Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
ypi аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 12:25

год или более
    1000 рублей

Всем привет! Не секрет, что для многих девушек прием ОК вызывает некоторые сомнения, связанные чаще всего не с эффективностью препарата, а с возможными побочными действиями. Мы боимся, как прием противозачаточных отразится на нашей фигуре, коже, волосах, будут ли последствия для здоровья в целом. В этом отзыве я постараюсь максимально подробно описать все плюсы и минусы противозачаточных таблеток Джес.

Сразу хочу отметить, что никакие медицинские препараты нельзя принимать без предварительной консультации со своим врачом. Данный отзыв основан на моем личном опыте, не стоит забывать, что у всех организм индивидуальный, и данный препарат вам может не подойти.

Противозачаточные "Джес" я начала принимать около 2,5 лет назад по совету моего гинеколога в качестве именно метода контрацепции, это были мои первые оральные контрацептивы. Конечно, не могу не отметить, что перед тем, как предохраняться с помощью таблеток, вы должны быть полностью уверены в своем здоровье, и в здоровье своего партнера. Еще нужно проконсультироваться со своим гинекологом, чтобы узнать, есть ли у вас какие-либо противопоказания к.

Общая теоретическая часть закончена, перейдем к самому препарату. Упаковка выглядит таким образом (продается вместе с инструкцией, обязательно ознакомьтесь с ней).

Противозачаточные Джес

Внутри 28 таблеток: 24 активные (розовые) и 4 «пустышки» (белые). Первый прием нужно начинать в первый день цикла, это первый день начала месячных. После того, как вы пропили 24 активные таблетки, начинаете принимать «пустышки», в них гормонов нет, поэтому через 1-2 активных таблеток у вас начинаются КД. После пропитой упаковки вы сразу же начинаете следующую. Надеюсь, понятно)) Пустые белые таблетки можно и не пить, как я и делаю, но если вы только привыкаете к приему противозачаточных таблеток, то лучше их не пропускать, чтобы вы не сбились с цикла.

Мне очень нравится упаковка Джес, благодаря тому, что можно приклеить соответствующие дни недели с начала приема, так легче отследить, не забыла ли я их выпить.

Противозачаточные Джес я принимаю непрерывно уже более 2-х лет, и вот что могу сказать, начнем с преимуществ:

• эффективность 100% (за 2,5 года, не сглазить бы). Да, как метод контрацепции, это одно из лучших средств, как для нас, женщин, так и для мужчин;
  • критические дни стали намного легче переноситься. Боли практически сошли на нет, стали менее обильными. И, о чудо, я теперь могу их контролировать! Не будет незапланированных сюрпризов на важном мероприятии или в отпуске, цикл можно слегка подкорректировать под себя;
  • на моей фигуре прием противозачаточных таблеток Джес никак не отразился. Я не набрала вес, не начала больше есть, целлюлит остался в своем прежнем состоянии (хотелось бы сказать, что его нет, но куда уж там, работаю над этим);
  • кожа лица стала лучше, однозначно! Во-первых, высыпаний теперь практически нет, раньше случались иногда. Сейчас, если они и бывают, то это скорее результат неправильного ухода или сладкого, ну или перед КД бывают, от них не застрахуешься. Во-вторых, уменьшилась жирность кожи, чего я никак не ожидала. Из жирной моя кожа превратилась в комбинированную, щеки теперь нормальные, иногда сухие, Т-зона жирная, но в разы меньше, чем до Джес;
  • на состояние волос препарат никак не повлиял, хотя приблизительно с того момента у меня начали быстрее расти волосы, но я связываю этот момент с какой-то определенной фазой роста волос. На остальных частях тела повышенной волосатости замечено не было, в мужчину медленно не превращаюсь, нет);
  • либидо. Тоже не заметила никакого влияния этих противозачаточных на снижение или увеличение желания.

Там где есть плюсы, обычно не обходится и без минусов. Прием ОК может негативно влиять на состояние ваших сосудов, особенно велик риск для курильщиков. У меня есть наследственная предрасположенность к заболеваниям вен. И, с течением времени я заметила, что на ногах стали заметны небольшие сосудистые звездочки. Да, они не такие явные, но они есть. Я не знаю, связано ли это больше с генетикой, работой на ногах по 12 часов и другими факторами, но факт остается фактом.

И к минусам я лично для себя отнесла цену. На данным момент со скидкой покупаю их примерно за 980 руб. Считаю это несколько дорого, учитывая, что цена постоянно растет.

Касаемо здоровья. Полгода назад была у своего врача. На данный момент ухудшения здоровья выявлено не было. Рожать пока не собираюсь, поэтому не могу пока сказать про влияние на репродуктивную функцию. С КД все было нормально, на 2-3 день «пустых» таблеток они всегда приходят.

Плюсы:

• эффективность;
  • улучшение состояния кожи;
  • отрицательного результата на фигуре не замечено;
  • либидо не уменьшилось;
  • критические дни переношу легче и всегда к ним готова;
  • состояние здоровья не ухудшилось.

Минусы:

• появление сосудистых звездочек на ногах;
  • цена.

Для меня плюсы от приема противозачаточных Джес все же перевешивают минусы, и я буду продолжать их принимать, но поставлю все же 4. Надеюсь, отзыв был полезен, желаю всем здоровья и любви!

Другие мои отзывы:

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Легендарный крем для лица с улитками Mizon All in One Snail Repair

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Надежный
  • Не толстеешь
  • Подойдут молодым девушкам
  • Удобен в применении
  • Цикл безболезненный
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Дороговато
  • Провоцирует появление сосудистых звездочек
ypiрекомендует
18.04.2019
Очень полезный отзыв! Скоро планирую перейти на Джес после Логеста
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 17.11.2021 - 18:45
    Стройное тело, красивая кожа, отсутствие боли при менструации – это лишь часть преимуществ Джес+ 🔥 А теперь время рассказать, как мне удалось спокойно перенести ОТМЕНУ
    Привет! КОКи изменили мою жизнь к лучшему, и я никогда не пожалею об их приеме. Однако эта тема - очень серьезная, и я хотела бы попросить читателей быть внимательными при прочтении отзыва и аккуратными по отношению к собственному здоровью.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 29.11.2017 - 13:13
    Я чувствовала себя как тот лось из анекдота: «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»... Самый знаменитый и ходовой препарат от изжоги! Сколько его нужно съесть?
    Здравствуйте, мои читатели! Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает?
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • Что это было? Очень сильно жго , а потом "зашло".
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Не так давно я писала про мой первый опыт приема вагинальных противозачаточных таблеток. После них я решила попробовать вагинальные свечи.   ПОКУПКА При выборе смотрела на стоимость и читала отзывы. Из недорогих свечей рассматривав "фарматекс" и "бенатекс".
  • 09.02.2017 - 16:51
    Уже не могу посоветовать! Хотя результат в свое время меня более чем устраивал!
    До сегодняшнего дня готова была ставить этому средству только 5 звезд, но поход к врачу расставил все на свои места. И так скажу, что за последние полгода я очень "близко и тесно" познакомилась с отитами. Вернее с отитом познакомилась моя дочь, но специалистом стала я.
  • 28.06.2015 - 18:22
    Моя грустная история со счастливым концом. Гинепристон - самый щадящий экстренный контрацептив, однако лучше предохраняться ОК и быть уверенной, чем ППА, презервативами и прочим и попадать в подобные ситуации...
    Я только начинала жить половой жизнью. Я много знала о контрацепции, планировала визит к гинекологу, чтобы он прописал мне ОК, но жизнь решила мне для начала преподнести сложностей. В один прекрасный вечер у нас порвался презерватив от Contex (кстати, мы до сих пор их не покупаем:D).
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 30.04.2022 - 16:27
    Пол года приёма Клайры. Влияние на цикл, вес, кожу. Одна неприятная побочка.
    Всем привет! Хотелось бы рассказать о моем опыте приёма небезызвестной "Клайры". На данный момент она является одним из самых современных препаратов, который содержит в своём составе диеногест и наиболее приближенный к естественному эстроген.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...
  • 19.04.2022 - 14:28
    Экстренная контрацепция с ЖЕНАЛЕ или маленькая таблетка от больших проблем. Ощущения ПО ДНЯМ, побочки, результаты, механизм действия, информация о препарате. Очень большой и откровенный отзыв.
    Здравствуйте!   Этот отзыв я начала писать на второй день после принятия таблетки «Женале» (когда еще не знала, какой будет результат) и практически каждый день его дополняла.