Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 14:24

Поскольку зима вот-вот уже на подходе, а в некоторых регионах календарная осень выдалась по-зимнему холодной, тема противопростудных препаратов набирает актуальность.Терафлю - средство не новое, хорошо разрекламированное и, наверное, не найдется человека, который бы о нем не слышал или не был с ним знаком. Кто-то хвалит, кто-то ругает за плохой состав, вредность и неэффективность, но в нашей домашней аптечке это средство стабильно поселяется на зимний период времени, последние несколько лет точно. К слову сказать, мы отдаем предпочтение терафлю со вкусом лимона, всякие яблоки/корицы/лесные ягоды у нас не прижились, последний раз взяла Терафлю Лимон Экстра в новой упаковке (кстати, разницы с обычным лимонным не ощутила, кроме разве того, что экстра стоит чуть дороже - упаковка в 10 пакетиков обошлась примерно в 400 рублей).

Вообще, его достаточно много ругают. Мол для желудка плохо, для печени плохо, да и бьет по иммунной системе. Что ж, правда в этом есть. Но, думаю, это если принимать по инструкции, как и сказано, 3-4 раза в день. Если честно, мое мнение на счет данного препарата отличается от мнения производителя. На мой взгляд и , главное, опыт, это средство не для лечения болезни, а для ее предотвращения. Когда ты уже болеешь эффект от него сомнителен, но когда ты только-только ощущаешь первые признаки простуды один-два могут спасти дело и не дать разболеться. Сколько раз замечала его эффективность. Был легко одет,продуло, застудил ноги, постоял в общественном транспорте с чихающим кашляющим человеком, пришел домой, нос свербит, начинаются подкашливания, легкий озноб. И вот тут то (естественно по возможности совместно, которая выпадает не всегда, с такими мероприятиями. как прогревание ног, чай с медом и малиной и прочие домашние средства) я пью пакетик терафлю. Сколько раз замечала, что ложилась почти уверенной что назавтра разболеюсь, а просыпалась здоровой. Бьет по иммунитету? Да, возможно. Но зато вы останетесь на ногах и будете лишены необходимости пить другие, может, даже не менее вредные таблетки и, возможно, антибиотики. Плюс к теме о вреде для желудка, скажу, что у меня гастрит, но при таком нечастом и, я считаю, разумном, употреблении,ухудшений и обострений я не ощутила.

Поэтому, средством я пользоваться рекомендую, но с умом и в ограниченных количествах, и сразу же после обнаружения симптомов, а не когда вы уже разболелись. Вот тогда это, я считаю, будет бесполезной травлей организма. Ну и конечно не забывайте о противопоказаниях.

Достоинства
  • Востонавливает общее состояние
  • При своевременном приеме на дает разболеться
Недостатки
Marinishnaрекомендует