Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 05:53

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем!

Люблю скрабы для тела. Несмотря на то, что в фаворитах у меня кофейные рассыпчатые скрабы, я никогда не упущу возможность попробовать что-то новое. Вот и сегодня мой отзыв будет посвящен весьма противоречивому для меня продукту, который понравился по своим свойствам, но неприятно удивил ценовой политикой бренда за весьма примитивный состав. Но обо всем по порядку.

Скраб для тела «Кокос» от бренда Ecobox

Объем – 120 мл

Дата до которой годен продукт указана на упаковке, после вскрытия срок хранения составляет 3 месяца.

Цена на официальном сайте 275 рублей.

Производство - Россия

От производителя

Натуральный скраб для тела "Кокос" деликатно очищает, глубоко увлажняет и питает кожу. Гранулы морской соли и кокосовая стружка мягко массируют, отшелушивают кожу, способствуют стимуляции кровообращения. Благодаря витамину Е в масле кокоса кожа восстанавливается, разглаживается и становится мягкой.

Начну сразу с состава:

морская соль, масло кокоса, кокосовая стружка.

Признаюсь честно, давно я уже не видела настолько простые составы.

Находится скраб в небольшой баночке объемом 120 мл. Такой формат идеально подойдет для первого знакомства с продуктом или как дорожный вариант, например в сауну. В качестве гарантии первого вскрытия предусмотрен специальный замок на крышечке.

Консистенция скраба имеет белоснежный оттенок.

Текстура у него с одной стороны рассыпчатая, но с присущей рыхлостью, что говорит для меня об оптимальном сочетании масла и абразива.

В роли абразива как видно из состава выступает морская соль.

Аромат продукта очень вкусный, кокосовый, хочется даже попробовать его, чтобы убедиться, что это действительно косметическое средство, а не продуктовое лакомство.

Я использую скраб для живота и бедер, и так как эта часть тела у меня не особо чувствительна, то отдаю предпочтение жесткому скрабированию.

Также мне важно, чтобы скраб не оставлял после себя масляной пленки или липкости на коже, легко смывался, делал кожу гладкой и не сушил ее.

Наносить скраб необходимо на чистую распаренную кожу. Несмотря на то, что продукт рассыпчатый, он хорошо сцепляется с телом, обеспечивая минимальное осыпание и позволяя как следует проработать кожу.

Морская соль при соприкосновении не спешит таять и по максимуму выполняет свою абразивную функцию.

Благодаря оптимальному количеству в составе кокосового масла, скраб легко смывается, не оставляя ни на коже, ни на стенках ванны маслянистости или липкости.

А какой мягкой и нежно становится кожа… Скраб «Кокос» обладает отличными ухаживающими свойствами, питая кожу, придавая ей мягкость и гладкость. Даже последующий уход будет скорее нужен как превентивная мера, а не как острая необходимость в увлажении.

Сркабирование со скрабом «Кокос» - это золотая середина. Он обеспечивает хорошую проработку кожи, но при этом не травмирует ее, поэтому придется по душе даже неженкам с чувствительной кожей. Ожнако из-за наличия морской соли следите, чтобы кожа не была повреждена, иначе получите раздражение.

Скраб после использования отлично тонизирует кожу и хорошо подготавливает ее к последующему уходу, например антицеллюлитному.

Вот вроде бы все я описала красиво, но почему же тогда я не могу поставить продукту наивысшую оценку. А все предельно просто. Слишком большая цена за такой примитивный состав. Каждый компонент общедоступен и имеет невысокую стоимость, и отдавать 275 рублей за 120 мл массы я просто не вижу смысла. Ну для примера, пол килограмма морской соли в аптеке стоит около 100 рублей, кокосовое масло 250 мл – 154 рубля, кокосовая стружка за 100 г 100 рублей.

И поймите правильно, я не против цены в целом, я покупаю скрабы гораздо дешевле, например от Ecocraft или от NoniCare, но там и составы интереснее, и не такие банальные.

Однако мое такое субъективное мнение не перечеркивает все достоинств скраба:

- не травмирует кожу

- оптимальное скрабирование

- не оставляет липкости

- приятный аромат

- приводит кожу в тонус

- достаточное количество масла в составе

- легко смывается

- питает кожу

В целом скраб я рекомендую к покупке, но для себя его вряд ли повторю.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аромат
  • Много кокосового масла в составе
  • Мягкий
  • Скрабирует
  • Состав
Мама_Ярекомендует
12.04.2021
Отсутствие пленки - это хорошо.
12.04.2021
да, простой состав.
14.04.2021
Как говорится, "хорошо, но мало" Laughing out loud
  • 07.06.2021 - 19:12
    Кокосовое удовольствтие для моей кожи...
    Скрабами я пользуюсь часто, я люблю самые разные скрабы и сахарные, и солевые, но больше всего я люблю натуральные скрабы, вот такие, как это скраб - кокосовый от российского косметического бренда Ecobox. Небольшой пластмассовый стаканчик, объем - 120 мл.
  • 31.05.2011 - 08:57
    Полная ерунда!
    Как только появилась эта фирма на рынке мне попался на глаза этот их скраб. Запах еще в магазине понравился - очень вкусный, арбузный, не химозный совершенно! Дома же пришлось огорчиться, так как кроме запаха достоинств нет. А еще он стоил 60 рублей.
  • 30.04.2011 - 16:04
    Необычный, но уже любимый
    Купила этот скраб недавно в одном из хозяйственных магазинов около дома. Первый раз увидела такой необычный. Мне он обошелся в 34 рубля. Долго не пользовала его, так как просто не понимала как, даже смотря на инструкцию. Но все таки решила попробовать и была приятно удивлена.
  • 18.12.2013 - 14:30
    Полный восторг! Кожа мягкая, как у младенца. А запах...мммм!
    Привет! Приступлю сразу к делу. Вчера я решила побаловать себя, пошла в "Подружку" и накупила приятных разностей, в том числе и этот скраб. . Я и раньше имела дело со средствами этой марки, шампуни и бальзамы очень даже неплохие, а, главное, на 1000 натуральные ! Для меня это важно.
  • 29.04.2016 - 09:52
    В 45 - баба ягодка опять? А вообще, баба - ягодка ВСЕГДА, а не только в 45! Ощутите себя настоящей, сладкой КЛУБНИЧКОЙ с сахарным скрабом от STENDERS!
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Сегодняшний мой отзыв будет сахарно-сладкий, летний! Я очень люблю во время разных путешествий совершать набеги на магазинчики с местной косметикой! Потом пользуюсь ей в течении всего года, предаваясь сладким воспоминаниям об отдыхе.
  • 11.06.2015 - 10:17
    Что за ...?! (скраб Evoluderm)
    Еще один отвратительный скраб пришлось опробовать на себе. Купила его в Магните - косметик, привлекла цена (около 100-150 руб.), симпатичная упаковка и аромат арганового масла, как заявляет производитель. Первое, что я сделала после покупки - понюхала скраб.
  • 10.01.2013 - 17:22
    поскрабимся какао? + фото текстуры
    Здравствуйте, красавицы.Немного о моей коже тела : возраст 22 года, тип кожи- нормальная, зимой безбожно сохнут локти.Описание от производителя:Скраб для тела с гранулами риса, миндаля и соевым маслом подарит сухой коже настоящее блаженство.
  • 21.01.2013 - 20:13
    Потрясающий!хочется съесть))))
    Недавно приобрела этот скрабчик.Сначала на пробу взяла сахарный шоколад,попробовала-так он мне сильно понравился!скраб состоит полностью из натуральных ингридиентов:сахар тростниковый,какао,масло ши,авокадо,миндальное,жожоба и т.д.На запах-обалденный,а тело после него ещё очень долго благоухает…
  • Не оставил приятного воспоминания..
    Производитель: ВеснаЧто обещают: отшелушивает отмершие клетки кожи активизирует обновление клеток придает коже гладкость и шелковистость   Скраб этот мне не понравился.. купила в надежде на хорошее отшелушивание, которого не получила.. скрабящих частичек катастрофически мало..
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 30.04.2021 - 18:07
    ★ Кокосовое масло с ароматом рафаэлки ... Фото волос До и После ... Приготовление натурального дезодоранта в домашних условиях ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классном кокосовое масле для волос и тела Love My Skin . В отзыве покажу фото волос после использования масла и расскажу как приготовить натуральный дезодорант с обалденным ароматом в домашних условиях.
  • 17.04.2021 - 20:16
    Тонизирующий скраб Malina Beauty - спа-процедура дома.
    Я очень люблю скрабы, не представляю свой уход за кожей тела без него, именно благодаря скрабу можно добиться красивой кожи. Не так давно я познакомилась и открыла для себя новую марку Malina beauty.   Скраб для тела Malina beauty Цена со скидкой 1250 рублей.   Объем 250 гр.
  • 28.03.2021 - 21:01
    Нереальный аромат. Любителям кофейных скрабов наверняка придётся по душе
    Скрабы - это моя слабость, особенно в любимых ароматических сочетаниях. Общая информация   Где купить - wildberries, 4fresh, ozon, прямая ссылка на продукт Объём - 120 мл Цена - 275 рублей   Упаковка, внешний вид Скраб экобокс находится в баночке, как и все средства марки.
  • 03.06.2021 - 21:29
  • 14.06.2021 - 12:42
    ☕Отличный скраб для идеальной кожи ☕
    Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное количество скарбов на любой вкус. Но не все так хороши как - Levrana «Пряный кофе» Цена: 450 руб. Где купить: Официальный сайт , маркетплейсы, офлайн магазины.
  • 03.04.2021 - 10:48
    Мое новое любимое уходовое средство🌺 Кондиционер-спрей для тела INNATURE «глубокое увлажнение»🌺 Увлажнит кожу и обеспечит свежесть на целый день🌺
    Всем привет)   Наша кожа нуждается в хорошем уходе и увлажнении. Когда нет времени наносить увлажняющие крема, на помощь приходит спрей-кондиционер для тела Innature Глубокое увлажнение Цена : 329 рублей Объем : 250 мл Приобрести можно на: Wildberries, 4fresh Прямая ссылка на продукт на сайте…
  • 19.05.2021 - 23:31
    Один из лучших крупных скрабиков. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела обновляющему сахарно- солевому с экстрактами манго, ананаса и имбриря. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 16.04.2021 - 18:53
    Мечты о розах - заманчиво звучит
    Привет, читатели моих отзывов! Как у вас погода?   Я большой любитель различных средств для тела,но особенно люблю скрабы. Думаю,что это прям какая-то зависимость, потому что не могу жить без них.   В данном отзыве мне хотелось бы рассказать про скраб,который стал для меня фаворитом.
  • 18.04.2021 - 18:09
    ♡ Пол литра ароматного полирующего скраба Sammy Beauty с 9 маслами, скваланом и сияющими частицами: результат на сухой коже тела.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Появление нового скраба для тела всегда вызывает у меня только радость, потому что я их очень люблю и использую регулярно. Так как у меня сухая кожа, я люблю скрабы именно на масляной основе, чтобы выходить из душа с супер напитанной, гладкой и красивой кожей, без нужды…