Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Май, 2018 - 09:51

Так получилось, что частые и полные обследования я проходила в то время, когда не получалось забеременеть. И чтобы исключить те или иные факторы, приходилось сдавать самые разнообразные анализы.
И после очередной такой сдачи оказалось, что у меня повышен гормон ттг. Но повышен он был незначительно. Вот тогда мне и прописали помимо препаратов йода, которые я итак пила, принимать левотироксин.
Но, кстати, я и раньше сдавала кровь на ттг, и все было в пределах нормы.

После мониторинга препаратов, оказалось, что есть эутирокс и л-тироксин. В принципе, они ничем не отличаются, только марками и производителями.
И мой выбор пал на эутирокс, по одной простой причине)) назначили мне дозировку 25, а в ближайшей аптеке такой дозировки был только эутирокс.

Препарат помогает очень хорошо и быстро, уже через пару недель по результатам анализов можно увидеть положительный эффект .

Ещё один момент: года 2-3 назад я делала Узи щитовидной железы, и тогда врач мне сказал, что есть маленькое образование, но это бывает у многих и здесь ничего страшного нет. ( но опять же, я не уверена в профессионализме этого врача, потому что он был молоденький да и было это по полису омс). А вот, когда я в этом году решила обследоваться после родов в частной клинике, опытный врач сказал, что щитовидка идеальна и никаких образований в ней нет.

Но вот, когда я сдала кровь на ттг, было ясно, что дозировка сейчас для меня очень большая. Кстати, во время беременности я принимала дозировку 50, и после родов первые 4 месяца тоже, а потом снизили до 25.
И вроде как теперь придётся принимать этот препарат пожизненно, но пока надеюсь, что все само нормализуется и я попробую отменить препарат)
------------------------------------
О самом препарате: в картонной коробочке 4 блистера по 25 таблеток в каждом.дозировка 25мкг.

Производитель Германия.

Инструкция ооочень большая.

О приёме:
Принимать нужно с утра на тощак, минимум за 30-40 минут до еды.
------------------------------------
Могу дать один совет тем, кто по необъяснимым причинам не может забеременеть. Проверьте свой ттг и т4! От одного врача я узнала, что даже, если у меня ттг в пределах нормы, но на максимальной границе, то это может быть причиной тому, что беременность не получается. А уже потом, я услышала несколько реальных историй, которые подтверждают это мнение.

Если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь - спрашивайте;) чем смогу - помогу)

Всем спасибо за просмотр! Wink

Читайте также другие мои отзывы и сравнения разных товаров:.ЖМИ

Jina123рекомендует
11.05.2018
Я тоже сейчас на нем сижу... гипотиреоз нашли случайно.
А у Вас какая дозировка?
11.05.2018
75 мкг назначил эндокринолог, а терапевт в ЖК заявила, что это много. Предпочту слушать эндокринолога, доверия мне она внушает больше.
11.05.2018
В таком случае, я бы сходила к паре- тройке эндокринологов)) и сверила их назначения) попробуйте также Wink
11.05.2018
Либо можете мониторить по анализам. Я раз в три месяца сдаю, чтобы удостовериться, что не нужно дозировку изменять .....или вдруг наоборот нужно)
11.05.2018
Сейчас я в самом начале пути, анализы мне расписаны каждый 21-й день, чтобы следить динамику. В любом случае, самостоятельно я не могу решить ничего, кроме отмены Smile дозировку корректирует врач.
11.05.2018
Это хорошо. Да и отменять тоже лучше после консультации с грамотным врачом Smile
28.12.2019
Здравствуйте. Подскажите, в добавки с йодом принимать разрешается при гипотериозе?
28.12.2019
Здравствуйте. Вы имеете в виду йодомарин?
28.12.2019
Нет, витамины для беременных, там в составе йод. Сто процентная суточная дозировка йода
29.12.2019
Я принимала Пренатал, но не долго, в основном все нужные добавки были по отдельности, но у меня и не конкретный гипотиреоз, просто значение на верхней границы нормы.
29.12.2019
По этому вопросу лучше проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не возникло проблем.