Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 16:28

Мне иногда страшно проходить мимо прилавков с краской для волос в супермаркетах, начитавшись о последствиях окрашивания всякими палеттами, гарньерами и пр. Но, мне 21 год и пока (тьфу-тьфу) никакой седины у меня нет, а вот моя бабушка отдает предпочтение как раз ядреным бюджетным краскам, которые берутся на любых волосах. Вот, попробовали "Рябину".

Изначально поражает комплектация:

• 2 пакетика окислителя и красящего вещества очень удобны если вы нуждаетесь в окрашивании только прикорневой зоны, ведь герметично закрыть эти целлофановые упаковки не получится. А здесь все продуманно - хочешь, дели состав на 2 раза, не хочешь - смешивай все сразу.
  • Инструкция и перчатки (ну здесь все как у всех)
  • 2 пакетика бальзама - если экономно использовать, можно растянуть как раз на месяц до следующего окрашивания.
  • Бальзам для удаления краски с кожи. - Действенный, хочу уточнить.

Смотря на все это "приданное" (на фото то, что осталось после покраски) хочется задать вопрос компании L`oreal, в чей Exellence Cream за 80 грн даже нормальные перчатки класть перестали, не то, что эмульсию дополнительную какую-то, неужели нельзя так же заботиться о своих клиентах?

Что немного не понравилось - маркировка. 141 - шоколадный. Если рассуждать логически - первая цифра - уровень глубины, тогда это должен был быть почти черный. Исходя из названия - шоколад вроде бы ближе к уровню 6 или 5. Но получился каштан. С такой золотинкой. Бабушке, в принципе, все равно, но вот если кому-то важно быть не слишком светлой или наоборот, темной, то как ориентироваться в маркировке этой "Рябины"? - Не по картинкам на пачках же?

В остальном все привычно: запах аммиака не лишает дара речи (как мусс от велла, например), седые волосы закрашены полностью. О составе не могу судить, но судя по другим отзывам - ничего криминального.

Теперь буду красить бабушку только ею.

Достоинства
  • Дешевая
  • Закрашивает седину
  • Ровный цвет
Filixрекомендует
14.09.2013
эта краска вызывает у меня ностальгию. Дорогой мне человек красился ей Smile спасибо за отзыв Sexy
16.09.2013
Наталья, и вам спасибо, что заглянули Smile