Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 18:49

Да препарат Пирантел - имеет противо паразитарное действие. И он один из самых популярных препаратов, так как он довольно мягко действует для организма но в целом довольно эффективен в плане борьбы с паразитами в кишечнике.

Когда мамочки пишут - даю его в качестве профилактики (мне становится страшно от такого).

В первую очередь профилактика - это ГИГИЕНА ребёнка и взрослых, а не прием лекарственных средств.

Я периодически сдаю с детьми кал на паразитов, не потому что мне это интересно. А потому что Пирантел - этот не витамин, и его прием должен быть оправдан.

Ни в коем случае нельзя принимать Пирантел - беременным и кормящим мамам. Как ни странно но этот препарат вызывает выкидыш, а многие груднички просто отказываются от грудного молока после его приема.

ГИГИЕНА - в первую очередь профилактика глистов, а ПИРАНТЕЛ - это уже лечение проблемы.

Да этот препарат стоит того и эффективен, по этому рекомендую и ставлю 5 баллов - но это для лечения после сдачи анализов и подтверждения диагноза, но никак иначе!!!

Ablepihaрекомендует
  • Всем привет!   Поговорим о приятно? - О гельминтах! На самом деле штука страшная и по этому я всегда провожу профилактику для всех домашних. Таблетки стоят не дорого и подобрав «свои», вы будете спокойны и защищены!   Итак, средство «Пирантел» в таблетках... Ну как в таблетках - в колёсищах!
  • 12.03.2019
    Данное средство было использовано, когда перед школой нужно было сдать соскоб на яйца глисты. Справка нам нужна была срочно и чтобы не рисковать, вдруг результат соскоба будет положительный, решили перед сдачей, для надёжности, выпить пирантел. Препарат выпускается дозировкой 250 мг.
  • 21.12.2014
    Обнаружили глистов у ребенка. Сыну прописали суспензию. А взрослым пришлось за компанию пить таблетки. По скольку у взрослых членов нашей семьи видимого результата не было, о эффективности таблеток судить сложно. У ребенка от суспензии результат был.
  • 02.02.2014
    С этим препаратом знакома уже давно, нет! не потому что у меня было много глистов Х)))) потому что я дома держу животных, да и не одно! Поэтому всегда для профилактики пропиваю именно это средство. Почему это?