Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 12:02

Зимой из-за сухости воздуха в квартире, на работе моя кожа становится сухой, постоянно шелушится, но с наступлением весны, наоборот я мучаюсь от того, что кожа становится жирной и появляются покраснения.

Решила попробовать крем от ecocraft для лица АНА-кислотами "White grapefruit and freesia", который рассчитан для ухода для жирной и комбинированной кожей.

🌿Краткая информация

Объем: 30 мл

Место покупки: купить можно в интернет-магазинах, например на Wildberries

Цена: около 700 рублей.

🌿Оформление

Небольшая баночка с приятным голубовато-оранжевым дизайном.

Предварительно крем запечатан защитной плёнкой.

Вся подробная информация находится на дне баночки.

🌿Состав

Состав натуральный, поэтому крем желательно использовать в течении 3 месяца после вскрытия.

Здесь есть и масла, экстракты, кислоты, витамины, по-моему мнению состав замечательный, огромное количество полезных для кожи компонентов.

деионизированная вода с экстрактом фрезии, экстрактом грейпфрута, масло виноградных косточек, масло арбузных косточек, масло лесного ореха, масло кунжутное, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, калия пальмитоил протеин пшеницы гидролизованный, гель алоэ-вера, глицерин растительный, гидроксиэтил мочевина, аллантоин, сквалан растительный, провитамин В5, молочная кислота, высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, яблочная кислота, виноградная кислота, витамин Е, витамин F, витамин С, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

🌿Консистенция/ аромат

Крем имеет легкую текстуру, он не густой, даже немного жидковатый.

Для одного нанесения достаточно небольшого количества, впитывается быстро.

Аромат очень нежный, приятный, ненавязчивый.

🌿Опыт применения

Я считаю свою кожу комбинированной, есть расширенные поры в Т-зоне. В разное время года кожа то становится больше сухой, а в жаркое время наоборот, но лоб мне кажется жирный постоянно.

Крем наношу на ночь, хотя можно использовать как дневной, но меня смущают кислоты, которые могут негативно отразиться при попадании солнечного света. В общем для перестраховки, пусть даже весной солнце не сильно активно, но я все таки крем наношу перед сном.

Крем легко распределяется по коже за счёт негустой консистенции.

Беру практически на край пальцев, наношу тонким слоем, поэтому расход экономичный. Нет ощущения пленки, что для меня важно.

Утром кожа увлажненная, кожа мягкая и нет жирного блеска даже на лбу, который как я отмечала жирный всегда.

Аллергии крем не вызвал, хотя кожа у меня капризная и в составе есть кислоты.

Крем за свою цену показал себя с положительной стороны, к тому же состав у него натуральный, без разной ненужной химии, которой и так хватает в обычной жизни.

Tovaroved007рекомендует
26.04.2021
Крем с кислотами это значит супер эффект обеспечен. Буду иметь его ввиду 💗