Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 11:07

Живу с сд 2 типа уже около 10 лет, и все это время почти принимала для снижения сахара метформин. Однако в последнее время стал мало помогать, так как была неплохая такая потеря веса. Я, к счастью, сразу это связала со своим недугом и пошла к лечащему врачу. Объяснил, что можно попробовать препарат, содержащий одновременно метформин для снижения холестерина (раньше только с ним в составе пила таблетки) и глибенкламид для выработки инсулина. Посмотрели по цене, и врач выписал Метглиб, так как выходило гораздо дешевле в расчете на курс, чем иностранного производства препараты, а по эффективности, по словам эндокринолога, не уступал. В упаковке таблеток 40 штук, и мне надо было принимать по две в сутки. Обязательно нужно было их пить во время еды. Это, кстати, удобно, так как я лично точно не забываю это сделать. Эффект есть хороший. Я вернулась к своему обычному весу, хотя он чуть больше нормы, конечно, но это значит, что я более-менее здорова. Так что сейчас продолжаю назначенный курс. Пока никаких регрессов в состоянии не наблюдается.

Достоинства
  • Действие
  • Низкая для таких препаратов цена
Недостатки
  • Нет
Ntesemрекомендует