Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 19:53

Много хорошего читала и слышала об использовании препарата при лечении ветрянки. Лосьон производится в Израиле и рекомендуется, как препарат для успокоения кожи. На сайте компании не нашла информации по поводу применения его в случае вирусных высыпаний и там весьма скудная информация о его применении.

Поскольку "Каламин" трудно найти в продаже я купила его в аптечку, так как у дочери в саду был карантин и все её подруги переболели, а мы собирались ехать на море и пик болезни пришёлся бы на отпускные дни.

К счастью, ветрянкой дочь не заболела и мы применяли средства при укусах комаров и мошек. У ребёнка очень чувствительная кожа, место укуса напухает, краснеет, чешется и болит. После нанесения "Каламина" процесс заживления ускоряется, опухоль быстро спадает, перестаёт чесаться. После нанесения препарат быстро высыхает и застывает, легко смывается, не оставляя следов. Теперь это незаменимое средство для отдыха на природе, берём его всегда с собой.

Аромат.

Резкий, неприятный, пахнет цинком, но быстро выветривается.

Место покупки. "Каламин" купила в аптеке "Алое", стоимость по акции составила 724,80, полная стоимость препарата 906 рублей.

Инструкция.

У препарата весьма симпатичная и удобная упаковка. Объём: 100 миллилитров.

Состав.

Активные вещества:

Каламин 15% и оксид цинка 5%.

Вспомогательные вещества:

Очищенная вода, глицерин, бентонит (медицинская глина), цитрат натрия, молочная кислота, п-Хлор-м-крезол.

Когда применяют Каламин.

Каламин Лосьон применяется с одной целью, УСПОКОИТЬ КОЖУ при различных дискомфортных состояниях кожи.

Достоинства
  • быстро подсушивает прыщики
  • противозудный эффект
  • успокаивает
  • эффективный
Sillaрекомендует
  • 25.03.2015
    Племянник мужа заразил меня ветрянкой год назад. И в итоге болела я ей впервые в 25 лет. Не буду долго рассказывать как меня кошмарило. Племяннику мужа Каламин помог, но у него болезнь протекала очень быстро и практически не было сыпи (поэтому видимо и помог, что помогать было нечему).
  • 17.03.2014
    Я переболела ветрянкой во взрослом состоянии в 24 года, это просто ужасно, мне кажется, даже хуже чем в детстве, потому понимаешь как это все чешеться и насколько отвратильно ты выглядишь.
  • Здравствуйте дорогие читатели отзывов, которые находятся в поисках мнений и советов на просторах нэта, а именно irecommend . Следующий мой отзыв будет о таком волшебно чудесном лосьоне как Каламин от Израильского производителя Osher. Пришла и наша пора с дитем, познать что такое ветрянка...