Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 03:47

Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».

Сегодня хочу поделится с читателями одним из своих недавних и отличных приобретений в магазине KARI.

Для тех, кто не знаком с магазином KARI, скажу, что изначально это была небольшая сеть магазинов обуви, а на сегодняшний момент это огромная сеть магазинов и гипермаркетов обуви и аксессуаров для женщин, мужчин и детей, состоящая как минимум из 1270 магазинов по всему миру.

Сейчас магазины во многих городах перешли ещё и в формат гипермаркетов, а именно kari KIDS, в которых продают детские вещи и большое количество игрушек.

Магазины обуви KARI я посещаю не часто, примерно 1 раз в год, но закупаюсь там много, потому что удобная обувь нужна всегда. По всем характеристикам, мне магазин KARI напоминают магазины Zenden, но они уже встречаются в больших городах, да и цены там гораздо выше и как по мне - качество обуви хуже!

Но сегодня мы поговорим о моём последнем посещении магазина KARI, когда я приобрёл 6 пар обуви всего за 1870 рублей.

Так как 6 пар обуви мне было не нужно, поэтому я купил 3 пары себе и 3 пары своей девушке.

Женские кроссовки:

Мужские кроссовки:

ЧТО Я В ИТОГЕ КУПИЛ:

Я считаю, что самая удобная обуви на Земле - это кроссовки, очень удобно, мягко, ноги с них никогда не устают и в них можно легко гулять, бегать и ходить и даже более того, многие кроссовки

Среди женской обуви нами было куплено 3 пары кроссовок TimeJump, это марка обуви китайского фабричного производства, в среднем кроссовки данной марки можно купить от 1000 рублей до 2500 рублей, в целом ничего примечательно в них нет, они и вправду очень удобные и даже в некоторых могут попадаться силиконовые стельки, но в тех парах обуви, что купили мы - были самые обычные стельки.

В целом, любые кроссовки TimeJump - упакованы в картонные коробки яркого оранжево-синего цвета, внутри каждый кроссовок замотан к некую бумажку, больше напоминающую пергамент и также лежало 2 пакетика силикагеля. Также дополнительно в некоторые кроссовки вставляют пенопластовые вставки в каждый кроссовок, для его поддержания формы.

Но как показывает практика, в магазине после первой примерки покупателями данной пары - эти вставки выбрасывают сотрудники магазина, чтобы не вставлять их заново в обувь после примерки обуви покупателем.

В целом, при выборе обуви в данном магазине, я обычно беру много понравившихся пар обуви и потом сразу все примеряю и определяюсь с выбором.

Те пары обуви, которые я в итоге не покупаю или они мне не подходят я оставляю на месте примерки и их убирают уже девочки-консультанты в магазине. Хотя они это делают крайне неохотно и очень часто хамят.

В общем, среди женских пар обуви, мы приобрели вот такие кроссовки:

1. Самые простые чёрные тканевые кроссовки с белой подошвой, они имеют перфорацию по всему периметру, из-за чего их можно легко носить и летом. Стоимость по ценнику была 1699 рублей.

2. Более тёплые серые кроссовки, с резиновыми вставками по бокам с интересным дизайном, которые планируется носить осенью. Они имеют очень удобную подошву, которая хоть и выглядит достаточно объемной, имеет стильный дизайн. Стоимость по ценнику была самой дорогой - 1899 рублей.

3. И последняя пара, с выбором которой были небольшие проблемы, потому что она была последняя в магазине и видно было, что их уже часто примеряли, а также были на подошве небольшие следы клея. Но в них было очень удобно ногам, да и дизайн был привлекательным, поэтому решили тоже их купить. Стоимость по ценнику - 1699 рублей.

Теперь перейдём к мужским кроссовкам:

Среди мужских кроссовок, мне повезло гораздо больше, потому что две пары из трёх я купил от марки Pierre Cardin, и хоть данная марка также - фабричный Китай, именно в магазине KARI данная марка продаётся по очень завышенной стоимости и примерно пара кроссовок от данной марки стоит от 1990 рублей до немыслимых 5-6 тысяч.

Тут же мне удалось купить кроссовки данной марки по неплохим скидкам, примечательно ещё и то, что обе пары, которые я купил были в единственном размере в магазине - раскупают обувь данной марки очень быстро, особенно по скидкам.

Примечательно, что обувь марки Pierre Cardin - упакована уже гораздо лучше, имеет более плотную картонную упаковку, крышка которой полностью снимается с коробки, более того каждый кроссовок мало того, что имеет пенопластовый вкладыш, чтобы обувь не теряла форму, но ещё и каждый кроссовок положен в отдельный тканевый мешочек - он же пыльник.

1. Первая пара обуви от марки Pierre Cardin - это классические чёрные кроссовки, на полиуретановой подошве, примечательно, что она не чёрная, а серая, что придаёт определенной стилизации данной паре.

Учитывая, что у меня размер ноги - 42 с широким подъёмом, данная пара 41-го размера мне отлично подошла! Стоимость по ценнику - 2999 рублей, но была скидка и в итоге - 1499 рублей.

2. Вторая пара кроссовок от марки TimeJum, очень похожи на женские, которые мы купили, но имели более брутальный дизайн и также продавались по небольшой скидке, с 1999 рублей, цена стала - 1499 рублей, учитывая, что данная пара была последнего размера.

На данной паре кроссовок также был небольшой брак в виде следом клея:

3. И последняя пара кроссовок от марки Pierre Cardin - это мою любимые и самые необычные кроссовки, которые я приобрёл в магазине KARI - это кроссовки - кеды насыщенно синего цвета с очень интересной подошвой, которая поделена на сегменты. Стоит отметить, что данная пара обуви оказалась маломеркой, поэтому даже на мой 42 размер, 43 размер данных кроссовок - оказался немного мал, но скажу сразу - они разносились и сейчас я их ношу практически каждый день. Стоимость по ценнику - 2499 рублей, но по акции - 1499 рублей.

Вид подошвы у данных кроссовок:

Стоит отметить, что в магазине KARI дополнительно проходила акция 1+1=3, которая действовала на всю обувь и сумки, при этом стоимость наименьшей пары распределялась скидкой между всеми тремя парами обуви.

В итоге, если бы я покупал данные 6 пар обуви по обычным ценам без скидок, я бы заплатил - 12794 рубля, а с учётом скидок некоторые мужские пары обуви - 10294 рубля, а уже с учётом акции 1+1=3, а так как мы купили 6 пар обуви, то две их них пошли нам в подарок - 6868 рублей.

Также дополнительно в интернете можно найти промокоды на скидку от блогера, которая даёт скидку в 8% от стоимости покупки и суммируется со всеми акциями. В итоге эта дополнительная скидка - дала нам ещё 785 рублей выгоды.

В итоге полная стоимость наших 6 пар обуви вышла - 6081 рубль, из которых 4213 рублей мы оплатили бонусами Спасибо от Сбербанка. В итоге, вся наша покупка составила - 1870 рублей.

Учитывая, что бонусы Спасибо копятся достаточно быстро, каждый может совершить такую покупку!

Удивительно, но на сегодняшний день, особенно не в самых крупных городах, магазин KARI - один из немногих, в котором можно оплатить практически всю стоимость покупки бонусами Спасибо.

А также всем держателям накопительных карт от магазина KARI, на данную покупку нам были начислены баллы KARI, которые через 2 недели после покупки в магазине станут доступны и ими можно будет оплатить до 30% от стоимости дальнейших покупок в магазине KARI, что очень удобно!

В целом, обувь в магазине KARI - создана для среднестатистического потребителя, ничего уникального, дизайнерского, а также ортопедических стелек и обуви из натуральной кожи - вы там не найдёте! В магазинах KARI - большое сборище однотипной, не всегда удобной обуви, которой при даже нечастой носке хватает максимум на один - два сезона. Мне лично хватает примерно на 1 сезон, иногда даже обувь быстрее приходит в негодность.

В заключении своего отзыва хочу отдельно отметить все отрицательные и положительные моменты от посещения и моих покупок в магазине KARI:

Положительные черты:

1) Большой ассортимент однотипной обуви

2) Принимают и начисляют бонусы Спасибо, что на сегодняшний день - большая редкость!

3) Завышенные цены, на некоторые модели обуви, часто их можно купить на WB дешевле.

4) Практически есть все размеры обуви, можно точно что-то выбрать себе по размеру.

5) Средне-хорошее качество обуви. На 1 сезон точно хватает!

Отрицательные черты:

1) Хамоватый персонал, которому лень разносить обувь, которая не подошла.

2) Редко персонал может порекомендовать или дать консультацию по поводу обуви.

3) Нет примерочных, лишь по торговому залу стоят пуфики, не у каждого пуфика есть обувная ложка, а если и есть, то она пластиковая, а это не всегда удобно!

4) Нет следков в зоне примерки обуви, нет дезинфекции обуви после примерки.

5) Химический запах от обуви, часто запах клея.

6) Часто попадается брак обуви или следы клея на ней.

7) В дизайне обуви нет никакой дизайнерской мысли, иногда посещают мысли: "И кто это покупает? Это же ужасно!"

8 ) Лично в том магазине, в котором покупал обувь я - был полный беспорядок в торговом зале, в том числе из-за его ремонта.

9) Большая очередь на кассе, наверное мы стояли минут 15-20 пока нас обслужат, хотя перед нами было всего 2 покупателя - но это очень долго!

10) Иногда обувь продаётся в разбитых картонных упаковках или со следами частых примерок: катышки, царапины, потертости.

Рекомендую прочитать и другие мои ТОПовые отзывы:

1. Как купить товар со скидкой в 90% или вообще за 1 рубль?
  2. Купил утюг в МВидео за 0 рублей! Расскажу в отзыве все секреты своей покупки
  3. Мой заказ на сайте Ив Роше (yves-rocher.ru) на 9000 РУБЛЕЙ. МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД на подарочные наборы, продукты, лимитки и подарки за заказ, проблемы при оформлении заказа и общение с техподдержкой.

Благодарю за внимание! Всегда ваш: Взгляд биолога🍀

Достоинства
  • Аксесуары
  • Доступные цены
  • Есть из чего выбрать
  • Качество
  • Наличие больших размеров
  • Неплохая бижутерия
  • Скидки и акции
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Невероятный бардак
  • Неудобно примерять
  • Отсутствие примерочных
  • Очень тесно в торговом зале
  • Специфический запах в магазине
  • Хамоватый персонал
  • Цены
Взгляд биологарекомендует
Ого, выгодно закупились! Smile
Да:)
Вот это да !! Класс !!
Не то слово! Очень выгодно закупился!
23.06.2021
По всем характеристикам, мне магазин KARI напоминают магазины Zenden, но они уже встречаются в больших городах, на и цены там гораздо выше и как по мне - качество обуви хуже!
С чего вы взяли, что в магазинах Zenden качество обуви хуже, чем в KARI? Я бы сказала, что как раз наоборот - тем более, что в Zenden представлены весьма достойные торговые марки, например, Thomas Münz и Rieker
Брендов в Zenden действительно больше, но у меня с данным магазином отношения не сложились, потому что как не куплю там кроссовки 1-2 месяца и они рвутся, в основном подошва. А с гарантией и возвратом частые проблемы.

В Kari обувь не лучше, но мне хотя бы 1 пары хватает на сезон, а может и больше.
Нормальные цены
Согласен)
24.06.2021
Плохой магазин, качество обуви шлак...дешевый китай...один раз купил, больше не беру!!!ещё и продавцы хамят:-)
Ваше право!
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • Стильный стол-трансформер идеально вписался в интерьер! Удобно собираться большой компанией, а для детей много места для игры!
    Привет! С сетью магазинов "Много мебели" я знакома давно - мне нравится недорогая и добротная мебель, можно экономно обставить квартиры, при этом одна квартира у меня активно сдается и не сильно растратно, если люди что-то испортят.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 27.05.2021 - 04:48
    Магазин для бюджетного шоппинга. Покажу комплекты одежды на размер XL – XXL, которые стоят не дороже 1 500 рублей.
    Приветствую всех читателей отзыва Большая часть женщин в той или иной степени неравнодушна к шоппингу. В городе сотни торговых центров и тысячи магазинов завлекают своими витринами. Во всем этом торговом разнообразии люди выбирают себе магазины по кошельку, возможностям, вкусу.