Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 07:39

полгода или более
    177 грн или 480 рублей

Приветствую!

Сегодня речь пойдет о препарате под названием Энгистол. С ним я познакомилась после того как заболела коронавирусом в январе 2021 года. Некоторые мои знакомые рекомендовали его, также смотрела интервью о лечении коронавируса, которое брали у одного известного врача из Львова. В нем он также делал акцент на необходимость употребления Энгистола. И я поверила. Делать было нечего. Семейный врач прописала мне несколько видов витаминов и сказала из дома не выходить, больше пить и всё пройдет. Но я не послушала ее "компетентных" советов и на 5-й день после появления симптомов, отправилась делать КТ легких. Результат показал 10 % поражение вирусного характера. Испугалась, если честно. Сразу же решила купить Энгистол.

Энгистол

Цена: 177 грн или 480 рублей.

Энгистол

Количество таблеток: 50 штук.

Упаковка: контейнер из полипропилена.

Состав:

• магния стеарат,
  • лактоза.

Произведен в Германии:

Энгистол

Хранение: при температуре до 25 градусов не более 5 лет.

Энгистол

На упаковку наклеена фирменная голограмма круглой формы.

Энгистол

В коробочке находится контейнер с таблетками и инструкция.

Энгистол

На контейнер наклеена защитная лента, подтверждающая то, что его не вскрывали.

Инструкция небольшая

Энгистол – комплексный гомеопатический препарат.

Знаю, что очень многие люди совершенно не воспринимают гомеопатию, но лично мне помогали абсолютно все гомеопатические средства. А главное ведь - это результат. Поэтому верю, покупаю и принимаю.

Как принимать Энгистол?

А теперь самое интересное - способы применения.

Разовая доза: взрослым и детям старше 12 лет – 1 таблетка под язык (до полного рассасывания), детям до 12 лет – 1 таблетку растереть в порошок и, тщательно перемешивая, растворить в 20 мл (4 чайные ложки) кипяченой воды комнатной температуры и принимать разовую возрастную дозу: детям в возрасте до 1 года – 1 чайная ложка, детям в возрасте от 1 до 6 лет – 2 чайных ложки, детям в возрасте от 6 до 12 лет – 3 чайные ложки. Разовую возрастную дозу принимать 3 раза в день за 15-20 минут до еды или через час после еды. В случае острого начала заболевания принимать разовую возрастную дозу каждые 15 минут в течение первых 2 часов. Далее перейти на прием 3 раза в сутки. С целью профилактики гриппа, ОРВИ принимать разовую возрастную дозу 1-2 раза в сутки.

Курс лечения – 2-4 недели.

Сразу перейду к моему случаю. Энгистол был куплен на 5-й день коронавируса. В инструкции написано, как принимать в случае острого начала заболевания. Судя по моему состоянию, это было оно. Температура, слабость, ломота, пересушенные слизистые оболочки. Силы меня тогда полностью покинули. Тело не слушалось. Я - отдельно, тело - отдельно. Казалось, что еще чуть-чуть и душа отделится, а кости и плоть останутся на земле. Невозможно словами точно передать те ощущения. Полная дичь. Часто посещали такие мысли: неужели это конец, не хочу умирать (за 3 месяца до болезни похоронила папу - умер от коронавируса), а что будет с ребенком...

Какой-то ковидный депресняк. Всё было уныло, мир поник и время почти остановилось.

Итак, таким, как я, рекомендовано принимать по 1 таблетке каждые 15 минут в течение 2-х часов. Потом трижды в день.

Помню, трудно было поймать время приема, голова не соображала, глаза видели плохо. Будильник, естественно, не догадалась завести, а можно было бы облегчить себе задачу.

Муж тоже заболел одновременно со мной, но ему было полегче (от ковида у него пострадал кишечник). Энгистол отказался пить каждые 15 минут, а принимал через час после еде, то есть три раза в день. Быстро поборол недуг и вернулся к нормальной жизни.

Я же регулярно принимала Энгистол и благодаря ему мне постепенно становилось легче. Когда закончилась первая баночка, заказала с доставкой на дом вторую.

Энгистол – действие на температуру

При ковиде у меня не было особо высокой температуры, до 38 не доходило. В основном держалась 37.5 - 37.7. Цели сбить ее я не ставила. Посчитала, что температура - это защитный механизм, помогающий уничтожить вирус. И меньше 38 сбивать не собиралась. Вполне возможно, что именно Энгистол держал ее в этих пределах. Через пару недель температура держалась на уровне 37.3 - 37.5. Затем опустилась еще на 0.2 градуса. Полностью нормализовалась только через 4 месяца.

Какой Энгистол на вкус?

Ничего особенного я не заметила. Просто сладковатая таблеточка. Быстро растворяется под языком.

Абсолютно не противно. Полминутки и можно проглотить вместе со слюной.

Энгистол

В диаметре примерно по полсантиметра.

Энгистол

Запаха нет, надписей тоже никаких.

Энгистол для детей

Я не побоялась давать Энгистол ребенку. Моей дочери сейчас пять лет. И вот уже полгода время от времени даю ей Энгистол. Я вижу, что результат есть. Высоких температур не было, никаких особо острых воспалений тоже. Можно сказать, терпимо.

Сентябрь-2021: я снова купила Энгистол

Сейчас меня настораживает ситуация с количеством заболевших коронавирусом. В стране уже более 6 000 случаев в день. Да и на работе у меня 6 человек заболели непонятно чем. Температура, чихают, горло болит. И вот в ночь с пятницы на субботу я почувствовала неладное: горло было словно обожжено кипятком. Невозможно было проглотить слюну. Ночью полоскала, брызгала спреем для горла, а на утро побежала и купила Энгистол. Сразу же приступила к интенсивному лечению. И к вечеру меня отпустило. Сегодня третий день. Чувствую себя вполне нормально. Могу идти на работу.

Выводы

Энгистол меня уже несколько раз выручил. Не знаю, как бы я перенесла ковид, если бы не принимала его. Также Энгистол помогал остановить простуду в самом её начале. Проходила боль в горле, насморк, головная боль. Поэтому могу смело утверждать, что мне этот препарат подходит. Цена невысокая, эффект есть. Проверено на трех людях разного возраста и пола. Кстати, родственники тоже его принимают и очень довольны. Конечно, есть множество людей, которые категорически против гомеопатии и считают ее пустым местом. Я лично знаю таких. Зато они не брезгуют пить горы антибиотиков, гормоны и прочее, не задумываясь о последствиях.

Кроме Энгистола также принимала Таникор. Если бы не он, моё сердце бы не выдержало. От ковида появился миокардит.

Узнала, что ковид концентрируется в горле и что очень эффективны частые полоскания. Поэтому полощу и ребенка прошу полоскать рот, особенно после возвращения с сада, улицы. Но не простой водой, а с Глистером. 10 лет им пользуюсь, и скажу, что лучшей полоскалки еще не нашла.

Также регулярно проветриваем помещения и включаем очиститель воздуха. Эффект есть. А то мало ли какие вирусы могут летать в воздухе.

Кстати, этим летом я вакцинировалась вакциной Pfizer. Чувствую себя нормально. С момента введения второй дозы прошло 48 дней. Выдали сертификат на 5,5 месяцев, но с сегодняшнего дня (20.09.2021) вроде бы обещали продлить на год. Посмотрим.

Думайте сами, решайте сами - пить Энгистол вам или не пить!

Крепкого всем здоровья и здорового окружения!

Достоинства
  • Гомеопатический
  • Помогает
  • Удобный способ использования
YuLizaрекомендует
20.09.2021
Надо поискать такое средство в аптеке.
давно уже покупала Энгистол, но точно помню что эффективность понравилась
20.09.2021
От вас узнала про этот препарат Smile
20.09.2021
Я тоже положительно отношусь к гомеопатии. Мне она помогает.)
21.09.2021
Содержательный отзыв)
01.10.2021
Не знала о таком, спасибо за информацию!)
17.10.2021
Главное, что препарат помогает!
30.12.2021
Пока температура не нормализовалась, вы все 4 месяца энгистол принимали?
30.12.2021
Нет, 4 месяца я его не принимала. Пару упаковок выпила и прекратила. Но потом, когда чувствовала неладное, несколько таблеток и всё налаживалось. И сейчас вот заболела - просквозило. Жаль, было мало Энгистола, выпила весь, что был и пока не купила новую баночку
04.01.2022
Добрый день. У вас до 4 месяцев температура повышенная держалась? Напишите мне, пожалуйста, на Вайбер или имейл +380993849882 [ссылка]
04.01.2022
Доброе утро. Да, около 4-х месяцев была повышенная температура. Потом прошло.
06.01.2022
4 месяца - довольно долгий срок. У меня второй месяц 36.9-37.3, ночью и утром нормальная. Не знаю, что делать, утомляет
07.01.2022
Держитесь, рано или поздно организм восстановится. Пейте больше воды, вымывайте токсины. В этом хорошо помогает минеральная вода Боржоми и РЕО, бетаргин, от воспалений помогал Феррум Фосфорикум. Больше витаминов, делайте гимнастику. У меня полгода волосы выпадали клочьями, потом остановилось. Зрение также очень ослабло, потом вернулось в норму.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 07.07.2016 - 18:08
    "Калькохель" - гомеопатический кальций от Heel. Подробный обзор препарата. Внутри полная инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и наш опыт его применения.
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться нашим опытом приёма гомеопатического кальция немецкого производителя Heel ребёнком и пожилым человеком. Эффект от приёма Калькохеля был различный. В отзыве подробно расскажу вам о нём и познакомлю с этим препаратом.
  • 30.03.2011 - 17:22
    Прощай герпес больше не встретимся
    Много лет назад появился у меня герпес на щеке, когда это произошло впервые я понятия не имела что это у меня такое появилось на лице. Начало чесаться ну я и почесала а на следующее утро это пятнышко стало как 5 копеек. Лечилась герпевиром.
  • 03.01.2017 - 11:16
    Nervoheel - железные нервы и крепкий сон...Ау!Вы где?Скажу какой препарат мне реально помогает
    Приветствую всех заглянувших! Все мы подвержены стрессам, неврозу, апатии и плохому настроению. Плюс ко всему эту нарисовывается проблема со сном. Вот вроде и в сон клонит, и глаза закрываются, а в кровать лег и все.. Пошли думы, пошли мысли...И сна ни в одном глазу.
  • 10.07.2021 - 11:46
    Теперь маст хэв в аптечке. Вылечила огромную застарелую гематому, подкожные прыщи, ссадины и укусы заживают в 2 раза быстрее.
    Всем привет!   Начать хотелось бы с того, что я не очень верю в гомеопатию:) Но в последнее время мое мнение начинает меняться, т.к. это уже второе гомеопатическое средство, от которого я вижу эффект.Первоначально неожиданно порадовал препарат Дормикинд (вот ссылка на отзыв ), который помог…
  • 14.02.2020 - 00:38
    Эффективен ли ЛИМФОМИОЗОТ? Чего нельзя принимать при приеме этих капель? Что содержат в себе капли лимфомиозот? + ЛИМФОМИОЗОТ инструкция
    Приветствую!   Не так давно я рассказывал о том, как лечил насморк с помощью ДЕЗРИНИТА, а в комплексе к нему ЛОР выписал мне КАПЛИ ЛИМФОМИОЗОТ, о которых и пойдет речь в моем отзыве.     Купить их можно только в аптеке, продаются они без рецепта.   Произведено в Германии.   Срок годности 5 лет.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 05.11.2021 - 10:45
    Моя ПЕРВАЯ гомеопатическая мазь ✦ Мажу больную шею, рёбра и даже коленку ➤ Есть ли результат от мази Траумель С?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Периодически у меня побаливает шея из-за шейного остеохондроза. Боль в шее отдаёт в голову и не очень-то и приятно. Полтора года назад невролог мне рассказала про гомеопатическую мазь Траумель С и сказала, что мне можно попробовать. Пробуем! Моя первая гомеопатическая мазь Траумель С.