Опубликовано 16 Август, 2019 - 18:20

​​​​​​​​​​​​Всем привет!

Ранее я рассказывала об акции от Летуаль, в которой нужно было зарегистрироваться на сайте, показать на кассе отправленный по смс штрихкод, подписку на их аккаунт в инстаграм и забрать свой подарочек ?

И вообще, советую следить за их профилем, у них очень часто проводятся подобные акции?

Я уже писала отзывы о Маске-тонус для лица, Гель для душа&Шампунь, Гель для умывания, Крем для рук от этого же производителя, теперь дошла очередь до Молочка для снятия макияжа.

На протяжении нескольких дней я его использовала для снятия повседневной косметики.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель - ООО "Лорен Косметик"

Цена - 119 рублей (без учёта скидок)

Объём - 100мл.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

Место приобретения: Летуаль

Обещания производителя:

Молочко с экстрактом розового грейпфрута и маслом оливы мягко удаляет макияж и загрязнения с поверхности кожи, не нарушая ее естественный баланс.

УПАКОВКА

Мне очень нравится оформление у всей серии этой косметики, она привлекает к себе внимание. Флакон имеет небольшой размер, который удобно брать с собой в путешествие и без проблем можно перевозить в ручной клади.

Флакон из жёсткого пластика, немного неудобно выдавливать средство. Приходится трясти, тем самым не получается отрегулировать нужное количество.

Удобная откидная крышечка, которая удобно открывается и плотно закрывается, не давая средству вытекать в сумке.

Производитель посчитал, что защитная мембрана здесь не нужна, а меня это очень смущает ?

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция лёгкая, белого цвета.

Запах не резкий, не навязчивым, напоминает цветочный аромат. Но мне не очень понравился.

СОСТАВ

Давайте попробует разобрать компоненты этого Молочка для снятия макияжа

Думаю, стоит начать с положительных сторон.

В составе есть хорошие компоненты, которые благоприятно воздействует на кожу.

Многие вещества, при правильном их применении, не оказывают негативного действия, а даже наоборот, полезны.

К сожалению, в составе присутствуют компоненты, которые могут навредить организму.

Они являются сильными аллергенами и могут быть токсичными, также присутствует потенциальный концероген.

Советую с осторожностью пользоваться данным молочком при беременности из-за Эвгенола в составе!!!

ПРИМЕНЕНИЕ

Небольшое количество молочка нанести на ватный диск, легкими движениями снять макияж.

Так я и сделала.

Для снятия макияжа мне быть необходимо два ватных диска и небольшое количество Молочка. Средство расходуется достаточно экономично, но выдавливается с некоторыми сложностями.

Первым диском я снимала основной макияж, а вторым - уже стирается все начисто.

В отношении самого очищения - справился однозначно. Было чувство увлажненности, кожу не стянуло, даже не смотря на то, что уже на третьем месте в составе был спирт.

Я не люблю оставлять подобные средства на лице, поэтому дальше последовало умывание.

ИТОГ

Обещания производитель явно выполнил, с самим очищением средство справляется хорошо.

В составе присутствуют сильные аллергены. Мне в этом плане повезло, у меня крайне редко случаются какие-либо аллергические реакции. Но если вы знаете, что у вас есть к этому склонность, то вначале протестируйте его на руке.

Используйте это Молочко для снятия макияжа с осторожностью при беременности! По той же самой причине - аллергены.

Справедливо будет отнять две звезды: первую за отсутствие защитной мембраны (для меня это очень важно), а вторую - за вредные компоненты в составе.

В целом, это самое обычное Молочко для снятия макияжа, ничего особенного в нем нет. Но найти лучше - возможно.

Поэтому рекомендую 50/50

Luntiikрекомендует