Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 23:33

1090₽

Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами своей историей. Может мой опыт кому то будет полезен. Начну с того,что первая менструация началась у меня аж в 14 лет. То время я вспоминаю с ужасом- живот болел просто нереально, лило как из ведра(я извиняюсь за подробности),и продолжался этот ад 6-7 дней!!! Всю эту неделю мне хотелось просто лежать на кровати, а иногда даже умереть!!!! Но мне нужно было каждый день ходить в школу и ездить к репетиторам! Цикл был не регулярный, могло быть две менструации в месяц, а могло быть ни одной. Плюс ко всему моя грудь совсем не хотела расти! Все специалисты к которым я попадала со своими проблемами говорили в один голос, что я очень худая! И предлагали мне сначала поправиться, а потом только присоединять гормональную терапию. В итоге мучалась я так физически и психологически( от отсутствия груди) до 18 лет, пихала в себя еду, но так и не поправилась!

Потом я попала в Москве к очень известному эндокринологу, которая сразу же мне назначила Диане-35. Насчет груди-она сказала что уже поздно!!! И нужно было врачам назначать мне гормоны сразу же как я к ним обратилась!!! Из-за этих неучей-врачей мне пришлось делать в итоге пластику груди, так как время уже было упущено!

Итак,с началом приема Диане-35 моя жизнь абсолютно изменилась,естественно в лучшую сторону.

Плюсы:

• Менструация теперь длится ровно 4 дня, живот абсолютно не болит ни до, ни во время, ни после! Не обильные! Чувствую себя просто замечательно! Я могу абсолютно спокойно заниматься привычными мне делами в "женские дни", быть очень активной и даже ходить на спорт! Никакого пмс нет!
  • Из плюсов есть еще момент: можно не делать перерыв 7ми дневный между приемам очередной пачки и менструация не приходит( это очень удобно когда вдруг образовалась незапланированная поездка с друзьями на море, а у меня намечаются "женские дни". Но часто так конечно делать нельзя, но раз в год я так "грешу".

Минусы:

• Один из главных минусов: Либидо- пропало полностью!!! Интима не хочется вообще! Хотя еще в первые 3 года приема препарата -хотелось очень и каждый день. А сейчас без этого желания жить стало как-то скучновато))Сначала грешила на возраст, типа уже после 25 лет желание видимо пропадает))но начитавшись форумов пришла к выводу что это скорее всего из-за Диане. Из-за этого пару лет назад я хотела отменить Диане, но гинеколог предложила просто перейти на другой препарат с меньшей дозировкой гормона. И после первой же пачки в первую менструацию я ощутила ноющие ощущения в области живота, прочувствовала все прелести ПМС и решила вернуться обратно к Диане.
  • Еще один минус: появился жуткий целлюлит и отложился жир в области "ушек" на бедрах. По началу меня это радовало, потому что я приобрела женственную форму, о которой когда-то очень мечтала(т.к. всегда была дрыщём), но потом этот жир начал увеличиваться и я уже не рада. Возможно если регулярно заниматься, эта проблема уйдет( я спортом не занимаюсь уже пару лет), сейчас ограничила углеводы, но ситуация не меняется, хотя до приема Диане я всегда худела моментально. Ps: В других местах я не поправилась вообще.
  • Насчет звездочек на ногах: у меня есть склонность к варикозу по маминой линии, практически с детсва у меня уже выпирала одна вена. Я не знаю из-за Диане это или нет, но сейчас ноги у меня уже все синие( кожа очень тонкая и просвечиваются вены), но у меня еще и дисплазия соединительной ткани при которой как раз таки страдает венозная система и кожа становится настолько прозрачной, что вены просвечиваются и появляются сосудистые звездочки. Так что возможно и без приема Диане меня это участь не обошла бы.

До приема Диане-35 над верхней губой у меня росли волосы, так вот сейчас они к сожалению расти не перестали, но их количество мне кажется стало меньше.

На данный момент я принимаю Диане уже 10й год и вроде как хочется сделать перерыв, но с другой стороны боюсь что менструация вообще пропадет и вернутся болевые ощущения, совсем не хочется это все опять испытать((( И мой эндокринолог когда 10 лет назад мне назначал этот препарат говорил что принимать его нужно до того момента, пока не соберусь беременеть и забеременеть будет легко, так как цикл будет уже установлен. Но беременеть я пока не собираюсь и жалоб на моем состояние у меня за эти 10 лет не было, поэтому даже не знаю делать перерыв или нет.

Подводя итог выше сказанному: препарат мне полностью подошел! Цикл установился буквально после приема второй упаковки! Несмотря на все минусы Диане-35 мне просто облегчил и в каком-то смысле спас жизнь! И честно говоря уже совсем не хочется "слезать" с этого препарата!

Я не буду сейчас советовать или не советовать его... это всетаки гормоны и как прием этого препарата повлияет на возможность забеременность я не знаю!

Возможно в качестве просто предохранения от нежелательной беременности так рисковать не стоит! И естественно не стоит самостоятельно его себе назначать!

Но с моим диагнозом на данный момент я однозначно не жалею что начала его принимать!

Надеюсь мой отзыв был полезен! Желаю вам крепкого здоровья!

ferizannaрекомендует
Ну история у Вас.. Sad в таких случаях ОК наверно действительно необходимы. Но как же без либидо-то жить Sad ..хотя здоровье и хорошее самочувствие конечно важнее! Спасибо, что поделились опытом, самое главное, чтобы и в дальнейшем проблем со здоровьем и беременностью не было, чего Вам искренне желаю! А я вот дольше 1,5 лет побоялась принимать ОК..
04.10.2017
Спасибо большое Smile
07.10.2018
Доброго времени суток! Нашла ваш отзыв и поняла что я в своих страхах не одинока) принимаю Диане 3 года, стала болеть нога и тут я задумалась. Назначили препарат и он лешил меня массы проблем. Но уходят одни, приходят другие. Теперь боюсь отмены, со страхом себя вспоминаю. Мне то он подошёл как нельзя лучше. Господи, как сделать выбор?
19.10.2018
Увы, я такая же... Принимаю 3 года, но столкнулась с головными болями, головокружением - невропатолог отправила на МРТ, но если там все будет хорошо, предупредила о том, что это побочки диане-35, возможно придется отменять.
Так еще и вес набрала плюс либидо в ноль.

Но как вспомню ад на лице, который мне вылечили диане 35 - так вздрогну...
26.05.2019
Да, после отмены Диане, действительно начинается ад на лице. Я принимала ок в течении 8 лет с перерывами (триМерси, затем Ярина 3 года и ещё лет 5 Диане)... Сейчас уже 6 лет как я живу без ок и все это время я борюсь с проблемной кожей. Караул, конечно. Наружное лечение мало что даёт и ко всему привыкание идёт. Думаю снова начать принимать ок...
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 07.05.2017 - 12:29
    Врач в шоке от последствий приема фемодена. Можно ли все исправить?!
    ЧИТАЙТЕ КОНЕЦ - ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 6 ЛЕТ ПРИЕМА ОК "ФЕМОДЕН" Лет в 16 у меня начались безумно болезненные месячные, да еще такие, что невозможно было встать с кровати... В 19 лет я поняла, что терпеть это издевательство невозможно и решила обратиться к врачу.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 11.09.2020 - 18:13
    Начала терять зрение, думала что в мозгу опухоль
    Начну с того, что моя история знакомства с подобного рода препаратами довольно долгая. Я уже успела попробовать и Ярыну и Визан, но побочки от Жанин меня просто потрясли. Препарат мне выписали после лапороскопии (удалили кисту из яичника, она была шоколадная - врачи подозревали эндрметриоз).
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 13:27
    Мой многолетний опыт. Расскажу как все было
    Всем привет! С этими таблетками познакомилась ещё давно. Принимала их в течение 3 лет с небольшим перерывом. Для лечения различных болезней. Ощутила на себе все прелести приёма КОК.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 20.10.2020 - 18:43
    Контрацептив Белара: нет секса - нет беременности 🤣 Либидо - ноль, мигрени - ад, хочу жрать 24/7 😠
    -Дорогая, а ты не беременна? - ласково спросил супруг, глядя, как я сладкий миндальный торт заедаю картошкой фри с кисло-сладким соусом. - Как раз наоборот, спасибо Беларе!
  • 25.11.2020 - 10:21
    Контрацепция без таблеток: пластырь прост в использовании - за счет нечастой/еженедельной замены, с хорошей переносимостью и приемлемыми побочными.
    В течение своей жизни я неоднократно уже принимала контрацептивы: и курсами - в качестве лечения и довольно длительно именно с целью контрацепции. НО все мои предыдущие варианты были пероральными, т.е. в виде таблеток.
  • 20.11.2020 - 00:01
    Выбираете безопасный контрацептив? Подружитесь с диафрагмой. (Занимательные подсчёты).
    Каждая из нас вступив во взрослую половую жизнь сталкивается с выбором контрацепции. На наш век, 21-ый., век продвинутости и доступности приходится неплохой выбор. Хочешь спермицидную, хочешь барьерную, хошь гормональную. Выбрать есть из чего, лишь бы подходило лично вам.
  • 30.09.2020 - 21:46
    Есть плюсы и минусы, но не так страшен черт, как его малюют. Рекомендация пытающимся забеременеть.
    Линдинет 30 мне прописала врач для восстановления цикла и отдыха яичников после неудачной беременности и вакуумной дочистки. Про предысторию рассказывать не буду, к товару она отношения не имеет (да и личное это), а вот про таблетки расскажу.