Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 11:24

Случилась неприятность: ребонок заболел и перестал ходить в туалет. И так три дня. Я уже приготовилась делать детю «взрослую» клизму, но что-то меня останавливало. Быть может, то, что с ее болезнью не стоило вымывать кишечник, так как это могло усугубить его состояние. И тут мама принесла эту чудо штучку) Купила она ее не дешево, говорит, что 500 рублей стоила… Что ж, что сделано, то сделано. Конечно, подкупило то, что этот препарат можно делать даже младенцам.

Вчитавшись в инструкцию, я поняла, что ничего сложного в применении нету, разве что, не поняла, в каком положении стоит вводить капсулу. В итоге, решила, что лучше на правом боку лежа это делать, как с обычной клизмой.

Во многих отзывах пишут, что появляется ужасное (или не очень) жжение… После такой информации я решила проверить это на себе.

И так, рассказываю: Как вы уже, наверное, знаете, у тюбика с препаратом есть длинный тонкий носик, который легко вводится в причинное место). Тут тонкость в том, что бы ввести его, а потом выдавить гель. И это мне показалось не совсем удобным… Лучше бы сделали что-то на подобие шприца – так было бы проще избежать лишнего воздуха, и выдавливался бы весь препарат куда надо. С этим тюбиком при пришлось покряхтеть, честно) Мне казалось, что я не выдавила его до конца… Короче, все это все равно ничего страшного. Дальше, как все было сделано, я зачем-то встала и куда-то пошла. И тут же поняла, что лучше лечь)) Понимаете, думаю, почему. Легла на спину и прижала ноги к груди (так почему-то захотелось физиологически), и продержалась так минуты три, наверное… Ну а дальше все по-сценарию, как и обещают:)

На счет жжения. Да, есть некое вяжущее чувство после ввода геля и уже после туалета. Примерно такое же, как после кусочка мыла (раньше так от запоров спасались). Короче, терпимо все. Не могу сказать, что прочистило весь кишечник. Далеко нет. Но, облегчило прилично.

Второй этап моего приключения был проведен уже с ребенком. Конечно, «ой, ай, больно и противно и я больше не могу…» было не мало) Но это же дети! Все получилось легко. Дочь тоже начала жаловаться на жжение. Пролежала минуты три и побежала в туалет. Ее прочистило куда лучше чем меня – что очень порадовало, конечно. Потом она немного «пострадала» что щипит попу, ну а потом явно ей стало легче жить)

В общем-то, все, чем я хотела поделиться с вами, просто своим маленьким деликатным опытом с препаратом Микролакс. Вполне рекомендую. Не увидела ничего плохого или чересчур неприятного. В любом случае, это приятней, чем два литра воды в животе. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • НЕ крутит живот
  • С первых дней жизни
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
  • Не сильное жжение
  • Небольшой дискомфорт
Sanginnaрекомендует
23.10.2017
Жжёт, но иногда выручает. Там,где глицериновые свечи не берут.
  • 19.05.2018 - 11:35
    Наркоманы капают в глаза нафтизин, чтобы снять покраснение. Визин выполняет такую же функцию. Еще один пример грамотной рекламной компании, которая навязывает нам этот препарат на протяжении уже 60 лет.
    Глазным каплям Визин в этом году исполняется уже 60 лет. Несмотря на дикую популярность и такой долгий срок использования, я отношусь к ним негативно.
  • 18.02.2016 - 21:04
    *°•..•°* Находка для проблемной кожи или идеальный крем под подгузник? Помогает ли Деситин при аллергических высыпаниях? Инструкция. Показания и противопоказания. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ. Состав*°•..•°*
    Доброго времени суток, дорогие! О Деситине чуть ли не легенды слагают: спасет от прыщей, угрей, сыпи, аллергии, потницы и опрелостей. Но так ли это на самом деле? Познакомилась я с этой мазью, когда у дочке на лице появилась сыпь.
  • 23.09.2018 - 16:10
    ***Спасибо, СПРЕЙ ГЕКСОРАЛ, за моментальное избавление ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ! Но больше я с тобой связываться точно не буду!!!***
    …::: Всем привет! :::…   Наступила осень и сынишка подцепил какой-то вирусняк. От него по цепочке заразилась и я. Обидно, конечно, но речь не об этом. В моем организме есть слабое место и если я заболеваю, то первое что меня начинает беспокоить именно боль в горле.
  • 10.05.2018 - 08:56
    Ребенок подсел на Саб Симплекс. Может туда подмешали успокоительное? О том, как долго мы принимали Саб Симплекс, и какой эффект был от лекарства.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Я была наслышана о коликах у малышей ещё во время беременности. Никаких профилактических и лечебных средств зарание покупать не стала, надеясь, что мы не столкнемся с этой проблемой. Но, увы, колики не обошли нас стороной.
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 24.03.2012 - 15:39
    Матерна- наиболее идеальный комплекс для беременных и кормящих (фото сравнительной характеристики витаминок)
    Милые девушки, беременные, кормящие мамочки! Вы отвечаете за свое здоровье и за здоровье вашего малыша, поэтому очень ответственно относитесь к приему любых лекарственных препаратов!
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 12.01.2016 - 23:36
    Не ждите быстрое действие! Слабительное средство Лаксигал- действует долго, но с ПЕРВОГО применения. И все-же, покупать его больше не буду.
    Всем добра !!!   Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости! Сегодня поговорим о несколько неприятной, но довольно распространенной теме, с которой, я уверенна, сталкивались многие .   Итак, начнем?   С рождением детей в мою жизнь вошли счастье, умиротворение, радость материнства и....
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 23.05.2020 - 17:36
    Всю беременность колола то Клексан (4000 анти-Ха МЕ), то Фрагмин (5000 анти-Ха МЕ). Тромбофилия АФС (повышение титра АТ к КЛ, АТ к В2 ГП) + полиморфизм генов гемостаза - Gp1a, FGG, FIX, FYIII, FXI, FXI, MTHFR).
    Всем привет! Все подробности про мои диагнозы по тромбофилии написала здесь , в отзыве про Клексан.Поэтому нет смысла повторяться. Напишу лишь то, что 2 предыдущие беременности были неудачными. Первая беременность - двойня. Прервалась на сроке 24 недели.
  • 12.06.2020 - 06:14
    Фармаборт на 8 неделе замершей беременности.
    Здесь речь пойдет не о добровольном аборте, на который женщина решается по различным причинам в своей жизни, и, к сожалению, каждая вторая проходит через подобный выбор. Но также, происходят такие случаи, когда аборт необходим. Замершая беременность - это такой случай.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.