Опубликовано 15 Май, 2016 - 16:56

Очень грустно и обидно, когда один из самых прекрасных дней твоей жизни превращается в сущий ад. И все это благодаря "прекрасному" роддому №3.

Рожать я решила бесплатно, так как беременность проходила хорошо, без патологий, и я решила что вполне могу родить и так. Конечно я понимала, что в этом случае на особое внимание и хорошее отношение со стороны мед персонала рассчитывать не придётся, ну и да ладно, думала я, главное, чтобы роды приняли. Но как оказалось, роды принимать у меня не особо-то хотели...

Мой род блок врачи обходили мимо. В общей сложности ребёнок находился без вод 17 часов!!! (Я только сейчас понимаю, как это было опасно для ребёнка и что надо было вести себя совсем по-другому) За эти 17 часов ко мне в блок врач зашёл всего 2 раза. И когда в один из этих разов я поинтересовалась, почему ко мне никто не заходит, мне в грубой форме ответили, что по регламенту вообще могут заходить раз в 6 часов!!! (Поэтому, выбирая этот роддом, будьте готовы, что рожать, возможно, придётся без врача! Кстати, такие случаи действительно были.)

Когда у меня начались потуги, около меня по- прежнему никого не было. Я кричала, слезно просила о помощи на весь этаж. Так страшно не было никогда. Оказывается, они всем коллективом принимали роды в другом блоке. А что было бы, если бы мои роды начались на полчаса раньше? Рожала бы одна...Только не родила бы. Плод был крупный и никак не хотел выходить. Что я только не услышала в свой адрес, пока рожала!

Когда я лежала в схватках,я видела и слышала, как эти врачи принимали роды в соседних блоках- постоянно заходили к ним, осматривали, в родах подбадривали, говорили, что делать, как дышать и т.д. Вот что значит платно и бесплатно для врачей в роддоме №3! Вы можете себе представить, сколько здоровых детишек они загубили и сделали инвалидами, лишь потому что им не заплатили?! У меня это в голове не укладывается.

Дальнейшее пребывание также не было безоблачным, но на фоне того,что я пережила там ранее, это были цветочки, поэтому меня уже ничего не удивляло.

Хочу сказать, что я пережила именно те роды, после которых рожать больше не хочется ( до сих пор дрожь по телу). Если и решусь на вторые роды, то скорее всего платные, но точно не в этом роддоме. Презрение к работникам этого учреждения, увы, навсегда со мной.

Недостатки
  • Отвратительный персонал!
  • Пофигизм персонала
  • Стараются побыстрее избавиться от больных и рожени
Katrin4ik1707не рекомендует
29.03.2017
Сочувствую Вам. У меня на 100% аналогичная история, только роддом 20 в Москве.
Как этих людишек только земля держит?! Они же давали клятву Гипократу((((
Главное, что бы с ребёнком было все хорошо!??