Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 08:49

Когда-то дерматолог назначала мне пивные дрожжи этой марки, только специальные, те, которые якобы устраняют причину акне. Они так и назывались "Акнесент Комплекс для чистой и здоровой кожи", отзыв о них можно почитать тут. Не скажу, что была сильно довольна результатом, да и прыщи моё лицо покинули совсем ненадолго, буквально через пару месяцев всё вернулось на круги своя. Я вспомнила про "Акнесент", но оказалось, что достать его в нашем городе очень трудно, поэтому взяла другие дрожжи этого же производителя, но уже с серой.

Место покупки: интернет-аптека.

Цена: 190 рублей за 60 таблеток. Есть ещё упаковка, в которой сто таблеток, но я решила для начала попробовать 60.

БАД упакован в картонную коробочку, на которой подробно расписан состав, действие, противопоказания и пр. Сами дрожжи расфасованы в блистеры по 10 штук в каждом. Таблетки довольно крупного размера и имеют характерный серно-дрожжевой запах. Читала в других отзывах, что кто-то вообще не может переносить этот запах, лично я долго к дрожжам не принюхиваюсь, просто проглатываю и запиваю водой в достаточном количестве. Так как таблетки не покрыты желатиновой оболочкой, запивать их нужно хорошо, иначе они могут застрять в горле. Иногда появляется небольшая дрожжевая отрыжка, уж простите за подробности, но так бывало буквально пару раз, а в основном никаких проблем с ЖКТ приём этих дрожжей не вызвал. Зато вызвал другие.

В частности, приём именно этого БАДа пробудил во мне зверский аппетит. Не знаю почему так, вроде когда пила "Акнесент", ничего такого не замечала, аппетит был в норме, а от приёма этой вариации пивных дрожжей от "Эвисента" почему-то постоянно хотелось есть, хотя вроде и ела плотно, но через час-полтора я снова начинала дико хотеть есть. Вес, к счастью, остался без изменений, возможно потому, что я всё-таки старалась себя контролировать. Ну и после прохождения курса аппетит вернулся на прежний уровень.

Да, кстати, пока писала отзыв, подумала, что это аппетит может увеличиваться потому, что производитель рекомендует принимать аж по три таблетки три раза в день! То есть девять таблеток. Как по мне, то это ударная какая-то доза, да к тому же очень неудобная. Я принимала по две таблетки два раза в день, итого четыре ежедневно.

Ну а теперь расскажу о влиянии БАДа на волосы, кожу и ногти.

Больше всего "Эвисент" повлиял на мои волосы. Не скажу, что меня сильно мучило выпадение волос, но когда я принимала эту добавку, они перестали выпадать вообще. Один-два волоска на расчёске после каждого расчёсывания не в счёт, это естественно. Просто раньше у меня после каждого расчёсывания ещё какое-то количество волос падало в раковину (расчёсываюсь я чаще всего в ванной комнате, перед зеркалом), а во время приёма я вообще ни одного волоса не находила. Вот это вообще крутой эффект, не припомню, чтобы хоть один БАД давал даже близко что-то подобное.

Ногти. Так как на ногтях у меня гель-лак, то я не могу сказать укрепились они как-то от приёма "Эвисента" или нет. Но на скорость роста он никак не повлиял, ногти отрастали как обычно.

Кожа. Это то, ради чего я, собственно, и стала принимать этот БАД. Скажу так, что новых прыщей не появилось, но в целом качество кожи тоже никак не изменилось. Вообще на акне "Эвисент" не повлиял никак, а жаль.

Что в итоге. Какой-то эффект безусловно есть, хоть и совсем не такой, как я хотела. Рекомендовать буду, но стоит учитывать возможные аллергические реакции и побочные эффекты.

alenaflygirlрекомендует
Никогда пивные дрожжи не пила, но помнится в детстве у меня на глазах то и дело вылезал "ячмень", доктор посоветовал пропить курсом пивные дрожжи. А где было взять их в моем-то детстве? Сейчас хорошо, чего только нет, каких только витаминов и бадов.
23.02.2021
Даже не знала, что раньше было проблемой достать пивные дрожжи. В моём детстве просто мне никто их не назначал.
В аптеках их точно не было, мама спрашивала, ей бы уж дали, хотя бы по-блату, она сама была медицинским работником. Кто-то сказал обратиться в пивзавод. Big smile У нас не селе таких заводов нет и не было, не ехать же в город, в пивзавод и спрашивать там.
24.02.2021
Мне в детстве тоже назначила пивные дрожжи. Так папа ходил на пивной завод и приносил их в трехлитровой банке) ели ложками)) помогло
27.02.2021
Прикольно! Спасибо за историю))
23.02.2021
никогда не пробовала дрожжи пивные,хорошо, что хоть с волосами все хорошо стало, хотя когда берешь для кожи, а получаешь эффект в другом месте, все равно обидно(
23.02.2021
Это точно, волосам помогли и то ладно))
08.03.2021
Классно, что на волосы так хорошо повлияла добавка.
30.04.2021
Мы с сестрой вместе курсом пили Эвисент, у меня кожа проблемная, я пила исключительно с надеждой улучшить состояние волос, ногтей и кожи. Мы довольны остались. Во-первых, состав - он натуральный полностью и полностью усваивается организмом. Во-вторых, эффект. У сестры кожа в разы чище стала, прошли воспаления. У меня волосы в рост пошли и намного крепче стали, ногти тоже