA ORIENTALIS (ST.PAUL'S WORT) EXTRACT, GELLIDIELA ACEROSA (ALGAE) EXTRACT, HYPNEA MUSCIFORMIS (ALGAE) EXTRACT, GOSSYPIUM HERBACEUM(COTTON) SEED OIL, ROSA DAMASCENA (ROSE) FLOWER WATER, ANTHEMISNOBILIS (CHAMOMILE) FLOWER WATER, CITRUS AURANTIUM AMARA(BITTER ORANGE) FLOWER WATER, CAFFEINE, PEG-4 DIHEPTANOATE, SUCROSE DISTEARATE , GLYCERYL STEARATE SE, OLIVE OIL DECYL ESTERS[] ACETYL GLUCOSAMINE, GLYCERYL STEARATE, SODIUM POLYACRYLATE, DIMETHICONE, PEG-40 STEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ETHYLENE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, METHICONE, CETEARETH-20, ETHYLHEXYL PALMITATE, SQUALENE, OLEIC ACID, SILICA DIMETHYLSILYLATE, XANTHAN GUM, TOCOPHERYL ACETATE, TETRASODIUM EDTA, CITRONELLOL, LINALOOL, GERANIOL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUMSORBATE

Однако даже своим дилетантским взглядом окинув сей список, увидела не самые полезные компоненты. Обычно я обращаю внимание на состав в случае, если кожа дает негативную реакцию, однако в отношении этого крема кожа вокруг глаз спокойна, а значит, все перечисленные элементы ее вполне устраивают.

? Органолептические свойства ?

? Цвет: белый однородный, без блесток или вкраплений.

? Консистенция: обманчивая, она кажется плотной и в банке, и когда набираешь ее.

Однако при нанесении впитывается менее чем за 10 секунд, буквально на глазах белый цвет становится прозрачным, крем как будто проваливается под кожу, и уже ничего не напоминает о том, что здесь только что был белый крем. Это крайне важно для тех, кто будет использовать его днем - никаких белых следов под глазами у вас не будет!

? Запах: немного травянистый и цветочный, ассоциируется со свежескошенной травой и ароматом ромашек в поле. Или когда палочки в детстве помните обдирали от коры, и под ней палочка была зеленой и очень душисто пахла? Вот это очень близко к запаху крема.

? Состояние кожи вокруг глаз ?

Все имеющиеся проблемы я обозначила еще в введении: мешки под глазами, синева (если случается недосып) и теперь уже парочка морщин, которые мне бы хотелось скрыть.

Какой эффект хочу увидеть от крема?

1. Морщины - подтянуть
  2. Синеву - убрать
  3. Мешки - скрыть

Звучит как лозунг)))

? Применение?

По применению у меня вопросов не было. После снятия макияжа я умываюсь водой, на какое-то время наношу гидролат и уже после его подсыхания наношу на все лицо вечерний уход. После окончания нанесения отдельное внимание зоне вокруг глаз, крем, это твой выход!

Наносить утром и вечером после адаптированной сыворотки.

Адаптированной сыворотки у меня нет. Есть совершенствующая, но в зону вокруг глаз наносить не рискую - в инструкции ни слова о том, что она подходит для этой зоны. Набираю немного крема подушечкой среднего пальца или лопаточкой, делю пополам, распределив на пальцы обеих рук и синхронно прохожусь по области вокруг глаз или ставлю точечки, которые потом размазываю от одной к другой.

Нанесите небольшое количество на подушечки пальцев и распределите в руках. Начните с внутреннего уголка глаза разглаживающие движения с легким давлением до внешнего уголка и завершите движение в обратную сторону над бровью. Затем зажмите брови у основания между большим и указательным пальцами.

Сперва я обрабатываю нижнее веко: от внутреннего уголка глаза веду пальцами к внешнему уголку, заходя на височную область. Далее провожу такую же линию от центра лица к краями по верхнему веку, заходя и на подвижную часть, и уделяя внимание неподвижной части.

Брови я не массирую, на их зону наношу уход для всего лица. Едва касаясь кожи, массажирую височную зону - боюсь растянуть там кожу, поэтому пальцы едва соприкасаются крема, он впитается и без их помощи, но с массажем эффект должен быть лучше.

Далее разглаживайте брови от основания до окончания. Затем слегка надавите на зону висков и двигаясь вверх, а затем вниз, проведите вращающие движения вокруг внешнего уголка глаза.

Крем впитывается очень быстро, обманчиво кажется плотным в баночке, но на коже ведет себя легче любого геля, 10 секунд - и от белого крема ничего не остается. Мне подходит такое быстрое впитывание, несмотря на то, что вечерний уход я делаю за полчаса-час до сна. Но спать, рискуя размазать крем, мне бы не хотелось, поэтому я рада, что он так быстро впитывается.

? Мои впечатления ?

На мой взгляд, 5 недель - достаточный срок, чтобы сделать вывод о креме вокруг глаз. Я оттягивала до последнего написание отзыва, чтобы максимально прочувствовать эффект от применения крема, выявить все достоинства и недостатки. По сути, мое мнение, которое сложилось уже дней через 10-14 после старта применения, за последующие несколько недель не изменилось, я окончательно в нем укрепилась и готова поделиться с остальными.

Мешки под глазами определенно стали меньше - хотя спать больше не стала, жидкости пью столько же и по-прежнему тыкаюсь лицом в подушку. Фотографии сделаны с разницей в 1,5 месяца: верхнее апрель 2019, нижнее - вчерашнее.

Не знаю, как на фото, но лично мне заметно, что припухлость под глазами стала меньше.

Насчет морщинок, они остались, но тоже стали менее заметными, особенно хорошо это видно утром после умывания. К вечеру от усталости (пол рабочего времени работаю за компом) они становятся более выраженными - пока не нанесу крем. Он не стирает их по волшебству, нет, но они действительно кажутся не такими видимыми и глубокими.

Для меня разглаживание и минимизация морщин на лицо. Крем на самом деле уменьшает видимость морщин, не знаю, как насчет замедления появления, об этом, на мой взгляд, можно говорить только при многолетнем использовании.

Восстановление упругости кожи вокруг глаз

Подходит для чувствительной кожи глаз, склонной к аллергии

❌ Не замечен накопительный эффект, при применении на ночь к вечеру следующего дня эффект от использования снижается, морщинки становятся более заметными.

Мне напоминает это сказку про Золушку, я как будто должна успеть до полуночи должна успеть вечером нанести крем, пока морщинки не стали такими же, как были ранее. Перерывов в применении быть не должно, хочешь сказку - пользуйся постоянно и следи за часами!

При пропуске карета превратится в тыкву состояние кожи вернется к исходному варианту, а мне бы этого не хотелось.

? Расход средства ?

За более, чем месяц, у меня ушло совсем мало средства, меньше десятой доли. Чтобы уложиться в отмеренные 6 месяцев с момента начала использования (а именно столько можно хранить этот крем после вскрытия), мне можно смело перевести его и на дневное применение, иначе закончить его в срок не успею. Расход экономный!

? Мое мнение ?

Разглаживающий крем для контура глаз Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream - крем с обманчиво плотной на первый взгляд текстурой, который оказывается невероятно легким в применении. Впитывается за считанные секунды, следов после себя не оставляет.

Дает видимый результат по уменьшению припухлостей под глазами и сокращению морщин только при регулярном применении без пропусков. Несмотря на отсутствие накопительного эффекта, поставлю 5 звезд, т.к. с моими мешками так еще никто хорошо не справлялся, как он!

Больше отзывов о косметике Дарфан вы можете прочесть по ссылкам:

➡️ Совершенствующая сыворотка Ideal Resource Perfecting

➡️ Смягчающий крем Intral Soothing Cream

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа плотнее, напитаннее
  • Очень экономичен
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
gerastikezрекомендует
Не знакома с этим брендом, заинтересовали)
21.06.2019
Рада поведать что-то новое))
21.06.2019
Крем, и правда, радует таким изменением текстуры на коже. Да и запах свежескошенной травы, думаю, мне бы понравился)
Пахнет классно, но главное - конечно, результат Smile
Судя по описанию просто отличный крем.
Спасибо, что читаете)
21.06.2019
Я тоже не знакома с этим брендом !
Оформление чудесное) жаль накопительного эффекта нет .Sad
21.06.2019
Обязательно попробуйте при случае, редкий случай, когда все три средства этого бренда мне хорошо подошли!
21.06.2019
Было у меня несколько средств о этого производителя, очень понравились Smile
21.06.2019
Smile с удовольствием прочту ваши отзывы на них, если дадите ссылочку)
21.06.2019
Если я правильно помню технику лимфодренажного массажа (а на его базе лучше и наносить любой крем для век), то движения должны быть от внутреннего уголка к внешнему по верхнему веку, и от внешнего к внутреннему по нижнему - так меньше растягивается кожа Smile
21.06.2019
Спасибо за ремарку, изучу этот вопрос) Массаж не осваивала, поэтому вполне могу ошибаться)
21.06.2019
Не слышала об этом бренде, присмотрюсь.
21.06.2019
Отличный результат после применения крема, присмотрюсь к нему
Кожа однозначно посвежела.
24.06.2019