Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Январь, 2011 - 17:35

Мойку воздуха я купила четыре года назад, специально для новорожденного сына. Хотелось не просто увлажнитель, а именно мойку: я была знакома с одной семьей, купившей это чудо техники еще в начале 2000-х годов и убедившей меня, что она реально работает. Глава той семьи любил на ночь наесться чесночку, а жена жаловалась, что к утру в спальне нечем дышать. Но когда она поставила туда мойку, воздух в спальне оставался свежим до утра.
Хотя я живу в самом чистом районе Москвы, с видом на лесную зону, одного проветривания мало. В доме полно пластика и непонятного вонючего ДСП из ИКЕИ, всюду ламинат, который притягивает к себе тонны пыли. С домашних килограммами сыпятся перхоть и волосы. Пылевых клещей тоже никто не отменял. Влажная уборка и пылесос каждый день не решают проблему кардинально, особенно если у ребенка астма или аллергия.
Свою мойку я неоднократно одалживала в другие дома в качестве рекламной акции Smile Говорят, сразу чувствуется изменение воздуха в доме.
Когда я приношу из роддома очередное чадо, мне не очевидно, что оно физически здорово. Поэтому я стараюсь минимизировать возможные риски. Чистый влажный воздух в квартире помогает малышу меньше простужаться. Ну и маме польза - даже в зимний период в доме поддерживается оптимальный режим влажности, что улучшает состояние кожи. Мойка воздуха удаляет летающую пыль, при желании в емкость с водой можно добавить любимое эфирное масло - эффект будет потрясающим, а запах внутри емкости несколько лет будет оставаться приятным. Например, масло корицы поможет насытить жилище ароматом Нового Года.
Моя модель мойки воздуха не требует расходных материалов. Изначально внутри был предусмотрен съемный стержень с ионами серебра, но через год муж благополучно заменил его детской серебряной ложкой Smile В резервуар заливается вода из-под крана, включается один из двух скоростных режимов, и вперед! Время от времени пластиковый барабан нужно вынимать и очищать от накипи. Мой муж берет пищевую лимонную кислоту, растворяет в кипятке и замачивает в ней лопасти. Накипь становится рыхлой и смывается губкой для мытья посуды. Вуаля, машинка опять готова к работе. Один минус - за эти четыре года цена на нее удвоилась, но нехилые стартовые вложения с лихвой окупят себя впоследствии.
Достоинства
  • Два скоростных режима
  • Используется обычная вода
  • Надежная машинка
  • Несложный уход
  • Нет расходных материалов
  • Простота конструкции
  • Чистит и увлажняет воздух
Недостатки
  • Дорого шопесец
Боевой Ангелрекомендует
а наша мойка воздуха начала скрипеть Sad
Надо почистить, наверное накипи много.
скажите пожалуйста,он действует только в на ту комнату где стоит?
Да, эта модель чистит воздух там, где стоит. Есть более дорогие модели, они рассчитаны на определенное количество квадратных метров.
24.04.2014
За что минус то влепили?Хороший отзыв!
Скажите пожалуйста, я так поняла, в нем индикаторов нет никаких, типа влажность воздуха и т.п.Вы как-то проверяли эффективность работы сего агрегата приборами?Просто интересно что покажет тот же увлажнитель.Чтобы не было эффекта плацебо.Хотим приобрести такое чудо, но пока непонятен его кпд(коофициент полезного действия)))) работы.
Это простая мойка воздуха, зато она очень надежная. Она действительно увлажняет и очищает воздух в пределах одной комнаты. Я ориентируюсь по субъективным ощущениям - например, по состоянию кожи наутро Smile У меня она уже много лет, я довольна, хоть и купила дополнительно к ней еще одну, японскую. Вот моя новая мойка - вся в индикаторах, но насколько этот прибор капризен, сказать пока трудно. Если Вы интересуетесь темой, вот мой отзыв про нее: http://irecommend.ru/content/yaponskaya-skazka-och...