Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 14:14

Уже много лет я страдаю проблемами с желудком, и они периодически дают о себе знать. Препаратов принимала уже много, один из самых эффективных это Алмагель. Его большой плюс в том, что он быстро помогает и не нужно ждать эффекта несколько недель, как с другими препаратами.

Алмагель бывает 3 видов. Но сейчас я расскажу об АЛМАГЕЛЬ НЕО. У меня к нему больше всего претензий.

Состав есть на коробочке. Отмечу, что в состав входит спирт, но он не ощущается.

Средство в бутылочке. Она не сильно большая, и ее можно брать с собой, если есть необходимость.

Сам препарат белого цвета. Вкус не плохой, но нужно хорошо перемешать бутылку перед применением, и лучше принимать холодным.

А теперь о показаниях к применению:

Без противопоказаний не обошлось, стоит читать внимательно:

Способ применения есть:

Это средство обладает ветрогонным действием, и так как у меня была не только тошнота и боль ( обострился гастрит), но и было сильное вздутие. Я выпила сразу 2 мерные ложки. И уже минут через 10 побежала( простите) в туалет. Началось сильное расстройство. Но боль, тошнота и вздутие прошли.

Так что теперь принимаю только по 1 ложке. А так, помогает очень хорошо и быстро. Принимаю его не курсами, а при необходимости. Но при обострении, стараюсь пропить хотя бы неделю 3 раза в день.

Особенно будет хорош для тех, кто страдает запорами.

Мне препарат помогает, и всегда его покупаю.

Достоинства
  • есть мерная ложечка
  • есть слабительный эффект
  • обезболивает
  • помогает быстро
Недостатки
  • нет
MariaAN17рекомендует