Опубликовано 10 Май, 2017 - 17:31

316 рублей

Гель Холисал мне посоветовал купить в аптеке стоматолог после осмотра моей травмированной десны (сама слизистая была повреждена инструментом в процессе удаления зубного камня).Хотя травмированная поверхность была незначительная по размеру, но ощущалась постоянная боль.

Состав стоматологического геля Холисал:

холина салицилат;

цеталкония хлорид.

Применяют препарат в качестве противовоспалительного, местноанестезирующего и противомикробного средства.

Показания:

стоматит;

гингивит;

пародонтит;

травмы слизистой;

боль при прорезывании зубов у детей;

хейлит;

кандидоз.

Выпускают гель в тубе (она, как правило, алюминиевая) по 10 или 15 грамм.

Цвет геля прозрачный. Ощущается аромат анисового масла.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к салицилатам;

с осторожностью используют при беременности.

Холисал нельзя замораживать (свойства его от этого ухудшаются). Хранят тюбик при температуре не выше 25 градусов.

Способ применения.

Использовала препарат следующим образом: выдавливала небольшую полоску геля на палец и втирала круговыми, массирующими движениями в пораженную зону. Проводила такую процедуру дважды: утром после завтрака и вечером перед сном. Ротовую полость перед нанесением геля тщательно очищала и выполаскивала.

Действие геля ощущается сразу. Наступает заметное местное обезболивание.

Через два дня ранка затянулась полностью,

Результатом осталась довольна. Гель на самом деле оказал противовоспалительное действие.

Рекомендую.

Vesna 25рекомендует
10.05.2017
Я думала, лекарства вообще нельзя замораживать
хорошее средство)
10.05.2017
я ребенку этим гелем мазала десны при прорезывании зубов
Inc аватар
Inc
10.05.2017
Не знала про такой заживляющий гель. Получается, целый тюбик на несколько применений... а куда остатки теперь?
11.05.2017
Действующий и эффективный гель, еще бы цена побюджетнее у него была бы.
11.05.2017
Надо будет запомнить, вдруг пригодится!
Пока не было повода попробовать.
14.05.2017
Мне такой гель пригодится, и часто. Надо купить Smile
14.05.2017
Полезная информация, спасибо Smile
18.05.2017
как быстро он подействовал, хорошо бы всегда знать в лицо такие эффективные средства, чтобы не запускать любые болячки Smile
19.05.2017
Мы только холисалом и спасалиськогда у сына зубки лезли),
19.05.2017
запомню этот препарат.
21.05.2017
Я малышу им мазала десна, при прорезывании зубов.
25.05.2017
очень эффективный гель, знакома с ним Smile
27.05.2017
Я пользовалась солкосерилом дентальным, им можно дыру в десне закрыть, а про этот знаю только со стороны педиатрии
28.05.2017
тоже такой имеется, выручает когда зубы мудрости лезут Smile
30.05.2017
Хорошо, что оказался эффективным
30.05.2017
Эх, мне недавно требовалось такое средство, но не было под рукой, надо заранее купить на всякий случай!
31.05.2017
Буду иметь ввиду!
О таком геле даже не слышала!
31.07.2017
Хорошо, что в Вашем случае он помог, а вот мне оказался бесполезным
09.08.2017
Спасибо за инфо, возьму на заметку.
17.05.2018
Тоже осталась довольна применением Холисал геля. Я ела рыбу не аккуратно, и нечаянно наколола себе десну, так она воспалилась, начала болеть, ужас просто((( Хорошо в аптеке посоветовали этот гель. Оказалось, он не только обезболивает, воспаление снижает, но и воздействует на вирусы, бактерии и грибы. Так что имейте в виду)))
18.07.2018
мне зуб неудачно удалили, когда врач Холисал гель рекомендовал принимать. Врач сказал, что он не содержит в своем составе Лидокаина, для меня это большой плюс, так как у меня на него аллергия. За несколько дней применения воспаление с десны ушло, я действием данного геля осталась довольна.