Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2021 - 16:20

полгода или более
    872 рубля

Всем привет!

Я из тех людей, кто начал следить за свои здоровьем только года 3-4 назад. До этого мне никто не говорил, что можно пойти и сдать анализы на витамин D и ферритин, например. Я чувствовала себя вечно уставшей, было мало сил и ничего не хотелось делать.

Ни один из терапевтов в поликлинике не направил меня на сдачу анализов, даже не посоветовал сдать платно. Максимум были рекомендации пропить какие-нибудь бюджетные мультивитамины из аптеки, от которых вообще не было эффекта.

Когда я поняла, что так дольше жить нельзя, я начала много читать про анализы, нормы витаминов и так далее. Информация везде разная, особенно заметны различия в советах от консервативных и превентивных врачей.

В 2019 году я впервые (!) сдала анализ на витамин D, он был заметно понижен. Тогда я сразу заказала баночку с Iherb от Jarrow Formulas, 5000 ME. Пропила, немного получше стало. Вот динамика:

И вот в октябре 2020 года снова сдала анализ – понижен! Не критично, но все же, хотелось бы держать на уровне от 40 нг/мл. И я решила снова заказать витамин D в той же дозировке 5000 ME, но уже от другого производителя.

Полное название: Now Foods, высокоактивный витамин D3, 125 мкг (5000 МЕ);

Место покупки: IHerb;

Стоимость: 871,90‎ росс. руб;

Почему выбрала именно этот препарат?

Это один из самых популярных препаратов на сайте + внушительное количество капсул (240 шт) по низкой стоимости.

Выбирала именно дозировку в 5000 ME, так как 2000 ME мне было бы мало, это больше поддерживающая норма.

Упаковка

Тут ничего особенного, обычная баночка жизнерадостного цвета. Она, кстати, маленькая (для 240 капсул то). Была защита от вскрытия.

На банке есть вся информация на английском языке:

Содержимое

Капсулы маленькие круглые, цвет — ярко-желтый. Нет какого-то вкуса или запаха. Проглатываются очень легко.

Состав

Витамин D3 (в виде холекальциферола из ланолина) —125 мкг (5000 МЕ);

Капсула (бычий желатин, вода, глицерин) и оливковое масло холодного отжима;

При производстве не используются дрожжи, пшеницы, глютена, сои, кукурузы, молока, яиц, рыба и моллюски.

Моя схема приема

В целом я пила эти капсулы около полугода. Изначально в дозировке 10 000 ME (2 капсулы) в течение примерно 2 месяцев, потом перешла на дозировку 5000 ME (1 капсула) в день.

Это был осенне-зимне-весенний период, поэтому дополнительно на солнце я не была.

Принимала их утром во время или после завтрака; вам советую делать так же, т.к витамин D – жирорастворимый, лучше принимать его с едой. Также не рекомендую пить его на ночь, так как потом может быть сложно уснуть (у меня так было).

Мой опыт применения

Скажу сразу, я пишу только свой опыт применения. Я не советую следовать ему, лучше все-таки сначала проконсультироваться с врачом либо начинать пить капсулы только после сдачи анализов.

Почему так? Передозировка витамина D может быть еще хуже, чем нехватка (погуглите симптомы). Поэтому обязательно периодически сдавайте анализы.

Итак, вот мой изначальный уровень витамина D:

Все не так критично, но это все равно дефицит. И вот мой уровень витамина D после полугодового приема капсул:

Уже лучше, даже в рамках нормы, но хотелось бы лучше. А так все равно получается приграничный уровень. Но так как было лето впереди, я решила ничего не принимать. К этой осени я пересдам анализ, чтобы снова проконтролировать уровень, но я почти уверена, что снова будет его нехватка.

Для этого я уже заранее заказала капли D3+K2 от бренда Thorne.

Мои впечатления от приема

➕ Плюсы:

• выгодная упаковка, 240 капсул всего за 900 росс рублей;
  • нет неприятных ощущений после приема со стороны ЖКТ;
  • после приема чувствуется бодрость; вообще в период приема капсул чувствовала себя отлично и даже на работе спать не хотелось Smile
  • так получилось, что в период приема я подхватила коронавирус. Не хочу связывать прием этих капсул, но болела я в легкой форме. Обоняние вернулось спустя 4-5 дней, что достаточно быстро;
  • костная ткань стала чуть более плотной. Откуда я это знаю? Дело в том, что у меня период имплантации зубов, мне делают снимки. Но я думаю, что этот эффект вместе с этим БАДом для костной ткани;
  • не считая ковида, я больше ничем не болела, даже не было простуды;

Минусы:

• я ожидала более существенного результата, хотя бы хотя бы от 40 нг/мл. Именно по этой причине сейчас я заказала более дорогой препарат в каплях, хочу сравнить действие.

Не выношу это в минусы, но особых изменений на кожу/волосы/ногти я не заметила. Да, волосы выпадают меньше, но могу это связать и с восполнением дефицита ферритина.

Заключение

Это хороший препарат для поддержания уровня витамина D в организме. Он бюджетный, он работает.

Дозировку в 5000/10000 ME рекомендую для восполнения и только под контролем анализов, а дозировку в 2000/1000 ME можно принимать для профилактики.

И еще совет: если нужна именно лечебная дозировка, то врачи советуют принимать витамин D совместно с витамином K.

Ставлю ему 4 балла из 5. Все-таки ожидала чуть большего и сейчас вряд ли его куплю, только если по хорошей акции Smile

Мои другие отзывы на лекарства:

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте

Мои лучшие мультивитамины от Life Extension

Витамины для укрепления костной ткани

Хелатное железо от Solgar или как поднять ферритин

Классный сироп от кашля

Спрей от боли в горле, которым пользуюсь более 4 лет

Достоинства
  • Маленькие капсулы
  • Нет побочных эффектов
  • Поддерживает имунную систему
  • Цена
July_27рекомендует
20.08.2021
Такая дозировка в течение полугода и всего на 10 единиц примерно подняло? Вообще не очень (((
Мне 5000 капсулы Солгара за 4 месяца с 20 до 60 подняли. Че-то не очень нау фудс сработал. Вы с жирными продуктами его принимали?
20.08.2021
я сама ожидала лучшего результата Puzzled
Принимала во время с завтрака и конечно с жирной пищей
21.08.2021
Мой врач говорит, что витамин Д очень сложно поднять до нормы.
Бюджетные марки особенно медленно это делают.
Thorne тоже мне советовали, но я не разорилась на него. Купила другой в каплях в липосомной форме.

Фишка витамина Д заключается в том, что им нельзя насытить организм. Стоит только перестать его принимать и он снова падает.
21.08.2021
Спасибо за комментарий! Вот у меня до этого был тоже бюджетный D3 от Jarrow Formulas, тоже ненамного поднял..
В общем буду сейчас тестировать более дорогой от Thorne, сравню, будет ли разница Laughing out loud
Тоже пью такие витамины около 2 месяцев правда в дозировке 3 капсулы (15 000 МЕ) в день, врач прописал. Сдавать анализ только через месяц и теперь прям задумалась сдать пораньше. Вдруг они так слабо работают, что и смысла нет пить горстями Sad
21.08.2021
Раньше, наверное, нет смысла сдавать анализ Glasses пропейте, как вам посоветовал доктор, может у вас будет хороший результат Smile
  • 16.05.2021 - 10:48
    Отличные детские витамины. Изготовлены согласно мирового стандарта GMP.
    Добрый день. Выбор витаминов для взрослых зачастую зависит от образа жизни, питания, наличия тех или иных заболеваний... Но с детками ситуация обстоит несколько иначе, и в основном такой выбор ориентирован на укрепление иммунитета и поддержания здоровья организма в целом.
  • Солнышко в капсулах! ☼ Почему нужно принимать витамин D всем без исключений? В какой дозировке выбрать? Мои наблюдения за организмом после приема этих витаминовッ
    Доброго времени суток! Еще недавно я не интересовалась этим витамином. Что обычно принимает среднестатистический человек? Витамин С, Е, А, кальций, железо, ну и Омегу-3. Перечислила те, которые у меня всегда на слуху. К приему витаминов я отношусь скептически.
  • 04.12.2020 - 08:04
    Не повторяйте моих ошибок с витамином Д. Можно ли верить лабораторных нормам? Мой опыт приёма при плохом самочувствии. НЮАНСЫ витамина Д.
    Этот год у меня проходит под знаком витамина Д, но принимать его я начала не из-за коронавируса, а из-за проблем, которые вылезли на почве недостатка витамина Д. Предыстория . В прошлом году я почувствовал себя крайне плохо, меня мучила слабость и усталость. Волосы начали выпадать пачками.
  • 02.12.2020 - 00:58
    Принимаю профилактическую дозу витамина D3: уже заметила улучшения в самочувствии.
    Всем привет!   Раньше я про витамин D даже не задумывалась, но в последнее время в связи с пандемией коронавируса из всех средств информации много говорят о важности этого витамина-гормона для иммунитета и общего самочувствия. Поэтому решила принимать D3 в осенне-зимний период.
  • 06.01.2021 - 08:39
    Чем обернулся для меня недостаток витамина Д. Почему сейчас я принимаю 10.000 МЕ. Но и дозировку в 1000 МЕ всегда держу под рукой. Как изменилась моя жизнь после регулярного приема витамина Д
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема витамина Д и конкретно о дозировке в 1000 МЕ. О том, что мне нужно принимать витамин Д, я задумалась слишком поздно. Мое здоровье сильно пошатнулось от его недостатка.
  • 10.01.2021 - 19:12
    Профилактическая дозировка витамина D на каждый день: когда анализы сдавать не хочется, но и дефицит нужно предотвратить ☀️ Очень подробный отзыв о витамине D и особенностях его выбора
    Привет! В последние годы в медицинских лабораториях все более популярным становится анализ на содержание витамина D в организме. Действительно, если Вы живете не в тропиках, то, скорей всего, в холодное время года очень даже рискуете заполучить дефицит "солнечного" витамина.
  • 18.12.2016 - 13:01
    Содержит производные сои!!!Оно такое нам не надо
    Здравствуйте, хотела написать про витамин Е от Now Foods . Не знаю меня этот витамин настораживает, так как содержит производные сои. А теперь все наслышаны о вредности сои с его фитоэстрогенами и бла-бла. Вот если бы написали, что витамин выделен из самой сои - было бы сносно.
  • 11.12.2020 - 06:54
    Хороший витамин Д3 в жидком виде.
    Врач посоветовал мне постоянно, ежедневно принимать витамин Д3 в поддерживающей дозировке от 2000 до 3000 МЕ, после того как мне удалось поднять уровень витамина Д с очень низкого до нормального значения, потому что солнца в нашей полосе недостаточно.
  • 23.10.2021 - 13:28
    Витаминная помощь при прививке или скорая помощь для повышения иммунитета
    Сразу скажу, что никаких медицинских исследований и подтверждений у меня нет. Все основано только на внутреннем убеждении и советах знающих специалистов. И так же, фото до и после не будет. Только собственные ощущения.
  • 06.10.2021 - 06:05
    Витамин Д в ударной дозировке: Now Foods Vitamin D-3 10000▪️Удалось ли восполнить дефицит, Результаты анализов▪️Как правильно принимать Витамин Д
    О пользе витамина Д сейчас не говорит только ленивый. Сейчас взрослое население нашей семьи пьет БАД Now Foods Vitamin D-3 10000 IU   Общая информация Где купить: на IHerb, на Озоне. Сколько стоит: 1000-2000 руб.в зависимости от места покупки. Действующее вещество: холекальциферол 10 000 IU.
  • 02.09.2021 - 20:39
    Дешёвый Д3 Now 2000 не значит плохой  ➤ НАСКОЛЬКО подняла уровень д3 после приёма и поездки на море, как правильно принимать и можно ли пить Д3 летом
    Витамин Д, конечно, не панацея от всех болезней. Нужно следить и за другими показателями в организме. Но всё чаще сейчас говорят от необходимости следить за уровнем солнечного витамина, важности его приёма при недостатке, особенно тем кто переболел короной.
  • 31.07.2021 - 16:25
    ХЛОРОФИЛЛ - я в восторге и хочу поделиться находкой! Пищеварение как часы, убирает ЗАПАХ пота и другие классные спецэффекты. Подробный отзыв и правила приема
    Всем доброго времени суток!   Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами?
  • 23.09.2021 - 16:07
    ОМЕГА-3: разбираемся, какую лучше купить! 🐋 Подборка Омега-3 с IHERB - да, я пробовала много. Правильная схема приема, чтобы добавка лучше усваивалась
    Всем доброго времени суток!   Я люблю разбиратьсякопаться в теме витаминов и писать о них отзывы. Омега-3 - одна из первых добавок, которую я заказывала на Айхерб. За последние годы и перепробовала очень много вариантов жирных кислот - популярных и не очень, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 08.08.2021 - 19:41
    За удовольствием следуют неприятные последствия. Ты сначала все это терпишь, потому что «спокойствие дороже» … А хорошее настроение особенно ценно. Но потом все же приходится выбирать…
    Доброго времени суток! Как-то не собиралась писать про эту добавку, но эффект от нее был настолько выраженным, что не могу удержаться, чтобы не поделиться этим с вами. Я в таком возрасте, когда надо поддерживать спокойствие любой ценой. А также следить чтобы не понижалось и качество сна.
  • 10.10.2021 - 20:10
    Пугают клоки волос на расчёске ⁉️ Значит пора сдать АНАЛИЗЫ и разобраться , состав УДИВИЛ → В какой дозировке принимать биотин и ФОТО результата после курса Natrol Biotin Plus 5000
    Красивые, длинные и густые волосы мечта любой женщины, это факт. Но причины кроются в подсознании, ведь хорошие волосы это здоровье, прежде всего. Пережила сильное выпадение и знаю, что это такое.
  • 02.08.2021 - 15:01
    Подняла ферритин до 82 за 3 месяца! Какие анализы надо сдать перед приемом и с чем сочетать для лучшего усвоения. Моя история в цифрах на протяжении 1,5 лет.
    Раньше я никогда не отслеживала уровень железа и ферритина в крови, так было до недавних пор пока я не обнаружила, что у меня аутоиммунный тиреоидит Хашимото и есть определенные сбои в работе щитовидной железы.
  • 27.07.2021 - 01:36
    Делюсь своим многолетним опытом приема келпа: густые волосы, хорошее настроение, тёплые руки и гладкие пятки, и все это последствия приема данного препарата.
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про бад Келп от бренда Now Foods. Основная информация: Производитель - бренд Now, Америка Количество - 200 штукДозировка - 150 мкгЦена - 500 рублейКупить можно по этой ссылке на айхерб. Что же такое этот келп, и в чем его ценность?
  • 22.10.2021 - 12:48
    Недооцененный, но очень полезный витамин, который играет одну из главных ролей в нашем организме. Расскажу, как принимаю его я, с чем, и причину приема.
    БАД Now Foods Vitamin A 10 000 IU Мне 36 лет, глядя на зарубежных актеров, всегда удивлялась, как хорошо они выглядят в свои года. Мне тоже хочется продлить молодость, оттянуть, скажем так, старость.
  • 24.09.2021 - 23:45
    Псиллиум - помощник кишечника, секрет размешивания, неожиданная побочка, совет что делать тем, у кого проблемы с жкт
    Всем привет   На отзывы таком чуде, как псиллиум я наткнулась здесь же, на Айреке и вникнув тему, решила, что мне тоже очень надо, а то что-то давненько не чистила свой организм. Слово псиллиум звучит красиво-загадочно , скрывая за непонятными буквами всего лишь...