Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 09:18

Всем привет!

Неприятности не прокрадываются в нашу жизнь, деликатно стучась в дверь: "Можно ли войти?".

Они с громким визгом падают на голову, сбивая с ног. А человек не был готов. Человеку становится тяжело.

2015 год оказался для меня богатым на негативные события по шкале интенсивности от 1 до 10. Буквально каждый месяц меня ждал очередной "сюрприз". И все это дрянное разнообразие происходило на фоне никак не проходящего обострения хронического заболевания.

Не могу сказать, что я впала в депрессию, но состояние перманентной тревожности и тоски угнетало (при том, что я человек скорее жизнерадостный, нежели меланхолик). Снизился интерес к работе, к прошлым увлечениям. В общем, жить стало не комфортно. Читала Карнеги, Синельникова. Книги помогали, но буквально на месяц-другой.

На приеме у гастроэнтеролога я услышала, что болезни ЖКТ происходят в основном из-за эмоциональных нарушений. И она с легкой руки наряду с креоном прописала мне Серлифт (50 мг), сказав: " Это легкое успокоительное, через неделю будешь летать и про проблемы с желудком забудешь. Если не будет помогать купи дозировку 100 мг". И это при том, что я не говорила ей о своих проблемах! Т.е она выписала его просто так, на всякий случай...

Когда я прочла в интернете, что это Антидепрессант - мне поплохело. Я глицин-то с валерьянкой пила только в крайнем случае. А тут сразу такая глыба. Однако желание поскорее выздороветь и забить на проблемы, выпив "колесо" победило. В аптеках его в свободной продаже не было, пришлось заказывать. Выдали мне его по предъявлении рецепта от врача.

Куча побочек меня смутили, но "охота- пуще неволи":

• Со стороны ЦНС: головокружение, сонливость, головная боль, бессонница, чувство усталости, слабость, тремор; редко - маниакальное или гипоманиакальное состояние, тревога, беспокойство, нарушения зрения.

• Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - покраснение кожи с ощущением жара или тепла, ощущение сердцебиения.

• Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, диарея, сухость во рту, тошнота, спазмы в желудке или кишечнике, метеоризм; редко - запоры, рвота.

• Со стороны обмена веществ: усиление потоотделения.

• Со стороны репродуктивной системы: редко - снижение потенции.

• Аллергические реакции: редко - повышение температуры, кожная сыпь, крапивница или зуд.

Когда я выпила первую таблетку, то через пару часов мне показалось, что я попала в рай - мир заиграл яркими красками, я не могла усидеть на месте, хотелось петь и танцевать. Состояние нереального счастья захватило меня с головой!

Эйфория продолжалась около трех часов. Я была вымотана вдруг появившейся сумасшедшей энергией и завалилась (именно так) спать.

Утром, открыв глаза, я почувствовала, что хочу плакать. И не просто пустить пару слезинок! А РЫДАТЬ! В ГОЛОС! Через часок меня отпустило. Но появилось жуткое сердцебиение и состояние тревоги достигло апогея! Мне казалось, что сию секунду случится что-то страшное.

Я продолжала пить по таблетке день. Ведь в инструкции сказано, что в первые дни состояние может ухудшиться. К вечеру второго дня мне казалось, что я овощ - я постоянно лежала, тупо смотрела в потолок и не реагировала ни на что. Появилось состояние полнейшей безысходности и отсутствия смысла жизни.

К вечеру третьего дня я была морально подавлена. Вышла на балкон (11 этаж) и прыжок вниз показался для меня спасением от этого состояния.

И тут меня пронзил страх! Животный страх умереть! Я помчалась к аптечке и выбросила Серлифт в ведро.

Меня начало отпускать только через пару дней. Я постепенно приходила в норму, успокаивалась. Случайно наткнулась на сайт Николая Перова, прочла почти все статьи, удивилась, насколько там все про меня и со следующего дня начала практику медитации. Теперь каждое утро и иногда вечером по 10-20 минут я погружаюсь в себя. Вот уже 4 месяца. Мне нравится. На многие вещи стала смотреть по другому. Также подсела на книги Курпатова. В совокупности, это 2 метода сделали меня счастливым человеком. Теперь на проблемы я смотрю не как на помехи, а как на возможность для роста и укрепления характера.

Таблетка не научит вас решать проблемы! Это лишь иллюзия!

Учитесь бороться с вашими тараканами самостоятельно! Ведь сейчас столько статей и книг! Ищите методы, которые принесут вам облегчение! Пробуйте! Не ставьте во главу своей жизнь таблетку!

Луч солнца золотогоне рекомендует
26.01.2018
Все дело в том, что этот препарат не для вас. Это серьёзные таблетки для серьёзных диагнозов. И у людей, с реальными проблемами со здоровьем , серлифт чувство эйфории не вызывает. Он просто помогает ЖИТЬ. Просто жить. Стать нормальным , обычным человеком каким был прежде. И пьют его уж явно не от тараканов в голове и плохого настроения. Дай бог вам никогда не узнать при каких же симптомах его на самом деле стоит пить.
Спасибо за комментарий.
Своим отзывом я хотела предупредить о том, какие последствия могут ожидать тех, кому непрофессионалы слету выписывают данный препарат
28.02.2018
Точно)
23.07.2021
сертралин на здоровьіх вообще не действует. Так что дефицит серотонина - бьіл. И повьішение серотонина на фоне биполярного растройства вьізвал маниакальньій зпизод, если не серотониновьій синдром. Начинать надо бьіло с четвертинки.
но зто лекарский взгляд, с точки зрения целительства, пациенту не хватило дисциплиньі, другими словами благоговения перед Богом. И именно медитация дает такое благоговение.
18.09.2019
Вы Молодец, концовка порадовала
Спасибо)
23.07.2021
у вас биполярное, и сертралин вьізвал маниакальньій зпизод.
а медитация, или просто отключение мьіслей - зто ключ к здоровой психике.
а с сертралином - отключать внутрений диалог проще. Более того, пить АД и не отключать ВД - пустая трата времени и денег.
23.07.2021
Екхарт Толле - зто Библия нового века, современньім язьіком для западньіх людей (какими мьі все являемся). Просто случайно открьіваете на любой странице, и будет вам ответ на Ваш вопрос Smile
Здравствуйте! Можно вам задать несколько вопросов пожалуйста?
Добрый день. Да, можете прислать в ЛС
  • Амитриптилин: старый препарат с кучей минусов, но есть у него и преимущества над препаратами молодого поколения. Взвесив все за/против я решилась на прием. Делюсь впечатлениями.
    Сегодня я расскажу про серьезный препарат - Антидепрессант Амитриптилин. Я принимала его 3 месяца, с августа прошлого года по ноябрь. Честно признаюсь, мне было очень страшно принимать этот так как я была наслышана о нем и его побочных эффектах.
  • 13.02.2022 - 17:33
    2022 Год, когда даже самые беспонтовые антибиотики можно едва достать в аптеке. Ценик бешеный за Колдакт "Флю плюс". Расскажу, как лечилась препаратом семь дней, и что из этого вышло.
    Привет читатель! Летом прошлого года я переболела ковидом. Лечилась дома при помощи специальных препаратов. Здоровье, а в целом иммунитет сильно пошатнулись. А самая главная побочка - это сильное выпадение волос. Волосы дико выпадают клочками, на височной части даже образовалась лазысина.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 09.12.2020 - 22:14
    Антидепрессант, который спас мне жизнь. Анафранил - лечит от депрессии, бессонницы, снимает тревожность, ликвидирует фобии.
    Привет всем! Сегодня хочу поделиться своим опытом применения трициклического антидепрессанта - Анафранил. Производство: Вот такие таблетки внутри упаковки: Всего в коробке 3 блистера с 10 таблетками, итого 30 таблеток.
  • Флуоксетин...когда закрываешь глаза на МИНУСЫ из-за ПЛЮСОВ. Очень, очень сложный препарат. Мой сумбурный опыт применения
    Флуоксетин - отзыв на этот препарат у меня совершенно не идет, столько противоречивых чувств и мыслей он вызывает. Начну по-порядку: назначен флуоксетин мне был специалистом, но точнее сказать, я сама настояла, чтобы мне выписали именно этот препарат.
  • 09.05.2021 - 17:13
    К сожалению в антидепрессантах я уже эксперт. Расскажу про эффективность феварина при депрессии, тревоги и ОКР. Побочные эффекты и синдром отмены.
    Всем привет. Феварин я принимала больше года назад. Его мне назначили для лечения депрессии, снятия тревоги и симптомов ОКР. В этом отзыве я поделюсь своим опытом приёма феварина, расскажу про эффективность и синдром отмены препарата.
  • 07.12.2017 - 13:47
    Панические атаки длиною в жизнь. Антидепрессант Сиозам (циталопрам) учит меня жить без социофобии.
    В этом году мне исполняется 30 лет. Ровно 22 года из них я живу с паническими атаками. Знакомо? Даже если ваша история не повторяет моей, я уверена, что многие, находясь в схожих жизненных ситуациях, поймут меня.
  • 15.11.2012 - 22:19
    Натуральный успокаивающий бальзам.
    Совершенно случайно приобрела в магазине полностью натуральный, успокаивающий бальзам (безалкогольный).Обратила внимание на яркую запоминающуюся упаковку.Да и в составе только натуральные соки, экстракты и травы ( калина, шишки хмеля, душица, пустырник, валериана, черная смородина, мята перечная,…
  • 22.07.2013 - 13:24
    Он просто меня спас!
    Здравствуйте, мои дорогие! С данным средством я познакомилась случайно, в один момент у меня началась просто дикая аллергия, благо водичка была дома. Выпив сначала одну, потом вторую таблетку от аллергии поняла, что толку нет и надо действовать.
  • 23.05.2022 - 17:46
    F43.21 Пролонгированная депрессивная реакция на стрессовую ситуацию горя
    Так боялась идти в аптеку. А вдруг не продадут. А вдруг за наркоманку примут . А какие побочки? А как маме зайдёт? А не станет ли блаженным овощем? И миллион других дебильных мыслей. Но оказалось их купить легко и никто как-то по особому на меня не смотрит.
  • 20.03.2022 - 20:44
    Антидепрессант Вальдоксан, 4 месяца, синдром отмены ❌  Назову три теста по определению депрессии → Совместимость с алкоголем, влияние на вес
    Этот отзыв будет очень личный, ведь далеко не каждому легко признаться в назначении антидепрессантов. Если мы что-то не понимаем и не осознаём, это же не значит, что этого нет. Иногда стоит довериться врачу, со стороны многие проблемы видны лучше.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 22.03.2022 - 03:47
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 28.04.2022 - 13:40
    Как я поборола депрессию. Моя история
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я Вам хочу рассказать свою историю болезни. Про то, как я вылечила депрессию и сейчас нахожусь в относительно устойчивом состоянии. Зачатки депрессии начали появляться у меня ещё в школе.