Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 07:45

7899 р

С разными детскими кроватками я "наигралась" со старшим сыном - каких только не было кроватей - и с пологом, и кровать-машинка. Да и у младшей была навороченная детская колыбель, которая теоретически должна была расти с ней чуть ли не до подросткового возраста. Стоит ли говорить, что уже через год стало ясно, что долго она не протянет.

Поэтому при выборе очередной кровати решено было делать акцент на "стабильности". А что может быть стабильнее железной кровати? Как в старые добрые советские времена - решено было купить стальную раздвижную кровать Миннен в Икеи. Тем более у нас взрослая кровать Лейрвик, а эта маленькая кровать "дублирует" дизайн нашей взрослой спальни.

Раздвижная кровать с реечным дном Minnen (Миннен). У нас белого цвета, есть еще и черного, и бирюзового цвета.

Цена на кровать - 7899 р

В эту цену входит каркас кровати и реечное дно Лурой (его не нужно покупать отдельно, но нужно не забыть взять в магазине).

Но к кроватке нужно докупить матрас - я выбрала в Икее матрас для раздвижной кровати VIMSIG (Вимсиг) 80x200 см. Цена 4999 р.

Итого кровать с матрасом обошлась в 12 900 р. Ну и доставка до комнаты - 1000 р ( но тот заказ был очень большой - 2 кроватки, диван, стол со стульями, поэтому доставка на дом оказалась намного дешевле, нежели бы своими силами доставляли).

Материалы, из которого изготовлена кровать

• Сталь, Сталь, Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие
  • Реечное дно кровати
  • Многослойные клееные рейки:Буковый шпон, Березовый шпон, Прозрачный лак.
  • Лента:100% полиэстер

Кровать раздвижная, и мы этим свойством пользуемся - сейчас она из трех режимов установлена на втором. А матрас состоит как раз из трех частей - 1 длинной - 130 см (под самый короткий режим кровати) и двух дополнений, которые устанавливаются как раз под размеры раздвижения кровати (165 и 200 см соответственно):

И эти части идеально подходят по размеру :И тютелька в тютельку помещаются в образовавшееся при раздвижении кровати место.
Кровать раздвигается в центральной части основных реек, при раздвижении они фиксируются болтом.Купили мы детскую кровать Миннен в Икее онлайн, доставка быстрая, на следующий день. Упаковано все аккуратно, ничего не повредилось при транспортировке.

Сборка кровати очень простая и быстрая. В этом плане, наверное, это самый простой в плане сборке экспонат из всей мебели Икеи, которая есть у нас.

Раздвижная кровать Миннен очень надежная - железная, прочная, даже немного брутальная. Ажурные бортики, конечно, визуально немного смягчают внешний вид - но они все равно жесткие, прохладные на ощупь.Из-за этого у меня создается ассоциация принцессы на горошине - кровать вроде и красивенькая,и достаточно мягкая, удобная, но можно больно приложиться о стальные дуги. Поэтому во время сна дочери я обкладываю ее подушечками, которые защищают от непроизвольной травматизации.Еще один момент - головной отдел лучше сделать там, где большая часть матраса. А в той части, где укладывается дополнительная вкладка, лучше размещать ноги. Иначе бывает так, что во время сна подушка под весом может раздвинуть части матраса (но это замечание не сколько к кровати, сколько к матрасу).

Основное достоинство кровати - она очень прочная и надежная. Сначала я сомневалась насчет реечного дна - мне казалось что кучка деревянных реечек просто не справится с нагрузкой. Но я ошиблась. Единственное, что не так с реечным дном - в этой кровати оно не фиксируется, и доски часто смещаются и лежат хаотично (например, во взрослой кровати, и у сына реечное дно надежно фиксируется и вообще никак не сдвигается).

Но прыгать на кровати я бы все же не советовала - у дочери нет такой привычки, поэтому я не опасаюсь, что дно не выдержит.

А выдерживает кровать без напряга нас двоих - я до сих пор ее укладываю (она одна не засыпает). И вес здоровой тети и трехлетнего ребенка кровать переносит вообще без проблем.

Подводя итог, мог сказать:

- Детская раздвижная кровать Миннен удобная - она достаточно просторная для ребенка,. но не слишком большая. Сейчас она стоит под кроватью-чердаком сына, получается своеобразная имитация двухэтажной кровати. Все же детки пока маленькие, могут спать вместе. Со временем планируем их разделить (разнополые ведь) - и с цельной двухъярусной кроватью такой фокус не прокатит - а здесь просто кровать переставляется, и все.

- Бортики защищают от падения - девочка моя еще маленькая, спит крепко, и во сне не всегда свое тело контролирует. И бортики, хоть и небольшие, но их достаточно, чтобы удержать ребенка от падения.

- Кровать очень прочная - но из этого вытекает и основной минус - она все грубая, несмотря на ажурные бортики, холодная на ощупь. А о железные прутья можно биться во сне - не раз замечала, как дочка это проделывает. Решается это просто - обкладываю бортики мао=ленькими подушками или пушистым покрывалом.

- Постельное белье лучше купить на резинке - я планирую это сделать, так как имеющиеся обычные простыни почему-то постоянно скатываются (но тут дело скорее в матрасе, у него скользящая поверхность).

- Как я уже писала, матрас лучше купить тоже в Икее. Можно, конечно, поискать в интернете матрасы для раздвижных кроватей, но это заморочиться надо, так как у кровати три режима. Ну а если кровать берется для уже взрослого ребенка, и раздвигается по-максимуму - то лучше взять цельный матрас. Мы старшему сыну купили пенополиуретановый матрас МАЛФОРС - стоит он столько же, но качество в разы лучше, просто земля и небо. Но опять-таки - это камень в огород матраса, кровать здесь ни при чем.

Но в целом, кровать оставила очень приятное впечатление. Дочке она очень нравится, она с удовольствием спит в ней. Она эстетически очень красивая, девчачья, светлая, словно ажурная. Но главное - что надежная и очень крепкая. Рекомендую.

Еще мои отзывы на мебель из Икеи:

- Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи.

- Матрас из Икеи Хиллестад. Идеален для сна, отдыха и любви.

- Комод в гостинную - Стильный и очень вместительный комод из Икеи - Мальм с 6 ящиками

- Комод в детскую - Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.

- Диван в гостинную - Диван-кровать Фрихетэн из Икеи - угловой, с откидывающимся отделом для хранения, складной, трехместный

- Раскладушка - Дополнительная кровать из Икеи - обычная раскладушка. Вполне удобная, с матрасом, выдерживает вес до 120 кг.

Достоинства
  • Антивандальная))
  • Есть бортики от падения
  • Красивая
  • Легкие и устойчивые
  • Легко собирается
  • Раздвигается на любую длину от 130 до 200 см
  • Растет с ребенком
  • Широкая
Недостатки
  • Неудобный матрас
Puzinkaрекомендует
23.10.2020
На мой взгляд, очень красивая. И весь уголок получился такой беленький, все как я люблю Love
23.10.2020
Внезапно на 4-м десятке жизни я тоже вдруг поняла, как люблю простые спокойные цвета в интерьере, без визуального шума. Белый, серый и дерево - настоящее открытие для меня.
23.10.2020
Симпатичная кровать. Вписалась в интерьер.
23.10.2020
Мне понравилось, что кровать «растёт» вместе с ребёнком. Хорошая идея!
23.10.2020
Да, это отличная идея, надеюсь, надолго ее хватит.
23.10.2020
Такая же кровать, но в черном цвете, у нашей бабушки и дочке она очень нравится. А в каталоге Икея видела как-то такую же, но покрашенную в желтый цвет. Она удивительно умеет преображаться. И смотрится каждый раз по-разному.
23.10.2020
Мы выбирали между бирюзовой и белой, но так как все оформлено в спокойных цветах, выбрали белую. можно добавить красок, постелив цветной плед. А так да - черная и белая кровати как будто из разных миров вообще.
23.10.2020
удобно, что есть возможность увеличивать размер кровати)
да, это очень удобно.
23.10.2020
Меня сначала бортики смутили, а потом я поняла, что зато ребенок не свалится во сне с кровати)
23.10.2020
Да, сидеть на ней, мягко говоря, не очень удобно. зато ребенок во сне не падает, бортики надежно защищают от этого.
23.10.2020
Очень даже хороший вариант и IKEA выручает, так и цена не такая высокая.
24.10.2020
Бортики удобные - ребёнок не свалится.
25.10.2020
Выглядит очень уютно)
Хорошенькая кроватка для девочки! Люблю такое, но пока не решилась)
31.10.2020
Хорошая задумка - все будет в одном стиле.
16.12.2020
Практичная и симпатичная, даже не знала что раздвижные варианты бывают.
  • Раздвижная кровать от Икеа. Раздвинется под ваши метры. Лексвик IKEA растет вместе с ребенком.
    Купили мы дочкам их первые в жизни самостоятельные кровати. Я долго выбирала купить ли растущие кровати или простые, а может быть по маленькому диванчику.. Единственное, что я точно не стала бы им ставить - это двухярусную кровать. И все же остановилась на растущей кровати из Икеа.
  • 12.10.2019 - 11:30
    Дополнительная кровать из Икеи - обычная раскладушка. Вполне удобная, с матрасом, выдерживает вес до 120 кг. Не занимает много места в сложенном состоянии. Отличный экспресс-вариант.
    В прошлом месяце возникла дилемма - в гости едет свекр - что делать? Кровати нет, положить его некуда. Начали с мужем судорожно искать - он почему-то очень хотел купить надувной матрас в Спортмастере . В Икее я увидела симпатичную раскладушку, которая была рассчитана на 120 кг.
  • 09.11.2016 - 11:30
    Эта кроватка просто находка! + важные совету по выбору матраца, постельного белья и др.
    Кроватку выбирали для старшей дочки, когда я была беременна младшенькой. Хотелось, чтобы она заранее привыкла к новой кроватке, т.к. до этого спала в малышковой. Детская комната у нас небольшая, поэтому обычная подростковая кровать нам не подходила. К тому же нам нужна была кровать с бортиком, т.к.
  • Кровать сломалась пополам
    Мы купили эту кровать для дочери, когда ей было 9 лет. Дочь у нас не высокая и худенькая. Вообще, глядя на "скелет" этой кровати, у нас были сомнения на счет прочности реечного дна - оно казалось не очень прочным и надежным.
  • 31.03.2015 - 10:07
    Удобство? -Да! Цена? -Да Красота? -Да!
    Настал тот самый день, когда мы решили сменить для своих карапузов спальные места - старшего (4г) выселить с кровати-чердака, а младшего (1,5г) с его кроватки с рождения.
  • 20.09.2017 - 14:48
    раздвижная детская кровать миннен
    Сын подрос, в два года оставлять его спать в детской кроватке стало просто опасно: без бортика он мог упасть, а с бортиком мог свалиться, так как встать мог тихо и решить отправиться на поиски домочадцев сам. мы решили купить ему детскую кровать.
  • 08.12.2019 - 15:02
    Сделали правильный выбор, между Бусунге и Сандвик
    Всем привет, камрады! Мы купили кровать для дитя, рассказываю про неё!)) Изначально планировали брать Сандвик, кровати в действительности мы не видели, не щупали, выбирали по картинкам и описанию. Если не брать внешние предпочтения, то кровати почти одинаковые, а разница в цене 13 стоимости.
  • 09.10.2019 - 18:25
    Безопасная и удобная кроватка для Вашего малыша
    Добрый день !!! Покупка детской кроватки , одна из основных в списке необходимых вещей для новорождённого малыша. От неё зависит не только крепкий и спокойный сон , но и безопасность. Я остановила свой выбор на детской кроватки от шведской компании Ikea Солгуль. Место покупки: Икеа Цена: 6999р.
  • 11.12.2020 - 23:57
    Детская кровать Икеа Флекке - хороший вариант для небольшого помещения. Отдельное спасибо за ящики!
    Здравствуйте, хочу поделиться мнением о кровати ФЛЕККЕ Икеа . Купили ее три месяца назад ребенку. Габариты: длина 207 см, ширина 88 см, высота 86 см. Спальное место 200 см на 80 см. Кровать раскладывается на двухспальную. В разложенном виде ширина 169 см.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.12.2020 - 21:34
    Кровать о которой мечтал ребенок и я вместе с ним! Ожидания оправдались.
    С момента как мы купили квартиру, мы понимали что у ребенка будет своя комната и стали размышлять, задумываться как ее обустроим.Так как мы часто посещаем икею на протяжении последних 5-и лет сразу обратили свое внимание на кровать Чердак икеа. Изначально ребенок обратил внимание на Стуву Фолья.
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 22.02.2021 - 21:21
    Теперь у сына есть секретное место, а по вечерам у нас цирковое представление (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Обычно у деток в разном возрасте включается режим "делать палатку, шалаш" дома из всего что есть под рукой. Стулья, подушки, одеяла идут в ход....   А ещё они хотят, чтобы у них было секретное место, чтобы спрятаться от остальных домочадцев.
  • 25.12.2020 - 10:29
    2 года эксплуатации темно-синего дивана ФРИХЕТЭН в детской. Спойлер: все неутешильно.
      Диван ФРИХЕТЭН "живет" у нас в детской уже 2 года, и неутешительные выводы уже напрашиваются. Но давайте по порядку.   И так, данный диван я покупала до подорожания. Тогда он стоил 21 000, и был одним из самых бюджетных вариантов прямого дивана с механизмом еврокнижка.
  • 09.12.2020 - 10:09
    Симпатичный, но не самый практичный шкаф для детской одежды, который мы по ошибке купили в прихожку. Честно о минусах данной модели
    Платяной шкаф Сундвик относится к линейке мебели для детской комнаты. В ней есть "растущая" кровать, столики, стулья, кроватки, пеленальные комоды... Дизайн простой и универсальный, что, собственно, меня и привлекло. Только выбирала я шкаф, в который планировалось вешать верхнюю одежду.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 11.12.2020 - 23:57
  • 24.02.2021 - 10:21
    Симпатичная детская кроватка за 5000 руб. из массива берёзы, впишется в любой интерьер.
    Весной у нас встал вопрос о приобретении новой кроватки для ребёнка.   Дело в том, что ребёнок засыпает только со мной, нужно укладывать его ложась рядом с ним, до того момента пока он не уснет, на руках вообще не засыпает, поэтому пришлось брать кроватку большего размера, такую чтобы я могла…
  • 14.01.2021 - 00:15