Опубликовано 11 Январь, 2022 - 15:39

Добрый день, всем кто читает мой отзыв!

Начну данную публикацию с небольшой предысторией.

Спустя год после родов я обнаружила в груди уплотнение - фаброаденому.

Попав впервые к онкологу-маммологу меня заверили, что страшного ничего нет и удалять мою опухоль не нужно.

Как жаль, что я потеряла время.

Спустя три месяца я решила вновь сделать УЗИ молочных желез и послушать мнение другого врача. Видимо кто-то свыше привёл меня в клинику к специалисту, который, возможно, спас мне жизнь.

Этот врач посоветовал незамедлительно вырезать опухоль и я вскоре я была записана к нему на операцию.

В моём городе в онкологическом диспансере такие операции проводятся бесплатно.

Операция моя прошла успешно, а самое главное вовремя, так как, когда удалили мою фиброаденому мне сообщили, что начались очень нехорошие процессы - она проростала в ткань и затянув ещё на неопределённое время, фиброаденома могла переродиться в злокачественное образование.

Причина таких изменений у женщин - это нарушение гормонального фона по разным причинам.

Поэтому чтобы больше ничего "не вырастить" мне необходимо наладить гормональный фон и избегать стрессовых ситуаций.

Мастодинон мой онколог назначил мне не по стандартной схеме приёма. Об этом расскажу ниже.

Итак, препарат мастодинон:

Комбинированный гомеопатический препарат.

Оказывает допаминергическое действие, благодаря чему снижается секреция пролактина аденогипофизом.

При этом нормализуется продукция гонадотропных гормонов гипофиза, что ведет к устранению недостаточности желтого тела и связанных с этим нарушений менструального цикла и бесплодия.

При снижении содержания пролактина создаются предпосылки для обратного развития патологического процесса при фиброзно-кистозной мастопатии. При этом терапевтический эффект наступает, как правило, через 6 недель.

🌸 Страна производитель Германия

🌸 Стоимость приблизительно 1200 рублей за 120 шт

🌸 Выпускается по 60 и 120 таблеток

🌸 Гомеопатический препарат

Мастодинон доступен к продаже в аптечных сетях, я приобретала в интернет-магазине Аптека. ру

Препарат упакован в картонную коробку с симпатичном спокойном оформлением.

На оборотной стороне есть информация о составе препарата.

Для удобства дублирую действующие вещества состава:

Vitex agnus castus (Agnus castus) Ø - 162,0 мг,

Caulophyllum thalictroides D4 - 81,0 мг,

Cyclamen europaeum (Cyclamen) D4 - 81,0 мг,

Strychnos ignatii (Ignatia) D6 - 81,0 мг,

Iris versicolor (Iris) D2 - 162,0 мг,

Lilium lancifolium (Lilium tigrinum) D3 - 81,0 мг.

Вспомогательные вещества:

картофельный крахмал,

магния стеарат,

лактозы моногидрат.

На дне упаковки содержится информации о сроке годности товара.

К Мастодинон прилагается подробная инструкция.

Знакомлю вас с основной информацией по применению:

Принимать внутрь по 1-й таблетке 2 раза в день, с небольшим количеством жидкости.

Мастодинон должен приниматься не менее 3 месяцев, в том числе во время менструации.

Улучшение обычно наступает через 6 недель.

Если после прекращения приёма жалобы возобновляются, то необходимо проконсультироваться с врачом. В связи с хорошей переносимостью препарат пригоден для длительной терапии.

Не смотря на рекомендации в инструкции, мой врач настаивал, чтобы я принимала препарат по следующей схеме:

по 2 таблетки, 2 раза в день. В моём случае, по его мнению, такое лечение должно быть эффективным.

Таблетки упакованы в блистеры в каждом по 20 штук.

На блистере для удобства, предусмотрена перфорация.

Сами таблетки белого цвета, небольшого размера, удобно принимать.

Специальные указания к препарату:

Если во время приема таблеток Мастодинон наступит беременность, то прием препарата следует прекратить.

Курение и употребление алкоголя оказывают отрицательное воздействие на эффективность гомеопатических лекарственных средств.

При длительных, неясных и повторяющихся жалобах следует посетить врача, так как речь может идти о заболеваниях, требующих лечения под наблюдением врача.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

- период беременности и грудного вскармливания;
- таблетки Мастодинон не используются для лечения злокачественных заболеваний молочных желёз;
- из-за содержания лактозы данное лекарственное средство не пригодно для пациентов, страдающих редко встречающейся наследованной непереносимостью галактозы, генетическим дефицитом лактазы или нарушением всасывания глюкозы и галактозы;
- препарат не следует применять у детей до 12 лет.

Что касается побочных эффектов, то они, судя, по отзывам на препарат - не редкость у многих женщин.

Начитавшись здесь отзывов я очень переживала и боялась принимать Мастодинон в той дозировке, которую определил мне онколог.

Однако, в моём случае, опасения были напрасны, мне Мастодинон подошёл и ни одной из перечисленных в инструкции побочных эффектов я на себе не испытала.

Результат от приёма, конечно сейчас оценить сложно, поскольку его покажет только длительное время.

Сейчас я допиваю последнюю пачку Мастодинона и могу отметить следующее:

✔ я стала спокойнее, даже не просто спокойнее, а у меня прошла затяжная депрессия, перепады настроения;

✔ нормализовался менструальный цикл;

✔ пропала бессонница и тревожность;

✔ мой вес стал приходить в норму (я год пытаюсь набрать вес);

✔ и самое главное, по последнему результату УЗИ - всё хорошо.

Я могу рекомендовать Мастодинон, конечно, у каждой женщины всё индивидуально, я доверилась врачу, который назначил мне препарат и помог справится с моей проблемой.

Спасибо за прочтение моего отзыва, буду рада, если кому-то он был полезен.

Берегите себя и будьте здоровы! 🌸

Достоинства
  • На травах
Bella_Valerieрекомендует