Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 14:38

несколько дней

Этот всем известный спрей приобрела впервые, т.к. в домашней аптечке давно прижился другой копеечный, но очень эффективный спрей, который ни на что не променяю. Но полюбившиеся средство нельзя детям, в отличие от Ингалипта, который можно детям с 3 лет. Вылечить красное больное горло 4-летнему сыну оказалось довольно сложно (из-за кашля), что-то не помогло, от чего-то стало хуже. В моем отзыве сравним эффективность нескольких самых популярных и назначаемых спреев.

Эффективный недорогой спрей при боли в горле.

Когда сын был совсем младенцем, в течение нескольких лет успешно лечила ему горло натуральным растительным спреем Панавир- лечение+противовирусный эффект , но со временем даже к самому эффективному препарату наступает привыкание и он перестает помогать...

Сынишке 4 года, заболевание Трахеит вирусной природы. Симптомы- насморк и заложенность носа, сухой непродуктивный кашель, красное горлышко. Боль в горлышке такая, что ребенок просыпался от нее по ночам и плакал.

Изначально был назначен всем хорошо известный и разрекламированный спрей ОТЗЫВ Тантум Верде. Ввиду его малоэффективности через 5 дней был назначен Ингалипт.

От сухого кашля был назначен Сироп Стодаль и Ингаляции с Пульмикортом- эффективность, побочки.

Ингалипт знаком всем и каждому, но в нашей семейной аптечке другой фаворит, а вот Ингалипт очень разочаровал. Эффективность проверили и на ребенке, и на себе.

Ингалипт продается в аптеках без рецепта.

Ингалипт отзывы

Это аэрозоль для местного применения, противомикробное комбинированное средство (противогрибковый и обезболивающий эффект).

Флакон алюминиевый с распылителем. Объем 30 мл. В комплекте защитный колпачок и насадка для распыления.

Аэрозоль Ингалипт отзывы

При нажатии подается аэрозоль.

Цена вполне доступная, не кусается.

Ингалипт цена отзывы

Производитель отечественный, ОАО "Фармстандарт-Лексредства". Срок годности 3 года.

В составе присутствует этанол (спирт) и эфирные масла, поэтому вариант не для аллергиков.

Состав.

Ингалипт состав отзывы

Способ применения и дозы указаны на упаковке.

Ингалипт назначают при инфекционно-воспалительных заболеваниях рта и горла. Подробнее в инструкции по применению.

Ингалипт инструкция по применению.

Показания, противопоказания и другая информация от производителя.

Ингалипт для детей отзывы

У ребенка применяли всего 3 раза и отменили. Напомню, у него заболевание сопровождалось сухим кашлем. На фоне лечения Пульмикортом и сиропом Стодаль кашель немного уменьшился, но после применения Ингалипта сухой кашель вновь усилился. Поначалу не подумала на Ингалипт, по после третьего применения это стало очевидно! Видно аэрозоль усилил раздражение на горлышке, что и вызвало такую реакцию. Пришлось отменить, других побочек замечено не было.

У меня боль в горле была такая, что есть, пить и разговаривать было больно, язвочки и привкус крови во рту. Такое у меня и у мужа случается иногда, но мы всегда знаем, что копеечный спрей Каметон всегда поможет, причем очень быстро. Только в этот раз в аптеке его не оказалось. Тщетно пыталась унять боль Тантум Верде, потом Ингалиптом. Горло продолжало болеть.

Особого эффекта от аэрозоля Ингалипт я не заметила, разве что использовать его не для обезболивания, а в качестве антисептика для полости рта... Но ведь есть более бюджетная альтернатива Хлоргексидин- аналог Мирамистина всего за 8 рублей, антисептик.

Теперь слежу, чтобы Каметон в домашней аптечке не заканчивался, вот это действительно скорая помощь даже при сильной боли в горле. Даже ребенку рискнула несколько раз брызнуть... Но об этом речь пойдет в одном из моих следующих отзывов- ТУТ Каметон- самый дешевый спрей для горла оказался самым действенным!

У ингалипта очень неприятный привкус, какой-то вазелиново-технический с примесью пластмассы. Быстро снять боль в горле ему не по силам, а терпеть долго сильную боль порой просто невмоготу. У ребенка аэрозоль Ингалипт спровоцировал усиление сухого кашля.

Цена Ингалипта доступная, обезболивающий эффект очень слабый. Каметон дешевле раза в два и обезболивает практически сразу.

Ингалипт Не Рекомендую. И точка.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Здоровья Вам и вашим карапузам!

Достоинства
  • Недорогой
  • Продается во всех аптеках
  • Удобная насадка
Недостатки
  • Малоэффективный
  • Неприятный вкус
Епифанияне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
24.12.2020
Есть такой дома, но мы его используем в дополнение к средствам от клещей. Да-да, говорят они не переносят этот запах. Поэтому летом на даче иногда распыляем на одежду))
26.12.2020
Лучше всего от боли в горле помогает оки раствор для полоскания. Ни одно средство до этого не давало такой быстрый и долгий результат по устранению боли