Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 08:27

Приветствую вас, друзья! Наконец решила написать отдельный отзыв об одном из самых оригинальных украшений своего ювелирного гардероба - серебряном колечке "Удача" от российского производителя"Каменная сказка".

Это кольцо понравилось мне сразу, прежде всего, своим необычным дизайном. Здесь мы видим не привычные уже листики/цветочки/завитки, и даже не знаки зодиака или иероглифы, а целый набор символов удачи из разных культур - такая вот современная эклектика, "всё в одном"!

Что особенно хочу отметить - так это аккуратность проработки всех мелких деталей, за счет чего все символы выглядят объемными.

Даже внутренняя сторона приятна на глаз и на ощупь:

Сзади кольцо гладкое и сплошное, нанесены проба и клеймо производителя:

Кольцо имеет покрытие родием. Когда я его заказывала (а было это весной прошлого года), на сайте был представлен только этот вариант, сейчас же появился ещё и чернёный брат-близнец, но мне нравятся оба. За счет мелких объемных деталей кольцо не блестит и вполне гармонично сочетается и с украшениями без покрытия, и даже с чернёными.

Цена на момент покупки - около 1200 рублей.

Заказанный размер - 17. На момент заказа размерный ряд был представлен очень широко - от 16 (или даже 15,5) до 18.

У "Каменной сказки" в отличие от другого известного интернет-магазина кольца практически не большемерят, и если кольцо достаточно широкое - смело выбирайте свой обычный размер, если же тонкое и изящное - можно на полразмера меньше. Здесь 17-й подошел мне не только для среднего пальца, но и отлично сел на безымянный, никуда не сползая и не падая - вот уж и правда удача )

Кольцо абсолютно универсально! Выглядит оригинально и небанально, но при этом прекрасно вписывается в любой стиль и образ (абсолютный конформизм!), не спорит и не рвется "вперед паровоза", при этом оставаясь самостоятельным украшением и сохраняя индивидуальность.

Мне кажется, такое украшение отлично подойдет в качестве подарка девушке абсолютно любого возраста,от 10 до 100, родственнице или хорошей подруге, и придется по вкусу и поклонницам классического стиля, и модницам, и театралкам, и спортивным барышням.

Ну и главный вопрос: действительно ли оно принесёт с собой удачу? пока так и остался для меня без однозначного ответа. Но одно могу сказать наверняка - хорошее настроение это украшение приносит абсолютно точно, а там, где оно есть - и дела идут удачнее, и здоровье улучшается, а там глядишь и мудрость накопится )

Рекомендую!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Качественное исполнение
Marine-marрекомендует
31.10.2016
Если верить - удачу принесёт обязательно! Интересная работа, так символы вписаны - и незаметно на первый взгляд, и чётко при близком рассмотрении
31.10.2016
Briony, спасибо! В то, что какая-то вещь сама по себе прямо вот так буквально принесёт удачу и счастье я не верю, но вот настроить на положительные эмоции, порадовать, улучшить настроение - это совершенно точно, а положительный настрой - это уже помощник на пути к счастью и удаче.
31.10.2016
Принесет обязательно Smile Оригинальное колечко, я бы тоже обратила внимание на такое. Сама, давно, тоже носила на удачу кольцо со знаком Ом Smile
Читала отзыв на такое же кольцо от Красной Пресни Smile
31.10.2016
Очень необычное колечко, задумка просто класс!
31.10.2016
Удача не за горами,подковку вверх и вперед Big smile Оригинальное колечко,не совсем обычное Smile
Необычное колечко)
Очень интересное кольцо!
А у меня нет ключика! Вместо него - старик с посохом Big smile
Кольцо действительно на аналогичное от Красной Пресни похоже. Очень интересное.
Давно на Каменной сказке не была, через пару дней надо будет сходить.
31.10.2016
Несомненно принесет удачу и подождите немного. Прямо чудесное и такое симпатичное колечко.
31.10.2016
Чебурашкины Уши, очаровательный у Вас ник, не смогла пройти мимо)))
31.10.2016
Красивое колечко талисман. Smile Думаю, если верить в его способность привлекать удачу, то удача будет Вашей спутницей.
Очень симпатичное колечко!
31.10.2016
Колечко просто класс! Хотела Вам написать в личку,попросить фото на руке, а тут целый отзыв с большими фото,спасибо! Вы ещё в инете поищите инфу, может есть какой-то обряд или заговор,чтобы оно приносило удачу и реально работало на Вас Wink
31.10.2016
Очень необычное, люблю талисманы)
01.11.2016
Очень оригинально. Я бы такое тоже с удовольствием носила. Smile
01.11.2016
очень оригинальное кольцо! я тоже такое приобрела бы с удовольствием!
02.11.2016
Огромное всем спасибо за внимание и комментарии!

Kate L, мне оно сразу таким гармоничным показалось - прямо настраивало на удачу )) В корзину закинула сразу, ни минуты не задумываясь ))

Аления, да-да, у них есть похожее (символы немного различаются, но идея та же), но моё "постарше", ему уже года полтора, а у КП совсем недавно появилось.

LiarSweetLiar, мне оно и понравилось такой своей "концептуальностью" ))

татусянатуся, кстати, да, здесь подковка расположена правильно - именно вверх.

Венсди, оно сразу обратило на себя внимание!

Pantera2511, согласна! Этим оно меня и привлекло!

HelloDolly, я видела ваше кольцо, тоже интересное. Видимо полный набор символов ни в то, ни в другое не поместился, поэтому разные варианты Smile

Чебурашкины Уши, я обожаю выставки "Каменной сказки", почти всегда хожу - для меня это мощнейший антистресс, даже просто рассматривать камни, без покупок, и интернет-магазин у них тоже неплохой, несколько раз делала там заказы - всем довольна.

Grunez, кольцу полтора уже года, за которые были и удачи, и разочарования, много всего. Конечно, на жизненный путь повлиять оно никак не сможет (мы же не в сказке Толкиена ))), но хорошее настроение приносит - а это уже здорово! ))

Елена Кгаsa, я больше верю в пользу положительных эмоций, и если смотреть с этой точки зрения - то такие милые безделушки конечно могут способствовать удаче в повседневных делах, т.к. их созерцание успокаивает и настраивает на позитив ))

А-нита, согласна! )) Как увидела его - вот прямо "моё", приобрела без сомнений )

Ирина 990, я уже много раз убеждалась, что фото ювелирных украшений лучше смотреть реальные, "живые", т.к. картинки интернет-магазинов иногда обманчивы. Поэтому постараюсь со временем написать побольше отзывов о своих украшениях, может они пригодятся другим при выборе и покупках.

nataliaelisabeth, а меня еще сразу привлекли слон и сова - очень нравятся изображения животных в украшениях ))

lisiчка, оно очень универсальное на самом деле, даже при всей своей необычности, легко сочетается практически с любым образом!

Суперптах, видела, что сейчас у "Каменной сказки" появилась еще и чернёная версия этого колечка, есть похожее и у "Красной Пресни" - и на них прямо тоже "руки чешутся" )) Хотя одного мне, конечно, вполне достаточно, но нравятся все ))
02.11.2016
Жаль в золоте такого нет, я серебро переносила, не хочется уже) а в золоте бы обязательно купила....
02.11.2016
Суперптах, я сейчас вспомнила, что когда его заказывала, вариант в золоте был в наличии, тоже очень красивое! Сейчас, кажется, его нет, появился только в черненом серебре. Но у "Каменной сказки" украшения, которых долго нет в наличии, иногда снова появляются в продаже. Попробуйте им написать (на сайте есть контакты), может подскажут, будет оно еще или нет!
02.11.2016
Marine-mar, огромное спасибо! так и сделаю, а то я вчера зашла на их сайт, пооблизывалась на колечко, но поняла, что хочу именно золотое и, не обнаружив таковое, пожаловалась тут))
03.11.2016
Все символы удачи в одном месте! Интересная задумка)
03.11.2016
Суперптах, вообще они обычно достаточно быстро отвечают, как-то писала им, задавала вопрос об изделиях - ответ пришел в тот же день.

HeLLsinki, спасибо! Задумка очень оригинальная, сейчас, смотрю, уже несколько производителей подхватили эту идею, видимо, пользуется популярностью.
Какое же оно очаровательное! Love
03.11.2016
Kapitu, спасибо! Согласна с этим ))
04.11.2016
Marine-mar, действительно ответили на следующий день очень быстро, сказали, что у них только серебро, но предложили позолотить, меня такой вариант вполне устроит, вот теперь сижу в раздумьях на каком пальце буду носить, соответственно определяюсь с размером. Огромное спасибо за отзыв, колечко обалденное! как получу - тоже напишу отзыв Smile
05.11.2016
Ух ты, как здорово, ура-ура! Smile Очень-очень рада, что мой отзыв действительно пригодился! Буду ждать отзыв! Wink
05.11.2016
Какое необычное колечко! И отзыв ваш не него очень хороший и полезный!
05.11.2016
Оригинальный дизайн и смотрится интересно, а вот в остальные "функции" я не верю, от кольца ничего не зависит, разве что хорошее настроение во время его приобретения))
05.11.2016
NevestaChakky, спасибо! Очень рада, если отзыв пригодился и был полезен!

KoshkaPuma09, спасибо! Согласна с Вами, приятно иногда фантазировать о разных "магических" свойствах амулетов и украшений, но к реальности это имеет мало отношения. Хотя... Когда-то и грозы с молниями считали сверхъестественным явлением )) Но даже и просто хорошее настроение - это уже немало! ))
06.11.2016
Люблю такие оригинальные украшения.
07.11.2016
Feliĉo, спасибо! Мне тоже оригинальные очень нравятся, скоро еще на одну свою нестандартную новинку отзыв напишу )
10.11.2016
Оооочень оригинальное колечко и смотрится интересно! И задумка очень впечатляет. Наверное, если в это верить, оно и правда будет оберегом!
11.11.2016
Велинесса, спасибо! Вера в хорошее вселяет уверенность, отсюда и удача в делах прибывает!