Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 15:01

Мой отзыв для девушек которые столкнулись с проблемой молочницы, ожидают появление малыша или уже стали мамой, а также для тех кому предстоит хирургическое вмешательство в области малого таза.

Инструкция по применению, цена и противопоказания.

Вагинальные таблетки тержинан мне были назначены врачём в процессе прижигания эрозии. Полный отзыв об этой процедуре можете почитать ЗДЕСЬ.

Тержинан

После прежигания мне необходимо было использовать Тержинан в течении 10 дней по 1 таблетке каждый день перед сном.

О цене:

Заказала их сайте аптеки, так вышло дешевле нежели покупать их сразу. Заказ получила на следующий день. Упаковка из 10 штук обошлась мне в 450 рублей. Есть упаковка с 6 таблетками, стоит 320 рублей.

О таблетках:

Продается тержинан в картонной коробке. Таблетки запечатаны отдельно друг от друга. Они светло-желтого цвета, плоские с надписью буквы "Т" м обеих сторон.

Тержинан

Таблетка оказалась плоская, продолговатая. Мне это показалось не очень удобным, привычнее свечи в виде капельки.

Тержинан

К таблеткам прилагается инструкция.

В ней указана вся необходимая информация по использованию и хранению.

Показания к применению:

Тержинан

Показаниями к применению вагинальных таблеток являются сопровождающиеся воспалительным процессами инфекционные заболевания женских наружных половых органов, вызванные попаданием и активной жизнедеятельностью во влагалище чувствительных к Тержинану патогенных микроорганизмов.

Тержинан также нередко назначают в качестве профилактического средства для предотвращения развития вагинита у женщин, которым предстоят малые и большие хирургические вмешательства в области малого таза.

Лекарство также применяют перед родами, процедурой хирургического аборта, диатермокоагуляцией, контрастным рентгенологическим исследованием полости матки и проходимости фаллопиевых труб (метросальпингографией), перед установкой внутриматочных контрацептивов и после этой процедуры и т.д..

Тержинан рекомендован для лечения женщин, у которых молочница сопровождается подозрением на наличие вторичного воспаления и\или инфицирование вторичной микрофлорой.

Конечно применять препарат следует по рекомендации врача.

Как использовала его я:

Перед сном, тщательно мыла руки. Наливала кипячёной воды в глубокую чашку. Таблетку бросала в воду на 30 секунд, доставала и аккуратно вставляла её куда надо и ложилась спать. Врачи рекомендуют во избежании травм надевать перчатки. У меня короткие ногти, я решила с этим не заморачиваться, главное сделать всё не торопясь.

Ощущения:

Жжения или ещё каких-либо не приятных ощущений у меня не было. Не смотря на форму таблетки, мне использовать её было удобно.

Препарат перенесла хорошо. После применения ходила на осмотр к врачу, замечаний не было, все заживало без осложнений.

Подведу итог:

​​​​​​Таблетки Тержинан по правильном применении могут спасти от многих проблем.

Конечно было бы удобней использовать свечи в форме капли, главное сноровка!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Читайте и другие мои отзывы. ?

Включая:

? СПАСЕНИЕ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

▶ Свечи Виферон (при ОРВИ, можно детям с рождения)

▶ Геделикс (сироп от кашля)

▶ Капли Аква Марис детский (при насморке)

▶ Деринат. Капли от насаморка (0+)

▶Отривин комплекс. Спрей от насморка.

▶ Эргоферон (противовирусное средство)

▶ ГриппоФлю (от простуды и гриппа)

▶ Ибупрофен (жаропонижающее)

▶ ТераФлю (средство от простуды и гриппа)

▶ Мирамистин. Антисептическое средство

▶ Бетадин. Антисептическое средство

? ВИТАМИНЫ

АкваДетрим (витамины)

БАД "Феррогематоген" (витамин)

БАД "Валериана + В6" ( успокоительное + витамин)

Алфавит классик (витамины)

? ПРОЧИЕ:

▶ Найз. Противовоспалительное, обезболивающее средство

▶ Депантол. Эрозия и инфекционно-воспалительные поражения

▶ Тержинан, свечи. (инфекционные заболевания, вагинит, молочница и пр.)

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ ? СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ?

Достоинства
  • Лечит широкий спектр заболеваний
Недостатки
  • Не удобная форма таблетки
ElenaNaрекомендует
26.10.2017
прописывали перед рождением ребенка. Хотя беременность - противопоказание, но врач сказал, что не страшно. Успела только одну таблетку использовать
26.10.2017
эх, прописывали мне такие, помогли!
27.10.2017
У меня один раз немного скакнули лейкоциты, гинеколог прописала, в итоге он вызвал предварительные, оооочень сильные месячные.
28.10.2017
первый раз о таких слышу)) мне врач другие назначала)
28.10.2017
Очень полезный отзыв. Я думаю, многим он пригодится
Ох, тоже знакома с ними - отличные свечи!
01.11.2017
Хорошие таблетки, с широким спектром действия Smile
01.11.2017
Принимала перед родами, для санации род.путей)) Согласна, форма не очень удобная((
01.11.2017
Мне кажется, с Тержинаном знакома каждая женщина!
Полезное средство, главное что помогло
02.11.2017
Не слышала про данное средство. Свечи привычнее, конечно, чем таблетка такой не очень удобной формы
03.11.2017
очень приятная цена и главное, еще и результат есть, а то некоторые таблетки стоят баснословных денег, а потом еще и перелечиваться приходится.
Очень хорошее средство
Хорошие таблетки Smile
05.11.2017
а я думала тут тоже формат свечей будет
05.11.2017
Эти таблетки многим выписывают. Они хорошо помогают.
07.11.2017
Главное, что помогают)
08.11.2017
спасибо за опыт. теперь буду знать.
09.11.2017
Хорошее средство! Возьму на заметку Glasses
10.11.2017
наслышана о нем
13.11.2017
цена только не очень. Почти 500 рублей
13.11.2017
Мне это ещё только предстоит ?
14.11.2017
Надо будет запомнить на будущее.
15.11.2017
Сама не пользовалась, но у родственницы в аптечке всегда лежит такой препарат Steve Как нибудь надо тоже купить.
16.11.2017
Спасибо за подробный отзыв!
18.11.2017
А аналоги не проверяли по цене?
18.11.2017
Смотрела, рублей на 100 дешевле можно аналог купить. Но, если препарат выписывает врач-гинеколог, я не эксперементирую.
18.11.2017
Знакома с этими таблетками , оказывают хорошее действие ))
Надеюсь не столкнутся с такой проблемой
21.11.2017
Впервые слышу об этом препарате. Периодически настигает молочница, нужно поинтересоваться у своего врача насчёт использования этого средства.
24.11.2017
Здорово, что помогли!
29.11.2017
Тоже использовала такие, но по другой причине. Но мне они очень жгли..
29.11.2017
Мне назначали этот препарат во время беременности, перед родами, ни каких побочек не было, раз врач прописал, нужно следовать его инструкциям.
30.11.2017
Не видела таких. Возьму на заметку ☝
02.12.2017
Спасибо за отзыв
04.12.2017
почти все наверное с ним знакомы)
05.12.2017
Недавно, пользовалась вагинальными таблетками (другими), свечи все-таки комфортнее, как оказалось, использовать.
07.12.2017
Очень важный препарат, хорошо избавляет от молочницы.
07.12.2017
Хорошо, что помогающими оказались
08.12.2017
Мне тоже такие назначали, помогли
08.12.2017
Слышала о Тержанине,но пользоваться им нге приходилось Smile