Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 12:25

840 за 50 капсул

Урсосан начала принимать ещё несколько лет назад, когда у меня впервые остро проявились приступы забросов желчи в желудок, к тому же ГЭРБ, гастрит. Это был сущий ад, постоянная тошнота по утрам, не могла и не хотела ничего есть, за несколько месяцев прилично скинула вес. Принимала этот препарат достаточно продолжительное время, где-то около года-двух, и назначали мне его разные гастроэнтерологи (хоть в этом они сошлись во мнении). Сказать что были сильные улучшения сложно, промучившись около двух лет проблема с пищеварением всё же утихла. В жизни стало меньше стрессов и я благополучно перестала принимать все эти таблетки.

Но иногда хроника даёт о себе знать и спустя уже два года как только у меня заболело в правом подреберье и пропал аппетит, решила не тянуть время, а купить Урсосан. К слову можно заменять его Урсофальком. Эффект абсолютно тот же. Раньше мне врач назначала по одной капсуле на ночь. Урсосан обладает хорошим желчегонным действием и когда происходит сильный застой, после применения можно почувствовать движения в районе желчного и двенадцатиперстной кишки. Так происходит отток желчи и как правило после этого наступает облегчение. Камней/полипов у меня не было, но не принимайте этот препарат без результатов УЗИ. Если окажется, что оттоку желчи мешает не загиб, а камни, то вы можете оказаться в скорой помощи. Всегда сначала консультируйтесь с врачом особенно касательно таких серьезных препаратов. В целом у Урсосана не заметила побочных действий. А вот улучшение аппетита заметила после первой же капсулы. Но у меня сейчас ситуация не настолько далеко зашла как бывало прежде. Из плюсов препарата, что он разжижает желчь, следовательно делает её безопасной при забросах в желудок, чтобы она не разъедала его стенки.
По моим наблюдениям для здоровья желчного нужно больше двигаться, особенно на время острого приступа не переедать, ограничить жирное, жареное и меньше нервничать. Всем здоровья!

А так же можете почитать другие мои отзывы:

О том как опасно принимать витамин Д3 без показаний

Рыбий жир при проблемах с кожей

Зачем я принимаю магний

Достоинства
  • Быстрое облегчение симптомов
  • Нет побочки
  • Улучшает отток желчи
Недостатки
  • Дорого
MaryKolosрекомендует