Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2018 - 13:30

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться опытом использования сиропа Пиковит для детей от 1 года. Каждая мама хочет, чтобы ребенок был всегда здоров, не пропускал детский сад и т.д. Я решила дать пропить поливитаминный комплекс ребенку до посещения детского сада, чтобы повысить иммунитет. В аптеке был небольшой выбор витаминов для самых маленьких деток (нам было 1,3 года), некоторые были в форме таблеток, но ребенок не проглотит еще такой витамин, вот и купила сироп Пиковит для детей от 1 года.

Активные вещества

Цианокобаламин (витамин В12)1 мг

Аскорбиновая кислота (витамин С)50 мг

Никотинамид (витамин РР)5 мг

Декспантенол (D- пантенол)2 мг

Применять сироп легко, всего две ложки в день, дозировку не забудете, так она нарисована на этикетке бутылки. Сам сироп ярко-желтого цвета с выраженным цитрусовым вкусом. Я в чистом виде ложкой сироп не давала, наливала в соки, ребенок разницы не заметил. После употребления комплекса подгузник пахнет именно сиропом, так называемыми витаминками))))

Все бы ничего, но через пару дней у ребенка стул стал очень жидким и частым. Порой за вечер по 6 раз подгузник менять приходилось, так как любой маломальский пук извините за подробности сопровождался жидким стулом. При этом ребенок вел себя как обычно, ни на что не жаловался, ничего его не беспокоило. Сначала я не связывала это с употреблением сиропа, чуть позже у ребенка пошли очередные зубы, я подумала, что это естественная реакция организма на боль. Но витамины мы перестали принимать, потому что заболели, и пили много лекарств и прибиотиков.

Через пару месяцев я наткнулась снова на Пиковит и решила, что с приходом весны так необходимы витамины ребенку. Конечно, согласно дозировке стала выдавать по две ложки в день, но так же через пару дней у нас нарисовалась диарея, а потом и вовсе от частых испражнений покраснела кожа на попке. Я поняла, что это реакция организма на витаминный сироп Пиковит. Больше его не применяем.

Кроме побочного эффекта в виде диареи у ребенка больше ничего плохого о сиропе сказать не могу. Обычный, думаю, продукт, который подходит не всем. Все -таки лекарства всегда сугубо индивидуальны.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Вкусный
  • Удобная форма выпуска -сироп
  • Удобно давать маленьким
Недостатки
  • Вызывает сильную диарею
  • Термоядерный цвет
NaSedo4kaне рекомендует
24.04.2018
Чуть голову не сломала при выборе витаминов для дочки, которой недавно исполнился год. Хотела защитить ее от болезней, укрепить организм. Фармацевт подсказала взять пиковит сироп. Преимущества: сироп легче давать малышам, и пиковит сироп не содержит минералов, не дает лишней нагрузки, только витамины. И для роста, и для иммунитета и для аппетита.. В общем супер комплекс витаминов! Нам подошел идеально.