Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 11:24

Случилась неприятность: ребонок заболел и перестал ходить в туалет. И так три дня. Я уже приготовилась делать детю «взрослую» клизму, но что-то меня останавливало. Быть может, то, что с ее болезнью не стоило вымывать кишечник, так как это могло усугубить его состояние. И тут мама принесла эту чудо штучку) Купила она ее не дешево, говорит, что 500 рублей стоила… Что ж, что сделано, то сделано. Конечно, подкупило то, что этот препарат можно делать даже младенцам.

Вчитавшись в инструкцию, я поняла, что ничего сложного в применении нету, разве что, не поняла, в каком положении стоит вводить капсулу. В итоге, решила, что лучше на правом боку лежа это делать, как с обычной клизмой.

Во многих отзывах пишут, что появляется ужасное (или не очень) жжение… После такой информации я решила проверить это на себе.

И так, рассказываю: Как вы уже, наверное, знаете, у тюбика с препаратом есть длинный тонкий носик, который легко вводится в причинное место). Тут тонкость в том, что бы ввести его, а потом выдавить гель. И это мне показалось не совсем удобным… Лучше бы сделали что-то на подобие шприца – так было бы проще избежать лишнего воздуха, и выдавливался бы весь препарат куда надо. С этим тюбиком при пришлось покряхтеть, честно) Мне казалось, что я не выдавила его до конца… Короче, все это все равно ничего страшного. Дальше, как все было сделано, я зачем-то встала и куда-то пошла. И тут же поняла, что лучше лечь)) Понимаете, думаю, почему. Легла на спину и прижала ноги к груди (так почему-то захотелось физиологически), и продержалась так минуты три, наверное… Ну а дальше все по-сценарию, как и обещают:)

На счет жжения. Да, есть некое вяжущее чувство после ввода геля и уже после туалета. Примерно такое же, как после кусочка мыла (раньше так от запоров спасались). Короче, терпимо все. Не могу сказать, что прочистило весь кишечник. Далеко нет. Но, облегчило прилично.

Второй этап моего приключения был проведен уже с ребенком. Конечно, «ой, ай, больно и противно и я больше не могу…» было не мало) Но это же дети! Все получилось легко. Дочь тоже начала жаловаться на жжение. Пролежала минуты три и побежала в туалет. Ее прочистило куда лучше чем меня – что очень порадовало, конечно. Потом она немного «пострадала» что щипит попу, ну а потом явно ей стало легче жить)

В общем-то, все, чем я хотела поделиться с вами, просто своим маленьким деликатным опытом с препаратом Микролакс. Вполне рекомендую. Не увидела ничего плохого или чересчур неприятного. В любом случае, это приятней, чем два литра воды в животе. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • НЕ крутит живот
  • С первых дней жизни
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
  • Не сильное жжение
  • Небольшой дискомфорт
Sanginnaрекомендует
23.10.2017
Жжёт, но иногда выручает. Там,где глицериновые свечи не берут.